Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » About Other Places


About Other Places

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники:Гром,Aki.
Время | Погода: Январь текущего года, идет тихий снег, небо ясное, холодно.
Локация | Место игры:Магическая часть Крипта, редкий лес, в котором произрастают в основном небольшие деревца и кустарники.
События:Гром летел над лесом. Спустившись, что-бы поохотиться, грифон поймал мышь. В то же время на поляну, где сидел Гром с добычей, вышла лиса(Аки). Между ними завязался разговор, и Гром, никогда не покидавший родной остров, узнал нечто новое о других островах и происходящем на них. После этого он решился на один поступок, а именно-путешествию на другой остров(в будущем).
Тип:Закрытый
Завершено

Отредактировано Гром (2017-11-21 21:12:19)

0

2

Гром летел в морозном безветренном небе. Ветра не было, и грифону невозможно было долго парить, надо было часто бить крыльями, что очень утомляло его. Обычно в такую погоду Гром дремал, свернувшись калачиком в большом дупле или пещерке, но там, где временно обосновался Гром не было не больших деревьев с дуплами, не маленьких пещер, и поэтому, грифону приходилось ночевать сидя на ветках или свернувшись на снегу, как волк. Когда-то мать, которая была на других островах, рассказывала ему об этих странных существах-волках, и почему-то выделила то, как они спят, свернувшись в калач. Сам Гром не видел волков никогда, да и не интересовался ими особо.
"Как-же мне не нравится здесь" думал он, "ни одного места, где можно было бы укрытся или отдохнуть, сплошные тонкие деревца-палки. Да и дичи приличной тут не найдёшь, одни тощие мыши да жесткие белки."
Но деваться ему всё равно было некуда. Когда он долетел до этих мест, у него начало очень сильно болеть правое крыло, что сделало Грома неспособным к дальним перелётам, и он решил обосноваться в этом унылом местечке. Редкий лесок, торчащие, словно палки, унылые и голые деревья, почти полное отсутствие обитателей-это не нравилось грифону, привыкшему к густым смешанным лесам, полным различных животных.
Гром почуствовал, что очень голоден. Зима не баловала его, как и других хищников обилием пищи, поэтому он мог голодать по два дня и был рад даже маленькой мышке. Мышей он предпочитал выслеживать на земле, выыскивая их маленькие туннели под снегом, и когда неосторожный грызун выглядывал наружу, грифон прыгал на него и накрывал большими лапами. Так-же он сделал и в этот раз. Неосторожная мышка наполовину выглянула из "туннеля" и тут-же пожалела о своем решении. Грифон взял добычу в клюв, переложил ближе к себе и начал есть.
_______
Прощу прощения, если что не так.

0

3

Уже несколько дней я нахожусь на Крипте. Не планирую оставаться здесь на продолжительное время, поэтому я все мое времяпровождение на Крипте пытаюсь провести с максимальной пользой. Сегодня мой путь пролегал в некой магической части острова, и, пытаясь не думать о том, что меня могут съесть в любой момент невообразимые существа, пробиралась через небольшой лес. Погода была приятной, крупными снежинками падал снег и оставался небольшим слоем на моей и так светлой шерсти.
«Прекрасно, так меня будет сложнее заметить» - думала я, шагая по небольшим сугробам.
Мне всегда было интересно, что это за существа, которые живут на этой загадочной части. Немного погодя, я решила сделать передышку, не столько от усталости, сколько от желания посидеть и рассмотреть все получше. Я замедлила шаг и, выдыхая облачка пара, наконец огляделась лучше. Тонкие деревья, через которые можно было просмотреть большую площадь.
«У нас такого на острове не было. Да, либо густые леса с многолетними деревьями, либо полянки без особого обилия выдающихся от земли растений»
Я медленно продвигалась по местности, под лапами тихо похрустывал снег. Мои мысли захлестнули меня настолько, что я только в последний момент заметила какое-то существо неподалеку.
Это был кто-то явно больше меня и этот кто-то вытаскивал и поедал мышей из их нор. Я застыла на месте, чтобы продумать дальнейшие действия.
«Хотела же я знакомств с существами с магической части Крипта, вот и оно, но приближая момент истины, я все больше замечаю за собой отсутствие общительности и дружелюбия»

0

4

Гром услышал звук чьих-то шагов по снегу. Грифон повернул голову, пытаясь обнаружить источник звука. Гром с детства отличался хорошим слухом, и обнаружил он у себя это качество в 12 лет, поскольку тогда он начал делать первые попытки охотиться, и мог услышать, как крупный грызун шуршит опавшими листьями, выискивая пропитание. Друзья восхищались этим качеством, а братья иногда завидовали. Но при этом у Грома было зрение хуже, чем у остальных, из-за чего над ним часто насмехались в детстве. Но кроме того, это мешало нормально выслеживать добычу, поэтому Гром взял в привычку охотиться на земле, опираясь в основном на слух.
Сначала он увидел лишь нечто серо-кремовое, из которого выделялись лишь черный нос и серые глаза, которое в не наделенных хорошим зрением глазах Грома, сливалось со снегом, но через несколько секунд он уже различал длинную мордочку, худое тело и огромные, странные уши, чем-то напомнившие ему уши рыжей лисицы, которую он встречал несколько лет назад. "Может быть это молодой волк? Или необычная лиса-недоросток?" Гром не мог понять, кто перед ним, "Может это вообще не животное, а дух, пришедший по мою душу?" промелькнула абсурдная мысль в голове растерянного грифона, но он тут же отбросил ее и подивился глупости некоторых своих мыслей, но ответить на элементарный вопрос "Кто это?" он тоже не мог.
- Кто ты? - наконец спросил он у странного существа, смотревшего на него.

0

5

- Кто ты? - раздался голос существа.
Это был странный для меня вопрос, но через мгновенье я начала догадываться о причине этого. Никогда не любила этот вопрос, так как это требовало чего-то определенного в твоих описаниях себя, а это весьма сложно. Для снятия напряжения я поводила ушами, пока в голове подбирала варианты ответа.
- Это очень сложный вопрос. – неожиданно для себя ответила я, ведь такие высказывания обычно оставляла внутри себя. – но в целом лиса. – продолжила я.
«Лиса – это то, чего я не могу изменить или подвергнуть сомнению в глазах других, ибо все остальное легко изменить»
Я подошла ближе и села.
«Я всегда успею убежать.» - Обнадеживала себя я. – «Хоть у него есть крылья, все равно никто не начнет общение с жертвой с такого странного вопроса, хотя кто знает, может ему важно знать, как позиционирует себя его жертва.»
- А ты?
«Обычно я старалась придерживаться вежливости, ну да ладно»
В близи я смогла рассмотреть существо более подробно. Очень знакомого телосложения, но покрытое светлыми перьями существо с зелеными глазами, были у него крылья. Было непривычно видеть нечто птичье в существе очертаниями похожего на привычное млекопитающее.

0

6

- Я - обычный грифон, имя моё-Гром. - сказал Гром существу, назвавшемуся лисицей. Он не до конца верил, что лисицы могут быть таких размеров и иметь такие большие уши, но промолчал из-за элементарных правил этикета, которые его мамаша вдалбливала с того момента, как он появился на свет, пытаясь вырастить из него адекватного члена общества. И, стоит отдать ей должное, у нее получилось.
Грифон не собирался нападать на лису, по крайней мере, не узнав ее намерений. К тому-же, она не проявляла агрессии или страха и вела себя дружелюбно. Его удивило, что небольшая лиса не испугалась такого создания, как грифон. "Наверное, она встречала грифонов ранее и имеет позитивный опыт общения с ними", посчитал он.
- Я не причиню тебе зла - сказал Гром, что-бы незнакомка не сомневалась в его дружелюбии.
Он попытался рассмотреть ее ближе. Теперь он понял, что это точно лиса, по вытянутой морде и форме головы. Правда, она все равно казалась ему слишком небольшой для лисицы.
Он видел лисиц когда-то давно. Однажды, когда он поймал куропатку, на него из кустов вылетела одна очень наглая особа лисьего рода и попыталась отобрать дичь, но получив оплеуху от Грома она скрылась в лесу с криками злобы. Но позже, она вернулась со своим дружком,и грифону пришлось постараться, прежде чем он смог унести свою еду в безопасное место, высоко на дерево.
"Но я вижу, что намерения этой лисы благие",сказал про себя грифон.

Отредактировано Гром (2017-11-08 19:39:04)

0

7

- Я - обычный грифон, имя моё-Гром. – сообщило мне совсем необычное по моим меркам существо.
«Грифон… вот оно как называется, буду знать»
- Я не причиню тебе зла. – сказал он после некоторой паузы.
«Вот и славно» - подумала я и села более комфортно. – «А разговор тем временем сошел на нет, когда он толком и не начался»
Я внимательно осматривала грифона, его глаза, небольшой окровавленный клюв и тело.
«Такой большой, а ест мышей, в прочем не мне его судить»
Осуждать кого-либо было далеко не в моих привычках. У каждого свои дела и свои правила.
Будучи не самой общительной лисицей, я мучительно рассуждала по поводу причины дальнейшего развития разговора. Начало знакомства никогда не было моей сильной чертой.

0

8

Гром вытер клюв о снег, заметив, что тот грязен.
- Наверное, ты не с Крипта. Просто ни я, никто из моих знакомых не разу не видел таких лисиц. У нас, здесь, их вообще очень мало. -заметил он.
Гром тоже не отличался говорливостью и общительностью, но раз разговор завязался, то его надо поддерживать, считал он. Грифоны вообще по своей природе не очень общительны, и Гром не был исключением. но его мать учила его, что не вежливо было бы отказать в разговоре собеседнику без видной причины.
- А откуда ты, если не с Крипта?- после некоторой паузы поинтересовался грифон, и смутился, поскольку, не считал это очень вежливым, эта фраза вырвалась с его языка, чисто из любопытства.
Любопытство вообще часто подводило Грома. Однажды, когда ему было 15 лет, его заинтересовало, что происходит внутри некой норы, откуда слышалось чьё-то сопение. Он понимал, что это может быть опасно, но юношеское любопытство, которое лишь не на много угасло с годами, взяло верх, и через несколько секунд он криком улетал от разгневанного сонного барсука, которому явно не по нраву пришлось то, что какая-то молодая полуптица лезет клювом в его дом.
Когда он припомнил это, его хохолок на голове немного распушился, поскольку впечатления из детства были очень яркими, и грифона это пугало. Перья на голове вставали, как шерсть дыбом, когда Гром испытывал различные неприятные эмоции.

0

9

Существо вытерло клюв, видимо, заметив то, что я на него поглядываю.
- Наверное, ты не с Крипта. Просто ни я, никто из моих знакомых не разу не видел таких лисиц. У нас, здесь, их вообще очень мало. – развил разговор Гром и после небольшой паузы продолжил. - А откуда ты, если не с Крипта?
Мне немного польстило выражение «ни разу не видел таких лисиц», «таких». Мало того, что наш род отличался от обычных рыжих лис, так и я еще отличалась от сородичей своей расцветкой. В самом начале меня угнетало отличие от моих братьев и сестер, а потом я поняла, что так жить даже лучше.
- Да, я не отсюда, а с маленького острова неподалеку. У нас с берега виден Крипт, а вот от вас наш дом не видно. А ты? Местный? И насколько типичен для своего рода? – ответила любопытством на любопытство, и во избежание неловких пауз.
Пока я говорила, хохолок на голове у грифона немного распушился, быстро бросила взгляд на эту часть, но не подала особого вида и продолжила, переведя взгляд ровно в зеленые глаза собеседника.

0

10

- Я не знаю, могу ли я назвать себя местным, ведь родился я далеко отсюда, но магическую часть острова знаю, как свои пять когтей. - ответил Гром - А для своего рода я вполне типичен и ординарен, ничего особенного во внешности и характере.-добавил он. Грифон предпочел скрыть, что для своей породы он очень низкий и щуплый. Ему не нравилось это. В детстве брат Харт дразнил Грома "Козявкой", за ту самую худобу, которую Гром так ненавидел в себе. Пока все молодые грифоны были сильны и ловки Гром был тощ и неуклюж, возможно из-за этого так подорвалась его самооценка в детстве.
- А ты когда нибудь была на других островах кроме Крипта? -поинтересовался грифон, что-бы не затягивать неприятную паузу в разговоре.
Сам грифон никогда не был на других островах. Но его очень тянуло посмотреть, что скрывается за полосой горизонта, за огромным пространством морской воды, преодолеть которое с трудом могли только самые мощные драконы, не говоря уже об остальных жителях Крипта, даже сильных и выносливых грифонах. Единственный путь отсюда - портал, но Грому было лень преодолевать на своих крыльях половину острова ради этого. Он еще не решался осуществить свою мечту-попасть на другой остров, он вообще относился к ней, как к несбыточной и наивной, но, признался самому себе, что она разрослась до того, что Гром мечтал об этом очень часто, хоть и не был мечтателен и легкомыслен по своему характеру. Но с возрастом что-то в его характере начало меняться.

0

11

После сообщения мне о типичности внешности и характера этого грифона я вновь оглядела его более внимательно.
«Интересные существа эти грифоны» - мельком проскакивала мысль в моей голове.
- Нет, была лишь на родном острове и здесь, но планирую добраться до Валло. Там более подходящее для лис… окружение. На Крипте неплохо, но уж очень много больших животных, вдруг еще раздавят меня.
Я задумалась о том, как меня бы раздавила какая-нибудь несносная кобыла или съело бы какое-нибудь огромное нечто, которому я буду на один зубок.
- А ты? – опомнилась я и вопросительно наклонила голову в бок. – Раз твоя родина не здесь, то был где-то, что это за место?

0

12

"А ты? Раз твоя родина не здесь, то был где-то, что это за место?" спросила лиса.
Гром не любил рассказывать о своём прошлом, и о том, как потерял семью и дом. Но эта лиса на удивление быстро втерлась ему в доверие, и он решился рассказать ей некоторые подробности.
- Ну, я родился в Тёмных Горах, где живет большинство грифонов, а потом моей семье пришлось покинуть их, а через некоторое время я затерялся и отбился от семьи, мне было где-то 14 лет тогда.- Гром промолчал о некоторых деталях, о своей слабости на тот момент, о погибшем брате. Ему было больно вспоминать об этом.
Тут Гром заметил, что снег участился и покрыл его шерсть тонким белым слоем. Грифон отряхнулся. "Дурацкий снег" подумал он. Гром очень не любил снег, который мешал при полете, застревал в шерсти и перьях или забивался между когтями. ему по душе больше был легкий дождь, когда светло серые облака закрывают собой так нелюбимое Громом солнце, которое слепит и без того плохо видящие глаза,  мешает нормальному обзору.
- А кстати, что происходит на Валло? Я слышал, что там поднимаются мятежи и волнения, правда ли это, если ты в курсе?-спросил грифон.
Он мельком слышал об этом из разговора двух сорок, но всем известно, что сороки-птицы-сплетницы и любители плести интриги, и зачастую изменяют информацию до неузнаваемости, но даже в их разговорах зачастую есть доля правды.

0

13

«Ему было 14 лет, интересно, это сколько по меркам грифонов…» - размышляла я, но задать вопрос не посмела.
- А кстати, что происходит на Валло? Я слышал, что там поднимаются мятежи и волнения, правда ли это, если ты в курсе? – продолжил разговор Гром.
- Я тоже слышала нечто подобное, но это было на грани слухов. Наш остром далековато находится, да и приходящих на остров по пальцам пересчитать можно, не говоря о том, что они редкое явление. Доберусь до Валло и сама разберусь.
Мои родители говорили мне об этом, чтобы пошатнуть мою уверенность в своем решении, но это не помогло. Я хочу посмотреть на этот остров и его жителей.

0

14

- А ты случайно не знаешь, где находятся порталы на другие острова?- спросил Гром. "Мне надоело торчать в этой чёртовой дыре, где ничего не происходит, самые важные новости узнают от тупых сорок-сплетниц, а огромные леса кажутся пустыми из-за малого числа обитателей!" промелькнула в его мозгу яркая, но короткая, словно вспышка молнии мысль.
Грому действительно не нравился Крипт. Ему он казался очень тихим островом, а Гром любил движение и обилие событий. Магическая его часть была уже изучена грифоном-скитальцем, на территорию лошадей и других травоядных он не хотел соваться после того, как какой-то филин поделился с ним в коротком разговоре негативным опытом общения с обитателями не магической части и пребывания там. Он рассказывал тогда еще молодому грифону, что там бескрайние луга и почти нет больших деревьев, где можно было бы укрыться от непогоды, врагов или просто переночевать. Он не совсем верил россказням старого, как показалось Грому, маразматика, но желанием посетить то место не горел.
- Я просто задумывался о том, что-бы посетить какой-либо другой остров - сказал грифон лисице после небольшой паузы.
__________________
Извините, что так долго не отписывала, времени не было

Отредактировано Гром (2017-11-16 21:05:52)

0

15

- Кое-кто сообщил мне, что ближайший портал находится под морской водой где-то неподалеку от Крипта. Я сама не в восторге, что нужно лезть в зимнее соленое море, но иных путей у меня не существует. А чтобы попасть на определенный остров, нужно думать про себя о нем.
Я немного задумалась об этом. Порталы весьма странные явления, если можно их так назвать.
- К моему удивлению только на Крипте такой неудобный портал.
Я внимательно вглядывалась в грифона.
- А какой хочешь посетить? – без угрызений совести спросила я.
Раз мы начали, то нехорошо обрывать на половине.
_____________________________________________________________________
ничего страшного, я сама в делах, но порой прокрастинирую, захожу сюда и ищу повод еще больше отодвинуть учебу на второй план)
так что, грубо говоря, мне любая активность в плюс)

+1

16

- Я думаю попасть на Феллин. - честно признался грифон. - Всё-таки грифоны - родственники кошкам.- с иронией сказал Гром.
Хотя пока-что он сам не знал, куда лучше направится. На Валло мятежи, на Феллине тоже, говорят неспокойно. Недавно, он мельком услышал из беседы некой небольшой птички и белки что-то о некой Стае Троих, образовавшийся на Феллине. "Как будто, это касается маленьких пташек и грызунов, которые родной рощи не покидали за всю свою короткую жизнь", подумал Гром тогда. Он не знал, что это за стая, но подозревал, что это не очень хорошо.
- А портал действительно странный. Почему он под водой?- Гром поскрёб передней лапой снег, он всегда делал так, когда задумывался. Он наблюдал у себя эту глупую привычку с детства.
Снег стал идти тише, а редких облаков на небе стало меньше, стало больше солнечного света, залившего полянку, и заставлявшего любой преграждающий ему путь объект отбрасывать длинные, темно-синие тени.

0

17

«Хм, грифоны родственники кошкам? Вот как» - я оглядела грифона полностью. – «Ну да, есть немного, хотя мне странно такое родство»
Я вновь вспомнила о том, как моих прежних собеседников смущал, а иногда и нервировал мой пристальный взгляд. Многие сначала предпочитали умолчать, но потом, как и остальные, отмечали это. Я уже даже привыкла.
- А портал действительно странный. Почему он под водой? – спросил Гром.
- Мне бы самой хотелось посмотреть на того, кто это придумал, но, думаю, нет того, кого можно было бы обвинить в этом.
Грифон поскреб снег, из-за чего я покосилась на подозрительную лапу. Хоть мне и пообещали безопасность, я не привыкла верить на слово, особенно когда знаю кого-то менее суток.

0

18

Гром заметил на себе пристальный взгляд лисицы. "Почему она так разглядывает меня?"подумал он. "Может быть, она не видела грифонов ранее, это нормально."
- А что происходит на Феллине? Слышал, что там не всё спокойно. Хотя, не знаю, насколько достоверны мои сведения.-сказал он. Его действительно волновал этот вопрос, да и не только его. "Даже жалкие пичуги знают, что происходит за тысячи километров отсюда, а я нет". Сведения Грома о том, что не касалось магической части родного острова, были весьма скудны, потому-что он мало с кем общался, особенно с теми, кто путешествовал по островам. Грому вообще не доставало общения. поэтому он мог начать разговор с любым встречным, кроме мышей, конечно. Но завязывал знакомства по случайности он редко, обычно с целью что-нибудь выпытать у открывшемуся любопытному грифону собеседника. В основном так он узнавал важные новости. Не доверял он лишь сорокам-сплетницам, которые часто искажали реальность до неузнаваемости.

Отредактировано Гром (2017-11-18 00:01:43)

0

19

- А что происходит на Феллине? Слышал, что там не всё спокойно. Хотя, не знаю, насколько достоверны мои сведения. – продолжал грифон.
- Я не интересовалась более подробно, но да, что-то там у них не так, а подробности меня особо и не волновали. – заключила я.
Я с самого начала хотела попасть именно на Валло, хотя бы на первое время моей самостоятельной жизни. Все причины, чтобы остаться на родном острове, я просто игнорировала, не специально, но в итоге для меня они не являлись весомыми.

0

20

Худой дятел уселся на ветку над головой Грома, перешел на основную часть дерева и начал изо всех птичьих сил долбить тонкую кору своим клювом, напоминающим толстую иглу. Дробный звук разлетелся над рощицей, пронизывая морозный воздух короткими очередями. У Грома почему-то этот звук ассоциировался с детством. Маленький Гром очень любил, наполовину высунувшись из гнезда, вслушиваться в звуки, сопровождающие бойкую работу энергичной птички. При воспоминании о детстве на Грома накатывала морской волной ностальгия. Он сразу вспомнил светлые дни, розовое закатное небо и счастье первого полёта, хотя Грома в детстве часто дразнили одногодки и птенцы постарше, пережив все тяготы жизни скитальца-отшельника, грифон вернул бы себе те года с радостью. " Да я был бы счастлив вернуться к своей семье, заносчивому брату и сестре-пофигистке. И вообще - почему я ненавидел своё детство? Всегда сытый, живущий в благополучии и имеющий настоящих друзей, а не собеседников на полчаса, что меня не устраивало?"-задался вопросом Гром-"Только оказавшись без семьи, презренным бродягой, позорным беспризорником, я понял, что это был лучший период в моей жизни. Я был счастлив, не смотря ни на что."
Тут Гром заметил, что отошёл от разговора. Лиса по прежнему смотрела на него пристальным, невозмутимым, даже стальным взглядом.
Грома начало смущать это пристальное внимание. Ни у одного живого существа он не видел таких глаз. Серо-голубые, без искры, присущей представителям лисьего племени, они больше походили на глаза кота.
Подул ветер, снежинки заплясали в кружащемся танце. Белые мухи начали засыпать Грому глаза. Грифон ненавидел мельтешащий снег, который забирал всё его внимание, не давал сосредоточиться.
- Мне кажется, мне пора идти- сказал он лисе, пригладив лапой хохолок - Спасибо вам за столь приятный разговор- искренне сказал Гром.

0

21

По редкому леску раздался стук клюва по дереву, я поводила своими большими ушами по сторонам, отметив отсутствие чего-то непредвиденного и опасного. Хоть я неосознанно следила за обстановкой в округе, все же не отвела глаза. Мне много раз говорили о неловкости нахождения под моим взглядом, поэтому под конец мне стало даже приятно от таких «комплементов».
- Мне кажется, мне пора идти. Спасибо вам за столь приятный разговор.
«"Вам" это приятно слышать, особенно когда ко мне относятся с пренебрежением, глядя на мой возраст»
- Мне тоже было приятно пообщаться. – ответила я, попытавшись попутно мило улыбнуться, хотя у меня редко выходило, сколько бы не потратила времени возле луж или прочих водоемов.
Я встала и заметила, что мою шерсть немного припорошило снегом, поэтому я слегка отряхнулась и наметила дальнейший путь по острову, где царили травоядные.
Я слегка кивнула, подразумевая прощание, и побежала дальше по моей незримой дороге.
Мышцы немного подмерзли, поэтому я была рада вновь побежать.

0

22

"Добра тебе, маленькая лиса", подумал грифон, глядя в след уходящей лисице. Ему понравилось общение с этой особой. Очень вежливая, чего не скажешь о ее сородичах-рыжих лисах, которые зачастую очень грубы и прямолинейны, по крайней мере те, с кем доводилось общаться Грому. Те были подростками, но очень задиристыми и колючими. "Может быть жизнь сирот или одиночек сделала их такими?"догадался он.
-До встречи...тихо проронил Гром, но некому было слушать его, лиса уже скрылась среди тонких стволов деревьев, оставив после себя лишь серебристую цепочку следов, прорезавшую кристальный снег, чистый и белый, как птичий пух. Гром взял свою добычу-мышь и закопал её в снегу под корнями единственного нормального, по его представлению, дерева в округе, которое было больше и толще всех остальых. "Заберу позже" решил Гром. Грифон напряг замёрзшие крылья, с усилием поднялся в воздух и поднимаемый легкими потоками ветра, полетел в лазурную высь, в мгновение забыв о своей добыче.
Он понял, что надо лететь прочь отсюда. Здесь, в этой противной рощице, его не держало ничего. Ни души вокруг, ни пищи, ни убежища.
"Как насчет полета на не магическую часть?"-как-бы спрашивал у Грома его внутренний голос, но грифон знал что это абсурдно, хотя до неё было крылом подать. Он вообще не хотел больше иметь дела с этим островом, хотел нырнуть в холодные воды моря и вплыть в портал, как рыба вплывает в сплетение речных коряг. И больше не думать о Крипте. Никогда. Оставить всю свою жизнь за плечами, как дурной сон. Завести новые знакомства и связи. Открыть для себя новые места и королевства. Может, даже, вступить в стаю. Вступить в стаю было несбыточной мечтой Грома, он грёзил этим с того момента, как лишился семьи, которая могла поддержать и показать, что ты не одинок.
Постепенно скучная рощица сменилась на густой лиственный лес, который пусть и был голым зимой, но привлекал скитальца.
____________________
Aki, спасибо вам большое за этот отыгрыш.

+1


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » About Other Places


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно