Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Однажды тёмной-тёмной ночью [Отыграно]


Однажды тёмной-тёмной ночью [Отыграно]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Урса, Лако
Время: 1 год 1 мес. назад. Август, поздний вечер.
Локация | Место игры: Густой Лес
События: Гроза, льёт дождь. Лако ищет себе укрытие, Урсу повезло больше, он уже нашёл себе укрытие. Лако в поисках укрытия натыкается на логово в котором прячется Фенек.
Тип: Закрытый.

0

2

Стояло лето, причем уже такое, закатное. Августовский день, плавно перетекающий в вечер, совсем не радовал обыденной духотой, отнюдь, сгущающаяся темень вместе с облаками и шквальным ветром несли на остров сильный шторм. Воздух разрезало резким, контрастным ароматом озона, обычно подобный запах предшествовал нехилой грозе. Но пока что кругом стояла предвкушающая чего-то тишина. Давящая на барабанные перепонки тишь, ни шороха, ни звука. Спешащая фигурка, почти незаметная и сливающаяся с окружающим пейзажем, активно преодолевала метр за метром, стремясь поскорее найти своего верного товарища и спутника жизни, не поймите превратно, конечно. Оленя и фенека связывала давнишняя дружба, ну и рога у первого были забавные.
Представив, насколько комфортно в переплетении костяных веток приятеля, Урса даже невольно поежился и прищурил свои черные бусинки. Но сегодня им пришлось разлучиться, кстати, не по обоюдному желанию, у рогатого появились срочные врачебные дела, вот и отправил он пшеничного куда подальше, чтоб не мешался под копытами и у пациентов на нервах не скакал.
Свинец туч сгустился ровно над этим зелененьким лужком, как раз в то время, когда по пыльной тропинке брел Урсяш, надеясь в скорейшие сроки сгинуть в южном направлении.
Буквально за считанные секунды с неба рухнула тяжелая водяная стена, острые капли врывались в землю, изничтожая сухие участки, будто камень крошит лесные орехи. Феня морально потемнел, паника уже подбиралась к рассудку, мешая и запрещая адекватно соображать, очень не кстати крохе вспомнились его юношеские похождения и купания в лужах, и ведь тогда он чуть жизнь в этом месиве не утопил. Больше таких ошибок совершать не хотелось.
- Ёлкины шишки, где ж, баклажаны святые,  тут справедливость? - протяжно завыло горло, и пугаясь собственным ругательствам, лис припустил к первой увиденной норе. Неважно, обитает там кто или нет, придется выдуманному сожителю потеснится, ибо Урсе страшно, и никому не остановить решительно испуганного фенека.
А пещерка оказалась на зависть уютной и пустынной,  просто райский оплот для попаданцев.
Небо царапнул электрический коготь, а последующий громогласный раскат заставили зверушку свернутся в трясущийся клубочек с прижатыми ушами. Ждём.

Отредактировано Урса (2013-07-08 23:48:32)

+1

3

Люблю лето, хоть и порой оно слишком жаркое, но, пожалуй, это самое яркое время года, такое яркое, что способно развеять любые мрачные мысли, даже мои. Правда, сегодня похоже, погода не в духе. Где-то с середины дня на небе начали собираться тучи, предвещая, что сегодня будет неслабый дождичек, а то и гроза. Меня это совсем не радовало, но я до последнего не хотел искать себе убежище, надеялся, что смогу добраться до пещерки, в которой временно обосновался я. Моим надеждам не суждено было сбыться. Дождь хлынул внезапно, с такой силой, что прибивал мелкие растения к земле, уже через несколько минут на земле собрались большие лужи.
В надежде, хоть где-то укрыться я свернул в густой лес. Здесь, благодаря плотно стоящим деревьям, дождь был немного слабее, но укрытие мне найти придётся. Я на мгновение остановился  и посмотрел на серое небо, виднеющееся сквозь сплетение ветвей. Затем опустил голову и пошёл дальше. Где-то вдалеке кто-то негромко что-то завыл, неужели не я один шатаюсь по лесу в такую погоду? Над головой сверкнула молния, и почти сразу прогремел гром. Я побежал быстрее, оглядываясь по сторонам в поисках какой-нибудь пещерки или норы, подходящей для меня. Грозы я не боялся, но мало кому нравится мокнуть. Вскоре я нашёл подходящую норку. А если там кто-то обитает? Искать другую нору не времени ни желания нет, хотя, конечно мало кому понравится насквозь промокший волк в качестве соседа.
Я сунул нос в нору. Она достаточно просторна для меня, это хорошо, но там кто-то есть, это плохо. Судя по запаху и тому, что мне удалось разглядеть это фенек.
- Придётся потесниться, извините, - негромко пробурчал я, залезая в логово.
Внутри стало тесновато, но это мелочи, будем надеяться, что гроза вскоре закончится.

+1

4

Попытаться заснуть в такой грозовой момент  - идея поистине безумная, ведь шанс проснутся с шаровой молнией перед носом или в страхе проглотить свое сердечко из-за очередного безумно громкого и раскатистого баса очень велик. Однако несмотря на все свои страхи-ахи, Урсе удалось ненадолго задремать, уткнувшись носом в пушистый бочок и как можно сильнее прижав длинные уши к голове. Признаться честно, плохо помогало, но видимо лисенок настрадался за день, а продолжительная и почти насильная прогулка выбили из крохотного тельца остатки последних сил. Перед глазами уже начали проглядываться очертания беспокойного сновидения, какое-то поле с большими алыми цветами, гигантские одуванчики и тростинки, а Ур брел среди всего этого растительного богатства и понимал, что в этом мире даже жалкие сорняки выше его самого, он бы и до впереди лежащего озера дошел, но что-то явно реальное и к тому же настырное, так и норовило вернуть фенека с облаков в пещеру. В ужасе распахнув глазенки и инстинктивно поднимая шерсть на загривке, кроха сжался, с переменным непонимание и страхом глядя на здоровенного волка, пытающегося протиснуться в довольно узковатый лаз норы. Накрывшее столбовое состояние понемногу отступало, освобождая место заглушенному возмущению, он тут первый разместился, вот нахал ведь. Но ничего не поделаешь , мокнуть никому не хочется, а ушастый еще и грозы как матери своей боится, может этот крупный собрат по виду принес с собой крупицу спокойствия?
По крайней мере, лезть пришлому на спину, Урсяш не решался, так, посидит возле здоровых лап и помолчит.
Тупая боль в хвосте, что-то, а в нашем случае не приходится гадать, тяжелое придавило пушистый фенечий хвост. Фырканье и возмущенное бурчание распространилось по сводам некрупной для них двоих пещерки.
Пшеничный оглянулся, так и есть, не замечая ничего вокруг, матерый самец попросту придавил ему "конечность".
- Ну сударь, имейте же совесть, коли потеснили первопроходца! - видя недоумение на морде незнакомца и капельку раздражения во взгляде, Урса постарался немедленно уточнить, вот убийств по неосторожности ему тут не нужно, да и его лечебный товарищ невесть где шляется, неразумно будет нарываться.
- Хвостик не отпустите, любезный? - подумав еще с полминуты, и дождавшись наконец освобождения пушистого отростка, ушастый решил быть подружелюбнее, да и вообще, как-то резко захотелось общения. - Как называться будете?

Отредактировано Урса (2013-07-09 13:00:16)

+1

5

Всё-таки зверёк был недоволен тем, что так бесцеремонно влезли в его логово, но, а что мне делать, я и сам не очень рад такому стечению обстоятельств. Чуть подвинувшись в сторону и освободив хвост зверька, я свернулся в клубок так, чтобы занимать как можно меньше места и не мешать фенеку.
- Прошу прощения, - тихо пробурчал я. Будь моя воля, я вообще бы под землю зарылся (хотя я и так вроде как под землёй?), чтобы никому не мешать, никого не притеснять и вообще исчезнуть из этого мира.
Однако зверёк оказался настроен дружелюбно, это меня радует, всё же, в приятной компании грозу будет переждать легче.
- Буду называться Лако, - улыбнувшись, сказал я. - А вас как называть? – я осмотрел фенека, забавное, надо сказать существо, кажется добрым и одним своим видом приводит в хорошее и дружелюбное расположение духа.

0

6

Разом успокоившись и перестав нервничать, пшеничный даже о грозе позабыл, так только вздрагивал, стоило яркому электричеству заслепить глазенки, да сильнее впивался крохотными лапками в песок. Все внимание теперь принадлежало новому знакомому, вообще фенеку всегда было тяжеловато считывать информацию о личностях, опираясь исключительно на внешние данные, в этом Олень слыл мастаком. Урсе наиболее полные представления доставляли разговоры, беседы, возможно монологи. Вот и сейчас, глядя на серо-бурую шерсть, на выпирающие ребра и мельком отмечая синеющую радужку, кроха лишь гадать мог, что скрывается под всеми этими одеяниями. Ну, судя по заходу волка, настроен последний вполне доброжелательно, если не сказать радушно, а значит можно запросто переводить знакомство на новый уровень, этажом выше и теплее. Совсем другое дело, когда собеседник издалека уже выстраивает плотную каменную стену, и на любой твой вопрос али слово выдает крепкое "фи", ох как неприятно находится в окружении подобных товарищей. Хотя стоит вспомнить рогатого, тоже тот еще зверь, ворчливый, старый и периодично злобный, но на рогах все равно кататься разрешает, а это главное.
- Знакомы будем, а я Урур  - чертыхнувшись, фенек поправился, скорее убирая лишнее и вставляя шипящую. - Урса, в смысле, что это со мной. Лако, веселенькое имя, мне такие встречались на юге, только правда гласная в конце иная стояла, но ведь не суть, правда? Ты только представь, есть в южных предгорьях мелкое поселение барсуков, глупые создания, так вот барсуки эти весь свой выводок назвали этим именем, меняя лишь последнюю букву, кто Лаку, кто Лаки, а кто и вовсе Лака, что за безумцы, ей богу природа обделила. А на вопрос, почему так, твердят, мол был у них вожак, отличный барсук, знал свое дело, умело вел за собой весь взвод, еще шерсть у вожака этого красной была, так, чтоб издалека узнавали, а звали короля Лак. И вот эти дурни за традицию себе взяли, вселить частичку его духа в каждого новорожденного. Я просто дивлюсь с них. И ведь знаешь, что еще рассказали? Хотя конечно не знаешь, оказывается вождь этот сгинул весьма мистическим образом, пошел однажды к водопаду, да растворился, просто пылью по ветру развеялся, конечно за достоверность не ручаюсь, очевидцы ведь такие фрукты ненадежные, хэх. - Урса сам себе удивлялся, что он только что наговорил, да кому это интересно, несчастному волку, который просто переждать грозу в нору залез?
В общем, засмущавшись собственной резвости и словоохотности, пшеничный примолк, да только глядел на Лако ровным, чуточку нервным взглядом.

Отредактировано Урса (2013-07-09 16:01:55)

+1

7

Значит, Урса, запомнить бы, а то у меня память на имена всегда плохая была. Зверёк тем временем заметно осмелел и выдал целый монолог, что-то о барсуках, о глупых барсуках. Не люблю я таких, чересчур разговорчивых, утомляют они меня, но недовольства своего я не постарался ничем не выдать, лишь раздражённо дёрнул ухом, будто отгоняя назойливую муху.
- Это очень интересно, - сказал я, чтобы не обижать Урса, хотя что-то мне подсказывает, что он не из обидчивых. – А ты всегда такой общительный и разговорчивый? – я почти уверен, что всегда, но спросить не помешает.
Дождь, видимо и не думал заканчиваться, вспышки молний периодически освещали нору, а от грома я периодически вздрагивал, он был порой таким громким, что казалось, что где-то что-то взрывается или трясётся сама земля. Наверняка после такой грозы, в лесу будет много деревьев, сломанных ветром. Как ни странно я всегда жалел неодушевлённые объекты.
Я посмотрел на фенека, он почти не проявлял никакого беспокойства связанного с грозой, молнией и громом, лишь вздрагивал при сверкании молнии и впивался крохотными лапками в песок.
- Боишься грозы? – с добродушной улыбкой поинтересовался я.

0

8

Видно было, по тону видно, насколько волку наплевать, но фенек не пригорюнился, не впервой у него такие слушатели угрюмые, да и к тому же, это было похоже на взаимовыгодную сделку, хотя скорее всего, по виду Лако, односторонняя, давно уже Урсяш желал выговориться кому-то, чтоб одним грузом на плечах и в сердце меньше стало. Знал бы бурый, сколько еще таких вот историй прячет в своей голове фенек. Зачем только последний согласился стать кладбищем подобных знаний, неясно. Вроде бы грома неслышно, а светопредставление  только разразилось, все сверкая и сверкая, ну и дождище соответственно никуда не делся. Услышав вопрос, пшеничный поначалу что-то тихонько и неразборчиво забурчал, чихнул по случаю, но таки выдал: - Профессия обязывает, а ты смотрю длиннолапый, охотник небось? - кроха не припоминал никого похожего на Лако при королевском дворе, хоть и бывал там частенько, что-то в последнее время число посланников сократилось, вот и бегал мелкий туда-сюда. О том, что новый знакомый вообще может быть с чужбины, а тем более с другого острова, ему и в голову не приходило. Волк ведь, значит с Валло. Надо расширить кругозор.
Урса частенько скрывал собственные страхи,  хоть таковых и не особо много, однако естественная боязнь громких шумов и мокроты никуда не уходили, всегда оставаясь вместе с феней.
Как это у них получилось так гладко и в тоже время резко съехать с "вы" на "ты", видимо на подсознательном уровне вышло. - Опасаюсь - будет верным ответом. Были в прошлом с ней свои счеты, скажем так. Что-то ты мрачный, неужели в дожде дело? - стараясь как можно меньше любопытствовать, лис все таки не удержал вопроса.
Интересное сейчас время, никакого давления, легко текут дни, пожелаем продолжительности такому сладкому периоду.

+1

9

Я кивнул, тогда понятно, посланник наверно, а потому и не удивительно, что он много чего видел, знает, да и рассказать кому-нибудь жаждет, но всё же, всего должно быть в меру и разговорчивости в том числе.
- Должен был быть шпионом, - не вру, до ухода брата ведь и правда собирался, а после… эх, не стоит о брате вспоминать, раз он ушёл значит так надо было, хотел он этого. Но тянет меня снова к нему, самый близкий, я ему больше всех доверял, я хочу его найти и найду… наверное. Настроение стало что-то совсем печальным, можно сказать даже тоскливым, вот свернуться бы сейчас в клубок и лежать поскуливая оттоски, так и сделал бы, наверное, если бы был один, но в компании Урса я себе такого позволить, увы, не могу. – Но не стал им, ушёл из семьи, стал одиночкой за пару недель до посвящения. А охотник из меня никудышный, я ничего крупнее белки или мыши поймать не могу, питаюсь ягодами да травами, - а иногда так хочется мяса, желательно кроличьего. – Лапы-то хоть и длинные, но слабоват я для погонь за добычей, да и неуклюж. Ты, наверное, успел заметить, - сказал я, говоря о том, что я ему хвост придавил. Настроение от разговоров о собственной неуклюжести, как ни странно, поднялось.
Я потянулся, пытаясь хоть как-то размять, затекшие от лежания в неудобной позе, лапы. Урса подтвердил, что действительно опасается грозы, впрочем, я так и думал, только вот интересно, что же такого с ним произошло? Любопытным я особо никогда не был, а тут вот вдруг заинтересовался. Затем зверёк спросил о моей мрачности.
- Я не мрачный, я обыкновенный, - пробурчал я в ответ, не люблю такие вопросы с самого детства, когда мать у меня чуть ли не поминутно спрашивала, почему я такой грустный и не обидел ли кто меня. – Это моё обычное настроение, - ну, во всяком случае, таким я бываю чаще всего.

Отредактировано Лако (2013-07-09 17:36:16)

+1

10

Силы накапливались - это прекрасно, не придется утопать в размозженных глинистых тропках, минут на пятнадцать полета точно хватит, а там глядишь и лужок любимый объявится, можно с удовольствием пробежаться меж стеблей высоченной травы, отыскать товарища и состроить умиленную рожицу, чуток под копытами повертеться и посетовать на то, что пережить довелось, авось рогатый фыркнет, да сжалиться на феней своей непутевой, наверняка и перебитые лапы заметит, еще больше заворчит. Но пшеничному привычно слушать бубнеж и невпопад беззлобно огрызаться. Да, пожалуй, именно так и выглядела по-домашнему уютная атмосфера.
Урсе снова стало интересно присутствие собеседника. и в ушастой голове тут же замелькали всевозможные картины прошлой жизни этого мрачноватого волка. Кем он был в детстве, таким же унылым али случилось чего, поспособствовало что-то на психику, может умер близкий друг, семьи лишился? Лако подметил возможность становления шпионом, но не утверждал точно, значит ли это что-нибудь? Возможно нагрешил или.. к черту грехи, вряд ли, выглядит бурый хоть и угрожающе, чувствуется в нем эдакий теплый огонек, феня запросто мог и ошибиться, первый раз ведь видятся, но не могло же у него настолько шестое чувство неразвитым быть?
- Как же ты такой здоровый и на травках сидишь? Даже я со своей мелочностью больше недели на ягоде не усижу.
Обыкновенный он, не бывает подобных обыкновенностей, психика поначалу у всех одинаковая, как и нормы морали, вот, что там с нами после детства происходит, дело уже закрытое и личное, но раз Лако отмалчивается, значит неспроста, хотя чего Ур к нему пристал, надоедает только.
- А способности у тебя есть? - наблюдая как тучи медленно рассасываются, и лазурная проседь просачивается на небо, фенек понимал, что пора двигаться в свой путь.

0

11

- Ну не одной же травой питаюсь, белочки, мышки и прочие радости, - к слову, я изрядно проголодался, что я там ел в последний раз? Кажется, это была ящерица. Нормальный волк, наверно только скривился бы и даже не подумал бы есть столь мелкое и мерзкое существо. Ну а я что? Я волк не нормальный, а, по словам некоторых, не волк и не хищник вовсе. – Привыкаешь ко всему. Поначалу плевался от травы, да и от прочих «гадостей» в виде лягушек и ящериц тоже, даже травился всякими травами не раз, но привык, втянулся, разбираться начал теперь этим всем я питаюсь каждый день, - на самом деле и правда, жутко надоело всё это есть, но что делать. Я могу охотиться и при помощи своих способностей, но на это требуется энергия, достаточно много, а откуда её мне взять?
Видно было, что зверёк по своей натуре жутко любопытный, но, тем не менее, задавать все те вопросы, которые, вероятно, сейчас крутятся в голове фенека, он не собирался, задал вопрос лишь о моих способностях.
- Есть, - не люблю я своих способностей. Кажутся они мне какими-то… агрессивными что ли. Да и проблем они мне доставили достаточно. Стоит ли делиться со зверёнышем тем, какие это способности? Впрочем, а что ему это даст? Наверное, ничего. – Две. Активная – Взрывание и Пассивная – Псионика страха. Хлопот они мне доставили в детстве не мало, - может быть, последнее я сказал зря, но что сказано – то сказано.

+1

12

Тишина, воцарившаяся сразу же после прошедшей бури, приманивала поскорее покинуть пещеру и вернуться домой, однако пшеничный ещё не на все вопросы услышал ответы, интересно, свидятся ли эта парочка вновь и о чем польётся их беседа? Снова ни о чем? Ведь как уже выяснилось, волк не любитель шумихи, а что кроме шума может витать вокруг королевского посланника? Сплетни, истории, жаркие известия, и все-то нужно держать в голове, обо всем помнить и по возможности не забывать, а то запросто можно насиженного местечка лишиться, и придет на его место какой-нибудь нервный тушканчик-параноик, ба, не дело совсем.
А Лако оказался весьма способным, ну фенеку с собой сравнивать вообще не приходиться, гадкая левитация годная лишь на разовое использование, да и к тому же находящаяся в пассиве, что может быть обиднее и раздражительнее одновременно.  - Ого, ничего ж себе, взрывание? И я тут с тобой рядышком, хэ, ты ведь контроль то удерживаешь? - глупости спросил, естественно удерживает, иначе бы после первого же удара молнии тут все на воздух повзлетало бы, от крохи и шерстинки золотистой не осталось. 
Приличные густые сумерки вкупе с голодным туманом покрыли всю равнину, делая дорогу домой еще увлекательнее, хоть Урса и слыл ночным зверьком, однако фанатом темноты никогда замечен не был. Можно конечно взлететь на пару минут, а затем возле речки, ну которая разделяет некрупную чащобу с лугом, еще разок, но вдруг ему не хватит, не стоит рисковать.
- Мне было приятно повстречать столь уравновешенного собеседника, честно Лако, от тебя адекватностью за километр несет, ни то что от некоторых, знал бы ты с какими порой господами да барынями дела приходиться вести, ухх, но я, наверное, пошлепал, бывай! - на такой оптимистичной ноте, феня по обычаю своему растворился, стерся из поля зрения, чтобы затем вновь объявится в паре десятков метров от собеседника, шурша листьями в кустах. Славная ночь и пшеничный, поддавшись чувствам душонки своей, таки взмыл в воздух, тихо хихикая и напевая себе под нос глупую, давно забытую всеми песенку.

0

13

- Да, конечно удерживаю, привык, - сказал я, сейчас это и правда всё кажется достаточно простым, а вот в детстве… тогда всё было иначе, гораздо сложнее, от меня остальные шарахались, в страхе, что рядом со мной что-нибудь взорвётся. Хорошо хоть брат таким не был, со мной был, общался, правда, не так уж часто как хотелось бы, но и это хорошо.
Гроза снаружи утихла, мне надо бы идти к себе, я уже собирался было встать, чтобы освободить зверьку норку, но Урса опередил меня. Попрощавшись, фенек скрылся из виду, напевая что-то себе под нос. Ну, вот и хорошо, не придётся ночью тащиться через лес к своей пещерке, не люблю я ночь, так что останусь здесь. Улёгшись на середину логова, развалившись так, что моя маленькая и худая тушка заняла всё пространство пещерки, закрыл глаза и вскоре заснул.
                                                                                                                                                                                                           
The End

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Однажды тёмной-тёмной ночью [Отыграно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно