Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Даже сомнительное знакомство может обернуться безукоризненной дракой.


Даже сомнительное знакомство может обернуться безукоризненной дракой.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Эрик, Тартар
Время\погода: Первые числа июля 329\ Совсем недавно прошел силный ливень, но уже сейчас начало появлятся солнце
Локация | Место игры: Большой лес
События: Эрик встречается с Тартар и Райвеном. Между парнями произошла стычка, которая по началу была шуточной, но потом драка стала куда серьезней. Дошло до того, что Тар пришлось разнимать их.
Тип: закрытый

0

2

Я быстро шагаю по лесу. Кое-где солнце пробивалось сквозь ветви деревьев и освещала сырую траву, а капли дождя, не желавшие испаряться или уходить в землю, сверкали от света. Свежий воздух после недавно прошедшего дождя приятно пахнет землей и зеленью. Прохлада пронизывает насквозь. С деревьев изредка капали крупные холодные капли. Трава, придавленная потоками воды, недавно шедшими по всему острову, с неба, начала выпрямляться. Все в лесу молчало, только деревья иногда покачивались, сбрасывая еще больше остатков дождя.
Кто бы мог подумать, что я сегодня вообще выйду из пещеры, ведь еще совсем недавно шел сильнейший ливень.
Птицы начали вылазить из своих гнезд и весело радоваться тому, что солнце наконец вырвалось из туч и пыталось наверстать упущенное. Шерсть намокла, и грязь прилипала к лапам и животу. Мелкая дрожь пробегала по телу. Кое-где мои лапы скользили по земле.
Сделав глубокий вдох, решаю, что мне делать дальше.
Сейчас в моей пещере спит девушка, и либо она будет ждать меня, либо уйдет сразу, как обсохнет.
Такая милая.
Рисуя ее портрет в воображении, подумал я.
Сырые волчицы выглядят более… беспомощно, но, увы, не ко всем это применяется
Размышляя о сегодняшней красотке, я продвигался дальше по лесу.
Хей! Я же мог остаться и поваляться с ней, греясь друг о друга. Надо бы по возвращении захватить что-нибудь, что ей понравиться… на всякий случай.
Резко почуял запах волков и, остановившись, оглядел окружение. Мое напряжение спало, кода увидел двух подростков.
Тут проблем быть не должно. На вид не похожи на тех, кто без разбору на всех кидаются. Я наверняка сильнее их.
- О, привет, чего вы тут забыли, заблудились небось?- сказал я, улыбнувшись как можно дружелюбнее.
Все же меня поражал тот факт, что два подростка в лесу, далеко от пещер ходят после сильнейшего ливня. Наверняка попали под него и насквозь промокли.

Отредактировано Эрик (2016-07-06 11:53:21)

+2

3

Утро сегодня начиналось весело. Начать хотя бы с того, что братья растормошили меня и Кору поутру и шёпотом сообщили о какой-то непонятной мне сходке для всех подростков вдали от знакомых мест. Кора, как ни странно, отказалась, сославшись на строгость своего наставника, и убежала к нему. Наверное, у неё был какой-то зачёт. А меня кто-то дёрнул согласиться. И поэтому веселиться и втихую общаться вдали от взрослых мы отправились втроём.
И я не пожалела. Действительно было весело носиться средь листвы, гоняться за зайцами то втроём, то вчетвером, устраивать салки и догонялки. И в это утро не слышались со всех сторон несколько поднадоевшее "займитесь делом", "осторожней!" или "туда нельзя!". Правда, всё могло бы закончиться не так радужно, но, слава Этель, до этого не дошло. Потому что в самый разгар веселья начал накрапывать дождь, превратившийся в сильный ливень, и наши "соучастники" разбежались по домам. Мы тоже было поспешили домой, но путь был через овраг, ставший скользким из-за дождя, и мы с Раем не рискнули. А Эдем к тому времени сильно нас опередил или просто ушёл с кем-то за компанию, я уж не помню.
В общем, брели мы так с братом, мокли под дождём, поглядывая себе под ноги, молчали, чуть притихшие... И тут на нас налетает кто-то и сбивает с ног. Это оказался Алан, серо-белый худой волк, один из друзей Райвена. Злобно пыхтящие и уже грязные, мы шутливо двинулись на него... И тут началось. Алан оказался тем ещё шутником, и спустя всего пару минут я уже звонко хохотала на всю округу над шутками и анекдотами брата и его друга. Так и получилось, что весь ливень мы бодро шли и перебрасывались шутками, а когда он закончился, дружно облегчённо вздохнули. Теперь появился шанс хотя бы высохнуть по приходе домой.
От моей чёрной шкуры постепенно поднимался пар, я чувствовала, что согреваюсь. Спустя несколько минут впереди показалась фигура какого-то волка.
- Ты его знаешь? - спросила я брата, но Рай покачал головой, внимательно разглядывая незнакомца. А Алан, выдвинувшись справа от меня, добавил:
- Я чую, что он наш, из стаи, в смысле. Может, он и дорогу домой знает?..
Но волк нас опередил в разговоре, потому пришлось самим отвечать, а не вопросы задавать.
- Как вы верно заметили, мы заблудились, - дипломатично сказал Рай, а мы с Аланом промолчали, лишь внимательно разглядывая волка. По виду он был старше нас, а потому мы не стали выступать. - Вы ведь тоже из стаи? Может быть, сможете нас домой отвести?

0

4

Все же надеюсь, что все в порядке и я дальше пойду, не хватало мне еще возиться с малышней. О, только сейчас заметил, их трое.
- Как вы верно заметили, мы заблудились, - вежливо сказал один из них.
Ох уж эта вежливость. Конечно, мне нравится, когда ко мне относятся с уважением, но я не люблю обращаться к кому-то вежливо, ведь мы все одинаковые.
Я оглядел этого волчонка получше. Позврослев, он наберет мышечную массу, преобретет правильные пропорции. С мордой ему тоже повезло.
Он будет неплохим конкурентом для меня, кода вырастет.
- Вы ведь тоже из стаи? Может быть, сможете нас домой отвести? - продолжил он.
- Да, я из стаи, - я оглядел остальных, - пожалуй, сделаю вам такое одолжение.
Не хотелось, чтобы потом нас заставили ходить, искать их, а меня еще и отчитать могут, не хочу портить отношения с начальством в начале моей службы. Сделай я хорошее дело, мне же лучше будет.
- ну пойдемте что ли…- повернув обратно, сказал я.
Не оборачиваясь, пошел по сырой траве в сторону пещер.
Значит девчонка получит что-нибудь такое, что находится недалеко от пещеры, ей должна понравится моя помощь трем щенкам.
- вы как сюда попали то хоть? – без особого интереса осведомился я, стряхнув с морды несколько капель, упавших на меня только что с дерева.
Идти в компании и молчать мне никогда не нравилось.

Отредактировано Эрик (2016-07-19 11:23:48)

0

5

Волк согласился нас отвести, правда, меня малость покоробило его фраза об одолжении. Вот как раз подачек нам не надо, - чуть хмуро подумала я, переглянувшись с братом. Рай тоже не выглядел очень уж довольным: видимо, разглядев, что волк не намного старше нас, брат решил, что лучше бы мы сами добрались. А Алан, недовольно фыркнув, буркнул едва слышно себе под нос:
- Не надо нам одолжений делать... - к счастью, незнакомый знакомец этого не услышал, а то не миновать бы нам драки: я была совсем не уверена в том, что в этом бою друзья вышли бы победителями. Но я всё равно не удержалась от укоризненного взгляда в сторону Алана, который волк предпочёл не заметить.
Наш провожатый тем временем, пройдя несколько минут в тишине, поинтересовался у нас, как же мы оказались вдали от дома. По раскрывшейся пасти брата я поняла, что он собрался ответить, но, прежде чем он выдал какую-нибудь пакость, выдуманную на ходу, я решила вмешаться  диалог:
- Простите, конечно, но как вас зовут? - заметив, каким недовольным взглядом покосился на меня волк, я поспешила добавить, в некоторой растерянности от собственной смелости чуть прижав смольные уши:
- Просто мне кажется неправильным общаться дальше, если мы не знаем друг у друга имён... Я Тартар, кстати, - при своём имени я расправила плечи и гордо подняла голову. Почему-то моё имя почти всегда вызывало недоумение у незнакомых, и я, честно сказать, не совсем понимала, почему. Но во избежание лишних вопросов всегда принимала гордую позу: мало ли что ещё хотели узнать новые знакомые, но гордая осанка часто отбивала ненужный интерес.
- Райвен, - брат чуть кивнул, вопросительно глядя на нашего провожатого, а его друг повторил его жест:
- Алан.

0

6

Не очень-то благодарные детишки мне попались, состроили недовольные морды и про одолжение что-то говорят, не стоит реагировать.
Я продолжил идти по направлению к стае. Трава щедро одаривала мою шерсть порциями прохладной дождевой воды. На меня продолжало изредка капать с ветвей деревьев, хотелось остановиться и стряхнуть потоки, которые, щекоча, стекали с тела, но я не стал этого делать и всеми силами игнорировал ползущие по мне капли.
- Простите, конечно, но как вас зовут?- я посмотрел на говорящего, меня вновь покоробило это «вас», но волчонок продолжал.- Просто мне кажется неправильным общаться дальше, если мы не знаем друг у друга имён...
Ну правильно думаешь, хотя я все еще не могу понять как они заблудились, как ни посмотри, а природа нас наделила замечательным обонянием, что даже после дождя можно что-нибудь почувствовать.
- Я Тартар, кстати
Так эта девчонка? Вот неожиданность. Хотя, это вообще женское имя?
Они поочереди представились и дружно посмотрели на меня, намекая, что пришла моя очередь называться.
- Эрик. – отрезал я и завершил процесс представления.- Но все же мне интересно, как вы заблудились? Ведь очень странно, что волки не смогли самостоятельно найти путь обратно.
После небольшой паузы съязвил я, поймав на себе недовольный взгляд парней.

0

7

Чем дальше, тем больше этот волк мне почему-то не нравился. Из-за заносчивости, что ли? Или морда у него была слишком смазливая, на мой вкус?.. Не знаю, в общем. Но зародившаяся было симпатия как-то очень быстро схлынула, не оставив следов. А вместо неё появилось раздражение. Ну правда, какая тебе разница, почему мы не нашли путь домой? Ты что, правда ожидаешь, что тот факт, что ты нас старше, даёт тебе право на правдивые ответы? - я в медленно закипающей злости щёлкнула зубами, потом взъерошилась и сморщила нос, недовольная. Алан, заметив мою реакцию, подошёл чуть ближе и, принижая голос, проговорил:
- Не обращай внимания, подруга. Вряд ли он спрашивает, чтобы правда позлить, - я фыркнула, но чуть успокоилась. И правда, зачем Эрику нас дразнить? Наверное, он не знает, о чём ещё с нами разговаривать, - рассудительно подумала я, но некий неприятный осадок всё же остался. Не люблю, когда надо мной смеются.
Впрочем, кажется, не только меня постановка вопроса волка вывела из себя. Вот только если я предпочла промолчать, то брат сдерживаться не собирался:
- А тебе какая разница? - произнёс он резко, мигом растеряв всю свою вежливость и смело глядя на Эрика. - Ну заблудились, ну попросили нас отвести - тебе что, сложно? Гордыня спокойно спать не даёт?..
- Рай! - предостерегающе шикнула я, грозно покосившись на от чего-то развеселившихся и осмелевших друзей. - Сейчас ну совсем не время, чтобы показывать свой норов.
- Да ладно тебе, сестрёнка, - отмахнулся беспечно брат, продолжая с хитровато-злобным прищуром наблюдать за обернувшимся Эриком. - Что он, по-твоему, из мягкой глины, чтобы подколка "малышни" могла его расстроить?
- Тьфу на тебя, Райвен, - ругнулась я, чуть успокоившись. Эрик вроде бы не собирался наказывать за такие слова, а потому я смогла чуть расслабиться.

0

8

Мой вопрос довел парня до той реакции, которую я ждал.
- А тебе какая разница? – дерзко произнес Райвен, который мне с самого начала не понравился и его-то я и пытался выбесить - Ну заблудились, ну попросили нас отвести - тебе что, сложно? Гордыня спокойно спать не даёт?..
Сестра попыталась его успокоить, но мы оба уже вошли в состояние ссоры и так просто это не остановить.
Хах, парень, раз ты вышел из себя, ты уже поддался моей инициативе.
- Ты что, конечно большая разница! – театрально горячо произнес я, повернувшись к компании, и продолжил с излишним волнением в голосе, что мои слова превращались в сарказм. – А вдруг вас похитили или вы натворили чего, мне лучше знать об этом заранее.
Приводил в пример то, что первое приходило в голову, попутно вспоминая, в чем же еще упрекал меня малой.
Уж простите остальные, не хотелось бы впутывать вас, но этого паренька я так просто не оставлю.
- Мне совсем не сложно, я же уже начал отводить вас, так что не пойму тебя, красавчик. А вот про гордыню ты это зря. – протянул я. – Был бы за мной такой грешок, я наверняка не обратил бы на вас, «малышню», внимания. Мне кажется, что это как раз таки у тебя с этим проблемы.
Оборвав предложение в надежде, что остальное ему преподнесёт фантазия.

0

9

Но, кажется я поторопилась успокоиться на счёт парней. Вместо того, чтобы перестать препираться, или же, как более взрослому, вовсе такие выпады проигнорировать, Эрик резко обернулся и таки схлестнулся с братом. Слава Этель, пока только языком. Но, учитывая внезапно обнаруженный малость вспыльчивый характер проводника, это противостояние запросто могло перерасти в стычку.
- Ха! - весело то ли рыкнул, то ли крикнул брат, а глаза загорелись в до боли уже мне знакомом азарте. А мне захотелось зло сплюнуть и отвернуться: ну и пусть получает на орехи - ну не убьёт же его Эрик, в самом деле?.. Однако самоустраниться помешала ну совсем не вовремя проснувшаяся совесть, и я была вынуждена всё с бОльшим беспокойством следить за обоими самцами.
- На детские подколки не ведусь! - фыркнул Райвен, и даже чуть скривился, изображая презрение. Потом прижал уши к голове и азартно рыкнул:
- Что, съел? Подавись! - собеседник в ответ как-то странно усмехнулся... А мне захотелось плюнуть на то, что обо мне подумают другие, схватить брата за хвост и так тащить до дома, дабы не задавался. А ещё захотелось хлопнуть лапой по лбу и горестно вздохнуть. Балбес...
А Алан, вместо того, чтобы вмешаться, уселся чуть в сторонке и принялся с интересом вертеть головой, следя за собеседниками. И, видимо, не собирался вмешиваться и дальше. Без Райвена и его друга я всё равно не планировала уходить, а потому я снова тяжко вздохнула и подошла-таки к пока единственному зрителю этой сцены.

0

10

- Что, съел? Подавись! – самоуверенно воскликнул мелкий.
Что возомнил о себе этот парень?!
Его сестрица, похоже, поняла, что так быстро это не закончится и уселась с другим парнем, который не собирался встревать, по крайней мере, сейчас.
И вот мы вдвоем, стоим напротив друг друга и смотрели друг другу в глаза с каким-то детским азартом, обмениваясь едкими словечками.
- Ох, что ты, красавчик, я действительно обеспокоен твоей самовлюбленностью. -  наигранно продолжал я. – Ты бы последил за собой и за своим поведением, а то друзья то твои разбегутся. Как родители тебя только выносят с таким характером?
Я не думаю, что такое произойдет, в таком настроении я могу наболтать даже то, во что мне самому трудно поверить, в таких ситуациях лишь пытаюсь вывести всех из себя, а тут все способы хороши. Все больше вхожу во вкус, но драться пока не собираюсь,  уж слишком сегодня мокро и грязно.  Хоть я никогда не был чистюлей, предпочел бы избежать лишнего купания в реке в такую погоду, не хватало мне еще простуду подхватить. Тот же насморк не самый лучший попутчик в жизни, даже если сопровождать он будет ненадолго.
Что бы такое могло бы его взбесить? Посмотрим, насколько ты сдержан.
- Ну ничего, я уверен, у тебя еще есть время, а то взрослые такого не любят. Не удивлюсь. что и девчонки от тебя убегают из-за этого. Вон, - я кивнул в сторону черного волчонка, - с тобой только сестра и водится. О да, припоминаю, что какая-то девчонка прибежала ко мне и жаловалась на своего эгоистичного дружка, вероятно, про тебя речь и шла. Пришлось ее хорошенько утешить.
Знаю что слово хорошенько было лишним, но поздно исправляться, ситуация не та, это может помочь мне.
Ухмылка в конце должна подлить масла в огонь.

Отредактировано Эрик (2016-09-07 13:48:58)

0

11

Судя по всему, Рай и не собирался больше поддаваться на подначки Эрика. Лишь "проучить" проводника хотел, хотя я себе слабо представляла, как он, подросток, сможет одолеть взрослого волка. Впрочем, даже если так, я в любом случае не могла идти домой без него и Алана, а потому приходилось смирно сидеть. Однако надежда на хотя бы просто шуточную потасовку быстро рстаяла, когда Эрик неожиданно приплёл ещё и меня. Ой, дурааак... - чуть за голову не схватилась я, ибо мой брат мог стерпеть всё: и язвительные словесные уколы, и болезненные тычки, вот только если дело касалось семьи, ему просто сносило голову, и Рай больше себя не контролировал. А в этом состоянии он мог применить свою способность менять обличья очень, очень плохо для него.
- Сестрру не тррогай! - уже громовым голосом прорычал Рай, а его тело тем временем менялось: становилось сильнее и выше, морда подалась вширь, нос укоротился, как и хвост, а шерсть стала стремительно удлиняться и буроветь и темнеть. Не дожидаясь, пока перестроится тело, Райвен бросился на чуть опешившего Эрика, грозно рыча. Этот-то рык и заставил меня очнуться и броситься к брату, в то время как Алан из подручных средств строил стену изо льда между противниками.
- Рай! - крикнула я, и недомедведь на мгновение повернул ко мне голову... а потом врезался в стену, которая тут же рассыпалась. Впрочем, своего стена достигла: Райвен был остановлен, и остался лежать на траве. Я, наконец, подбежала, чтобы с усилием перевернуть медленно преврашающееся обратно тело и тут же прижать ухо к его груди. Там было тихо, и я было совсем испугалась, когда услышала тихий и редкий стук.
- Жив!.. - едва слышно выдохнула я и порывисто прижалась лбом к лбу брата и закрыла глаза, совсем забыв, что мы не одни.

0

12

Наконец-то отреагировал парень. Только вот кто же знал, что он превращаться умеет. Приготовившись к любым вариантам продолжения событий, стал наблюдать за ним. Красавчик начал перевоплощаться в медведя, но похоже его тело недостаточно готово для таких вот манипуляций с ним. У меня были и свои козыри в рукаве, на случай выхода ситуации из-под контроля. Друзья резко отреагировали. Его друг создал ледяную стену между нами, а сестрица попыталась остановить. Рай столкнулся с преградой и рухнул на землю. Тар подбежала к брату и начала изучать его на любые признаки жизни.
Стена никак не могла повлиять на его жизнь, а вот перевоплощение… зависит от его личных способностей в этой сфере. – анализировал я, подходя к подросткам.
- Жив!.. – выдохнула девчонка, что даже я немного расслабился. Она прижалась к нему, а мы с Аланом стояли рядом. Надо что-то с этим делать, еще может что-нибудь произойти. Я не был большим специалистом в этом плане, но это не давало мне повода перестать волноваться за Красавчика.
- С ним такое было когда-то из-за использования данной способности? – подумав, решил не стоять безучастно. – Я, конечно, не спец по этой части, но может стоит его доставить в стаю? Он сможет очнуться или придется так доставлять?
Посмотрев на лежащего волка я все же решил, что очнуться у него врятли получится, да и он еще явно продолжит нашу перепалку и будет противодействовать помощи.
- я понесу его. – сказал я как-то обреченно, но при этом понимая, что они не смогут этого сделать. Красавчик был достаточно легок, чтобы закинуть его на спину, как мы делали раньше на охоте на кого-нибудь подобных размеров. –  главное, чтобы не упал.
Придерживая бессознательную тушку Красавчика, мы шли в сторону стаи. Благо тут относительно не далеко будет идти.

0

13

В первый момент, когда рядом раздались уже приевшиеся за несколько минут пути шаги и запах их обладателя, ставшего причиной такой напасти брата, я зло рыкнула, стремительно разворачиваясь и клацнув зубами прямо перед носом Эрика. Однако после, отметив, что волк и не думает обижаться и уходить, мне стало немного стыдно. А когда Эрик ещё и побеспокоился о Райвене, стыдно стало совсем не немного.
- Было, - вздохнула я, но подробности первому встречному выкладывать не стала. Больно надо. - Да, ему надо в стаю, вот только как его туда отвести? - нервно вопросила я, неизвестно к кому обращаясь. А на последний вопрос волка взглянула на него очень выразительно и укоризненно, и Эрик, кажется, сам догадался, что сказал глупость. Ну правда, если бы мог встать и очнуться, разве потерпел бы Рай его рядом, после недавней-то стычки?.. А на предложение волка, сказанное каким-то обречённым тоном, я лишь вопросительно-подозрительно взглянула на него, но транспортировке брата не мешала и всю дорогу шла справа от волка, уткнувшись брату в шею и поддерживая его, чтобы он не свалился.
Дома, конечно, ждал нас большой нагоняй. Правда, из-за состяния Рая и присутствия непрошенного гостя родители вслух ничего говорить не стали, зато взгляды были более чем красноречивы. Алан отстал от нас чуть раньше, ибо ему было не совсем по пути с нами. Брат и сестра, выскочившие на мой возглас, который я издала, увидев родную нору, понаблюдав за тем, как Рая несут к маме на рабочее место, а потом глянув на Эрика, переглянулись, пожали плечами и вернулись обратно к прерванным занятиям. А в результате я осталась один на один с невольным гостем, который, чуть нервно косясь на мамино рабочее место, переминался с лапы на лапу, но, видимо, идти к себе не осмеливался.
- Пойдём, провожу, - вздохнула я и первой двинулась подальше от моего дома. Правда, далеко мы не ушли, ибо за густыми кустами я вспомнила, что, вообще-то, не знаю, где живёт Эрик, и остановилась, развернувшись к волку лицом.
- Ты уж прости за такой приём, просто в прошлый раз брат без помощи мамы три дня пластом пролежал... - чуть виновато проговорила я, взглядывая на стоящего напротив Эрика. Вздохнула, а потом добавила. - Лучше бы вы совсем не ссорились... - подумала, потопталась на месте, а потом, так и не придумав, что ещё сказать, проговорила:
- Ладно, бывай, - и скрылась в густых кустах, на прощание махнув своим длинным и пушистым хвостом.

Офф. Эрик, как ни старалась, но, кажется, последний пост всё же твой)

0

14

Добравшись до пещеры лекаря, я стоял возле ее входа, ожидав хоть что-нибудь. Родители были недовольны своими отпрысками, но при мне они не стали отчитывать дочь. Мне было немного совестно, ведь именно я повлиял на это происшествие, но я пытался не выдавать своей растерянности.
Я здесь никогда не был. – подумал я, ведь тяжелых травм я никогда не получал.
Надо бы выбрать момент, чтобы уйти, но что-то не позволяло мне развернуться и покинуть это место.
- Пойдём, провожу, - сказала Тар, выходя из пещеры. Достаточно беспечно, ведь мы с ней не так близки, чтобы она знала место моего проживания. Мы отошли от того места и остановились.
- Ты уж прости за такой приём, просто в прошлый раз брат без помощи мамы три дня пластом пролежал... Лучше бы вы совсем не ссорились...
Я уже и не помню, из-за чего началась эта ссора с Красавчиком, но это сейчас не важно.
- Надеюсь, все будет нормально с ним. – еле слышно сказал я, странное чувство вины одолевало мной, но оно было не столь сильным, как можно было подумать.
Попрощавшись, мы пошли в разные стороны, направляясь в наши пещеры. Придя к себе, никого не обнаружил, лишь легкий намек на запах той волчицы говорил об ее сегодняшнем присутствии.
Вот и славно, сейчас я уже не в том настроении.
Я свернулся в калачик, уткнувшись носом в грязную и мокрую шерсть. Спать не хотелось, но что мне делать я абсолютно не знал, поэтому я решил хоть денек поваляться без дела.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » Даже сомнительное знакомство может обернуться безукоризненной дракой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно