Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » На свежем воздухе...


На свежем воздухе...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Номанд, Эвреника.
Время | Погода:
323 год от Взрыва, апрель. Раннее утро| Свежо, ветер достаточно тёплый для апреля, задорно срывает росу прямо на спины коней. Солнце ярко светит на небе, ни одного облака или тучи.
Локация | Место игры:
Крипт. Горный луг, неподалёку от долины, в которой проживает табун Эвреники.
События:
Когда-то, кажется, это было давно, табун Эври состоял всего из трёх лошадей и её тогда ещё молодого друга Ульгеша...
Когда-то, кажется, это было только вчера, молодой единорог Номанд покинул свою семью...
Какими путями Судьбы они встретились и для чего?..
Тип:
Закрытый.

0

2

Встающее из-за горизонта солнце медленно озарила своими теплыми лучами обширный луг и примыкающий к нему луг. От громады деревьев отделилась тень, оказавшаяся молодым конем. С виду он был совсем обычный, если не считать пары рожек, начавших разветвляться. Осмотрев луг единственным зрячим глазом, жеребец медленно двинулся вперед, тщательно нюхая воздух. Это был его первый одиночный выход на луг. В лесу можно было спрятаться, укрыться а здесь - только море травы и ни одного кустика или дерева. Хотя за кустом он уже не помещался при всем своем желании.
Вздрогнув от внезапно вылетевшей из-под копыт птицы, Номанд нервно всхрапнул, встряхнув головой.
"Это всего лишь птица.. Просто наверное я слишком нервничаю. Да... Когда я приходил сюда вместе с мамой. все было не так уж зловеще... - Он снова осмотрела и пошел вперед, однако держался настороже, готовый в любой момент к обороне. Или же "тактическому отступлению".

+1

3

Офф. Просто напоминание себе самой:
У Эври 2 способности, она ещё со здоровым глазом, Ульгешу всего три года, сыну - около трёх, в табуне - тётка, сестра и брат с семьей.

Ветерок ласково шевелил траву, что была по пояс взрослому коню, шаловливо сбрасывая остатки росы на конский хруп. Эвреника ёжилась, но не вставала: сегодня она пряталась вовсе не от хищников, и даже не от Ульгеша, который в этот раз решил остаться в долине в такую рань. Она пряталась от более опасного существа - собственного сына.
Когда этот шаловливый жеребёнок родился насвет, Эври даже не предполагала, что это милое маленькое существо вскоре вырастет в ярого драчуна, коим оказался её собственный сын. А совсем недавно Клиосу втемяшилось в голову, что мама очень сердита на него, и потому едва ли не каждый день просил прощения. И ладно бы он просил прощения нормально, при всех и, что немаловажно, днём. Так нет же, будил ранним утром и загружал осознанием того, что сама взвалила на себя это бремя, на целый день! Потому последние дня три Эвреника просыпалась ещё раньше сына и потихоньку убегала на луг, немного отдохнуть и вздремнуть. Однако после оказалось, что Клиос способен отыскать мать, где угодно. Это забавляло... и раздражало одновременно, и потому Эвреника предпочла затеряться в густой траве.
- Мам! - внезапно раздалось это где-то на краю луга, и Эври услышала дробный перестук копыт. - Мам, я знаю, что ты здесь!
Со стороны. наверное, это выглядело забавно: почти взрослый, крупный гнедой жеребец, с черными гривой и хвостом, носится, как маленький, и зовёт маму, бегая по лугу, абсолютно заросшему травой по пояс и, сколь можно было судить со стороны, абсолютно пустому в наличии конских морд, исключая, конечно, данный образчик конской красы. Но Эври-то знала, что если промолчать, сын промчится буквально в трёх шагах и отправится обратно. И поэтому молчала, подогнув ноги под себя и положив голову на землю, слыша, как на другом конце луга носится Клиос.

Отредактировано Эвреника (2016-01-31 11:47:03)

0

4

Жеребец настороженно прищурился, ощущая дрожь в земле. Обостренные осязание и слух подсказали, что он на лугу не один, а усиленное зрение вцепило на краю луга носящуюся по траве лошадь. Заметив, что он тут не один, Номанд замер соляным столбиком. Нет, он не особо боялся незнакомца (для своих трет лет молодой единорог был довольно крупный) и вполне мог постоять за себя. Но кто знает, может он ту не один? Продолжая настороженно наблюдать за лошадью, он двинулся дальше, уже не смотря под ноги.
- "Забавно... А я еще птицы испугался. Хотя на этом острове крупных хищников вроде не водится. Интересно, это обычная лошадь или же кто-то вроде меня?" - Увлекшись своими мыслями, Номанд абсолютно не смотрел не то что под ноги, но и по сторонам тоже. Так что в том, что он споткнулся обо что-то и рухнул в траву, не было ничего удивительного. Грохнувшись на пузо и потеряв концентрацию, жеребец замотал головой. Оглянувшись на причину падения, он оторопело уставился на лежащую на земле лошадь.

Отредактировано Номанд (2016-03-02 20:50:36)

0

5

Когда об тебя спотыкаются - это те ещё ощущения. Но когда ты обнаруживаешь на растоянии копыта от своего носа что-то остро-опасное и неопознанное, ты не только вскочишь на ноги - да ты взлетишь, если крылья будут!
У Эври крыльев не было, и она ограничилась лишь огромным скачком в сторону, позади слыша дробный перестук. Потом топот прекратился, и кое-кто, напряжённо вздрагивая и чутко принюхиваясь, мягко оттесняет кобылу в сторону. Это Клиос. Сын, что только что сменил маску беззаботного ребёнка на яростного защитника матери. И что сейчас напряжённым же голосом, нервно стукнув копытом и опасливо глядя на встающего на ноги коня с рогом во лбу, вопрошает:
- Ты кто? И что здесь делаешь?
На первый вопрос у Эври был ответ: скорее всего, перед ними стоял дивный образчик криптовской магии, конь прозывавшийся единорогом. Но вот ответ на второй вопрос интересовал и её тоже, и потому вожак чуть подвинула сына и встала рядом, с любопытством и интересом наблюдая за постепенно приходящим в себя незнакомцем.

0

6

Номанд несколько минут молча разглядывал их, по-очереди поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, а после медленно начал подниматься на ноги. Приняв более-мене устойчивое положение, он сначала скосил лиловый глаз на кобылу, а после и на топчущегося рядом с ней жеребца.
- Простите, если я вас нечаянно ударил или напугал. Иногда я бываю невнимателен. - Смущенно пробормотал Номанд, чуть опустив двурогую, на манер оленьей, голову. - Мое имя Номанд. Я просто гулял здесь. Этот луг общий, ведь так? По крайней мере, во времена моего детства это было так.
Страха пред незнакомцами он не испытывал. Скорее уж интерес. Он никогда не видел безрогих коней так близко и сейчас эта пара казалась ему... Мягко говоря странной.
"Интересно, почему у них не растут рога?.. Может, это такая болезнь?" - Естественно, прожив в обществе себе подобных, жеребец считал, что все лошади должны иметь хотя бы один рог.

0

7

Кажется, незнакомец не слишком-то их и боялся. В его глазах можно было углядеть множество эмоций: и удивление, и любопытство, и даже некоторое непонятное сочуствие... Вот только страха не было. Совсем. Чем Эври он, честно говоря, начал нравиться. Правда, и без его спокойной доброжелательности конь заслуживал внимания: статный, сильный, с двумя почти оленьими рогами вместо одного прямого, спиралью устремляющегося в небо... Интересно, а рога, как самцы оленей, он сбрасывает?.. - мелькнула забавно-шальная мысль, и Эвреника не смогла удержаться от лукавой улыбки, на мгновение отразившейся в её глазах. Правда, она тут же исчезла, уступив место вежливому интересу, так как кобылица как-то очень резко вспомнила, что рядом с ней сейчас нетерпеливый сын, который наверняка не поймёт свою мать, если увидит, как она улыбается коню, кстати, уже успевшего представиться Номандом. Необычное имя... - мельком подумала Эври, но тут же задвинула все мысли на закорки сознания: следуя негласным правилам хорошего тона, им с Клиосом сейчас следовало представиться в ответ.
- Я - Эвреника, вожак горного табуна, а это мой сын Клиос, - на последнем слове кобылица мотнула головой в сторону всё так же настороженно принюхивающегося и осматривающегося гнедого коня, невольно всколыхнув своей необычной чёрно-белой гривой. А спустя несколько мгновений тёмно-синие глаза с дружелюбным и даже где-то сочувственным вниманием глянули на необычного единорога:
- Ты отбился от своего табуна, да? - на вид конь был не старше её сына, и Эвреника логично предположила, что Номанд совсем недавно покинул табун и ещё может находится под опекой старших. То, что перед ней стоял образец совсем другого вида, и у него дома могли действовать другие правила, вожачке в голову почему-то не пришло.

0

8

Рад знакомству. - Ном вежливо наклонил голову, хотя слова кобылы ему были несколько непонятны. - Простите, но я не совсем понимаю, что значит "табун". Вы не могли бы объяснить, что значит это слово? - Росший рядом с матерью, он мало знал об обычаях других видов, поскольку они почти не контактировали с внешним миром, живя уединенно в лесу.
Несмотря на свои громадные для трехлетки размеры, Номанд оказался весьма скромным и робким существом, и с вежливым любопытством в свою очередь изучал их самих, держа расстояние и не подходя слишком близко.
"Такие странные. Хмм... а с виду и не скажешь, что они семья." - Он покосился на молодого жеребца и снова обратил внимание на кобылу, так как похоже именно она была главной в этой паре.

0

9

Вопрос коня заставил Эвренику удивлённо поднять брови. Нет, она ожидала всего: от опротестования своего вопроса до честного ответа на него же, но такого... Такого она точно не ожидала. Как же это, неужели он жил один или лишь с родителями?.. Вот это поворот... - мелькнуло растерянное у неё в мозгу, и кобылица растерянно моргнула и попрядала ушами. Выросшая в кругу родственников и друзей, росшая в атмосфере сплочённости и чувства уверенности друг в друге, Эври просто не представляла себе другую жизнь. И сейчас вместо растерянности в глазах отразилось сочувствие к этому, оказывается, очень одинокому существу, не знающему, что же такое скрывается под одним словом "табун".
- Это... общество лошадей, собравшихся в поисках б о льшей безопасности, общения. Табун - это не только безопасность, это встречи, дружба, любовь, множество совместно проведённых не в одиночестве дней, это... - Эвреника на миг прервалась, качнула гривой, продолжая смотреть на единорога с сочувствием, и закончила:
- В общем, мне, всю свою жизнь прожившую в табуне, с трудом представляется жизнь одиночки, и, подозреваю, чтобы понять, что такое табун, одних слов недостаточно...
Клиос, что до этого спокойно стоял рядом, лишь напряжённо дёргая ушами, неожиданно оживился и двинулся в обход, внимательно осматривая единорога и словно мысленно сравнивая себя со статями коня. А потом фыркнул и произнёс:
- Мама, я думаю, его вполне можно пригласить к нам. Он не опасен, - и конь, покосившись на Номанда, взглянул на Эвренику. Та ничего не ответила, лишь чуть вопросительно прищурилась, посмотрев на единорога сквозь ресницы.

0

10

Вежливо выслушав объяснения пары, Номанд наклонил голову.
- Раз уж вы приглашаете меня, то я не стану отказываться от этого приглашения. Тем более мне всегда было интересно, как живут другие существа.
Тут Ном не лукавил. Обладая от рождения природным любопытством, он всегда стремился узнать что-то новое и интересное для себя, даже если получит при этом какие-то травмы. Но Эвреника с сыном были настроены вполне дружелюбно, так что он не боялся. Оставался лишь один вопрос: все лошади такие дружелюбные? Все таки у матери Номанда наверняка были веские причины, почему она в прошлом держалась от других копытных подальше и не пускала его самого слишком близко.
"Только вот были ли ее опасения оправданными?.."

Отредактировано Номанд (2016-05-08 11:14:28)

0

11

Отыгрыш закончен. Переходим в новый.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » На свежем воздухе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно