Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Что это в небе?


Что это в небе?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Тартар, Дым
Время | Погода: 5 месяцев назад, конец лета, поздний вечер, небольшой дождь
Локация | Место игры:

Портал на острове Валло

http://s0.uploads.ru/Nyltr.png
Пещера с самим порталом расположена выше по склону, чем следящего за ним Хранителя. Пологий склон надежно оброс растительностью, скользкие массивные мшистые камни уютно устроились пред хищно разверзнувшейся пастью небольшой норы. Если вода-таки добирается до пещерки Хранителя, то он может временно переселиться к самому порталу, однако с уходом воды незамедлительно возвращается. Чувствующим магию животным не составляет труда найти это место, так как тут оная в большинстве своем и ютится - практически, тут расположен её эпицентр, концентрирующийся меж четырьмя островами.

События: Тартар была на своем рабочем месте. Ей становилось слегка скучновато, находясь лишь наедине с собой, да с порталом. Сегодняшний день не предвещал никаких встреч, однако, неожиданно в небе она видит светлую фигуру, легко спускающуюся вниз. Волчица заинтересованно направилась в ту сторону, куда приземлился незнакомец. Начался дождь и вместе с симураном волчица укрылась в пещере с порталом. Так между ними завязывается разговор и они знакомятся.
Тип: Открытый(мы вроде не против)

0

2

На лес опускались благословенные сумерки. Солнце медленно уходило за горизонт, дневные птицы всё реже давали о себе знать, а если и пели, то как-то сонно и несколько замедленно. Я лежала около входа в пещеру с порталом, привалившись спиной к стене, и наслаждалась долгожданной прохладой. Весь сегодняшний день августовское солнце пригревало совсем по-летнему, и я была несказанно рада, что пытка солнцем закончилась. Всё-таки моя чёрная шкура совсем не подходила для таких солнечных дней. Хотя, будь Портал не на поляне, мне было бы легче перенести жару, но сложнее кого-либо заметить...
Неожиданно по медленно темнеющей поляне пронеслась какая-то неопознанная тень. Что это? На птицу не слишком-то похоже, больно силуэт для неё велик... - я, заинтересовавшись, встала и попыталась разглядеть то, что приземлилось неподалёку. До меня доносилось хлопание крыльев, шелест потревоженных крылотворным ветром листьев на деревьях и кустах... Но и только. Вряд ли кто заявится к Порталу на ночь глядя, так что я могу и посмотреть, кто это прилетел, ведь так?... - пока эти мысли проносились в моей голове, лапы уже несли меня навстречу неведомому. Меня грызло любопытство.

0

3

Был уже поздний вечер. Я всегда любил это время, потому что именно в такое время мне было, действительно, хорошо. От солнца уже почти не оставалось и следа, лишь только тонюсенькая красная полосочка, отделяющая небо от поверхности земли, что мы называем горизонтом. Поистине чудесное и прекраснейшее время!
Я направлялся к порталу и вдруг спросил себя: зачем? Ведь я могу лететь и мне можно спокойно перебраться с одного острова на другой и так. Но я подумал, что это займет довольно длительное время. Удивившись собственным мыслям, которые по всей видимости были вызваны капелькой лени, заставшей меня врасплох в эти самые мгновения усталости, я пешком побрел к порталу.
Я потянул носом и учуял примитивную добычу. Заяц пробегал в двадцати шагах от моего местопребывания. Осознав, что голоден, я пошел на поводу у своих инстинктов, которые привели меня к своей жертве. Серенький зайчишка лихорадочно подергивал носом, словно он никак не мог понять тот ли этот запах, что говорит об опасности или же все-таки что-то другое. В любом случае медлить мне не хотелось, поэтому не теряя времени, я подобрался достаточно близко к нему и выскочил из своего укрытия.
Ушастый помчался во всю прыть в противоположную от меня сторону, но отставать я не собирался и помчался следом. И так долгое время мы бежали по зарослям. Косой с каждым разом маневрировал все решительнее и решительнее, явно не намереваясь вот так просто сдаваться и, даже несмотря на свою крайнюю потерю сил, продолжал ловко обходить ветки, прятаться за кустами. Тем временем меня это уже начинало выводить из себя.
Я резко остановился и поднялся в воздух, делая ложный выпад, чтобы обмануть жертву. Я надеялся, что у меня все получится, но добыча оказалась не промах, поэтому улучшив момент и выбрав подходящую удачную позицию, я камнем полетел вниз, опускаясь все ниже и подбираясь к своей жертве все ближе. Мне было совсем неважно привлек ли я чье-либо внимание в такой момент или же нет. Я просто охотился.
В конце концов заяц от меня не отвертелся и теперь свисал из пасти с выражением полной безысходности на морде и потухшими огоньками глазах. Ветер снова дул в мою сторону, принося с собой еще один запах. Если бы это не была волчица, то она могла бы стать еще одной моей добычей за сегодняшний столь изумительный вечер.
Я положил зайца на землю и стал покорно ждать.
- Это, наверняка, Тартар - хранительница портала. Ага... значит, я уже неподалеку от него.

Отредактировано Дым (2015-05-24 16:34:32)

0

4

Пока я приближалась к месту происшествия, хлопки крыльями прекратились. Я сначала немного огорчилась, что, видать, опоздала, однако благодаря одному-единственному порыву ветра, метнувшему мне в морду волну незнакомого запаха, я поняла, что заинтересовавшее меня существо всё ещё находится там. Вечерний посетитель пах очень странно: в его запахе смешались оттенки чуть отсыревшей шерсти, чего-то невесомого и непонятного, словно клочок тумана или облака и... Намокшие перья? - преизрядно удивилась я, с трудом распознавая в этом причудливом запахе знакомые оттенки. Информация, переданная мне с помощью ветра и запаха незнакомца, озадачила и раззадорила моё любопытство, и я предпочла ускорить шаг.
На опушке же леса моим глазам предстала невероятная картина: посреди кустов и травы, деловито расправляясь со своим ужином, боком ко мне стоял удивительный волк. Шерсть его была белесо-серой, словно облака на небе или же туман, стелющийся по земле. А вкрапления рыжего в белой глади его шерсти больше всего походили на солнечные зайчики, запутавшиеся в дымке. Однако удивительнее всего было не это: спину белого волка прикрывали роскошные белые крылья, своим внешним видом напоминавшие крылья совы или сапсана. Сейчас, правда, несколько намокшие (Видимо, их обладатель только что летал в дождевых облаках, - рассудительно подумала я), они были не столь красивы, но всё равно впечатляли.
Не сдержав завистливо-восхищённого вздоха, я остановилась, прямо взглянув в глаза обернувшегося ко мне волка, и села, с некоторым любопытством поинтересовавшись, склонив голову чуть набок и сверкнув в медленно надвигающемся вечере своими ярко-зелёными глазами:
- Кто ты и зачем здесь, рядом с Порталом?

+1


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Что это в небе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно