Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Про дружбу


Про дружбу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Зепар, Ловелас.
Время | Погода: Месяц назад. День хмурый, но не особо холодный. Кажется, что пойдет дождь из-за большого колчиества серых туч, но его на самом деле не намечается.
Локация | Место игры: Старая-добрая Равнина Охоты.
События: Пурш отлучился с поста по разрешению старшего хранителя портала, надеясь, в общем-то найти Елену, но та видимо спряталась куда подальше. В надежде встретить принцессу, хранитель идет на Равнину Охоты, где за делом застает брата Елены, Зепара. И, конечно, надо в своей манере в который раз спугнуть чужую дичь и свалить все на то, что Зепар "неправильно лапы ставит".
Тип: Закрытый.

Отредактировано Ловелас (2015-02-25 00:16:38)

0

2

Конечно не царское это дело - добычу себе ловить, но я понимаю кормить меня никто не собирается.
Наверно все в округе слышали, как урчит живот Зепара. А может и не все. А может вообще никто не слышал. Но не суть, главное, что тигр прекрасно осознавал, что жутко голоден.
Склонив голову, зверь устало брёл по равнине. Принц опасался, что пойдёт дождь, однако иной так и наступал. Но кто знает, что будет через пять минут? Зепар стал улавливать тонкий запах молодого оленя. Полосатый уже чуть ли не слюной капал, представляя, как жуёт молодое и нежное мяса рогатого. Но это лишь мечты, да и сейчас не время для полётов фантазии. Нужен план и тактика. План. И тактика. Чёрт. Как это, чумой меня зарази, делается?! Так нужно успокоится. Раз, два, три... Мне нужна засада. Где в этом поле засада? Эх..
Зепар  решил подобраться ближе к жертве. Вот олень уже в поле зрения тигра. А тигр  - нет. Как всё удачно совпало. Мышцы сильно напряглись, полосатый прижался к земле и стал медленно красться. Ветер дул прямо в морду кошачьему, это был ещё один плюс. Запах хищника уносился вдаль, так что жертва ничего не должна заподозрить.
Шаг, ещё, третий. Дыхание сбивается от волнения, Зепар тщетно старается его восстановить. Глубокий вздох, мышцы напряжены до предела. И вот толчок, лёгкая, по сравнению с сородичами, тушка тигра парит в воздухе. Всё сделано идеально, бесшумно. Отличный план, по мнению принца. Но какого чёрта?! Олень сорвался с места и помчался в сторону принца, не успев затормозить от неожиданности рогатый почти сбивает рыжего в воздухе. Но хорошо, лишь задевает хищника, от чего второй кубарем свалился на землю. Резкая, острая боль пронзила его голову. Единственной мыслью принца было Кто посмел?

0

3

-Я окрылен свободой слова, здесь не судимым буду я, и гордость - есть моя основа, и этот день зовет меня!
Пурш махнул хвостом, обдумывая в голове эти строки, а потом недовольно повел усами, видимо, не радуясь результату. На его взгляд в последней строке не хватало изюминки, а значит, ее необходимо было где-то достать.
-Может "вот - новое начало дня?" Нет нет нет! Бред. А есть еще какая-то рифма к слову "я"? Прекрасный? Нет, я, конечно, хорош и все такое, но это все же не рифма...
Тигр сокрушенно покачал головой, преодолевая заросли травы, точно не зная, куда вообще идет. С собой он разговаривал нечасто, но когда дело касалось рифмы и попыток стихосложения, порой проявлялась в Ловеласе эта безумная черта. И все же чаще он сочинял в одиночестве, дабы никто не нарушал "полет мысли", так что о таких причудах недопоэта знали немногие.
"Мне срочно нужно вдохновение!"
Да, определенно, именно оно. Пуршу надо было бы развеселится, поскольку именно из радости тигр и черпал свое вдохновение, , если получалось. Но где взять его, это шаловливое настроение? Возможно, ответ находился совсем рядом с Пуршем. О нет, даже не возможно, а абсолютно точно! Тот, над неудачами которым претендент лапы принцессы мог смеяться хоть круглосуточно. Даже если бы Ловеласа разбудили в середине ночи и сказали, что Зепар свалился в реку, наступив на собственный хвост, хранитель портала бы вмиг избавился от сонливости и залился бы басовитым хохотом. А потом бы жаловался на то, что не увидел этакое шоу.
Итак, наследнику трона сегодня не повезло охотится там, где гулял ненадолго освободившийся здоровяк. Учуяв знакомый запах, Пур оскалился, растягивая губы в подобие улыбки, и резко сменил траекторию своего пути. И вот он, пригибаясь к самой земле, тащит грузное тело к источнику запаха. Нет, Зепар совсем не сидел с неподветренной стороны, он же не глупец, хотя бывает порой... Просто сам Пурш чуял. Даже не так - чувствовал. Этот тигр вообще много чего чувствовал, и истинно гордился этим даром. Определить местоположение принца оказалось довольно легко - подобравшись поближе, Ловелас закрыл глаза, полностью погружаясь в мир запахов и звуков, сосредотачиваясь на последнем. В обычное время хранитель портала всегда был напротив, рассредоточен, поэтому даже с обостренными чувствами часто упускал какие-то детали. Даже если они были очень большими. Но сейчас он был полностью собран.
Тихо хрустят под лапами Зепара маленькие травинки, его дыхание Пурш слышит особенно отчетливо - оно затаенное, редкое, будто Зепар готовится к атаке... Хотя постойте, так и есть! Гулкий стук копыт по земле, практически оглушительное чавканье подмерзлой травой, и бешеный ритм сердцебиения. Сейчас на поляне помимо двух тигров был еще и олень, определенно.
Пурш распахнул глаза, еще раз принюхиваясь. О да, сегодня определенно его день! Ловелас и недонаследник были точно друг напротив друга, а между ними, как меж двух огней, находилось несчастное копытное. Итак, Зепар, сюрприз! Тебе обязательно должно понравится.
Выждав еще долю секунды, Ловелас выпрыгивает из засады, не стремясь как-то задеть или повалить оленя. Перепуганное донельзя животное сразу же срывается с места - инстинкты не подводят и действуют быстрее разума - и так удачно налетает на вылетевшего чуть позже Пурша принца. Какая неожиданность, упс!
"Посмотрите, какой кульбит! Какое изящное приземление на бок! Подданные восторженно орут и поют своему герою песни!"
Пур вне себя от радости, аж пританцовывает от совершенной им маленькой шалости, однако сдерживает себя, и подобные мысли вслух не произносит. Он говорит другое.
-А я-то смотрю, ты лапы не так ставишь,  но думаю ладно, авось повезет... А тут смотрю, не очень повезло. Стойку надо тренировать, товарищ!
Последнее слово Ловелас как-то выделяет, словно намекая, что товарищем Зепару не является, а затем следует показушный, наигранный зевок.

Отредактировано Ловелас (2015-02-25 00:19:53)

0

4

Мда... не самое удачное приземление, не так ли?
Невольно перевернувшись несколько раз, Зепар наконец смог остановиться. У него ужасно болела голова. Просто до жути, да. А ещё левый бок, однако не так сильно. Вряд ли что-либо сломано. Хотя и из этого принц мог устроить великую трагедию. Рыжий постепенно начал приходить в себя. Весь полёт и падение он слышал лишь свои мысли, почти ни единый звук более не проникал в его голову. Ах, ну кроме громкого удара о землю, конечно. А теперь зеленоглазый слышал ещё и топот копыт, убегающего оленя. Какая досада. Хм.. кажется здесь ещё кто-то есть. Да, ещё чьи-то шаги слышны. Принц слышит как шелестит трава под лапами... тигра. Да, запах принадлежит определённо тигру из стаи короля. Какой-то уж больно знакомый запах. Слишком знакомый... Зепар пытается разлепить глаза. Не сразу, но ему это удаётся. Вот его очам наконец предстаёт картина, убегающее травоядное и... Слегка повернув голову он увидел пританцовывающего хранителя портала. Кажется он даже закружил голову сестре рыжего. Хм, да, точно, это он. Скажу честно, не уживёмся мы с тобой. Особенно после этого инцидента. Полосатый оскаливается, обнажая свои клыки. Взгляд его тяжёлый и ненавидящий. Если бы была возможность испепелить Пурша взглядом, он непременно бы это сделал. Жаль такие способности ему не даны. Очень жаль.
Ловелас что-то произносит, кажется даже ухмыляясь. Это взбешывает принца ещё больше. Он пропустил всю его речь мимо ушей, придумывая самые жесточайшие смерти для предмета его презрения, иными словами - Пурша. Хм, говорят, что от ненависти до любви один шаг... Ну или наоборот.. Неважно. Суть в том, что в этом случае никакой дружбы быть не может. Возможно, даже если Ловелас поможет Зепару, висящему над пропастью, подняться, принц сам скинет этого нахала с обрыва. Кстати ещё одна идея для смерти... Но если учитывать взаимоотношения тигров, то Ловелас бы не помог подняться. Да и ситуации такой бы не было.
Зеленоглазый попытался восстановить обрывками речь хранителя. А-ах, я не правильно лапы ставлю... Вот в чём моя ошибка.. Зепар медленно начал подниматься с земли. Честно сказать, он сам знал, что находится не в лучшей физической, однако признавать Пурша правым вовсе не хотелось. Неет, это эта наглая морда испортила ему охоту. А он ведь принц. Королевская кровь. Интересно, если бы Зепар умер, как бы отреагировал король? Опечалился бы?... Вряд ли. Скорее ему было бы наплевать. Рыжему казалось, что отцу вообще параллельно его существование. Ну есть и есть, почему бы и нет? Эти мысли ещё большей болью отозвались в сердце зеленоглазого. В его гниющем, чёрном сердце. Есть ли в принце вообще положительные качества? Возможно есть. Ну или были. Когда-то давно, когда в его голове небыло понятия "боль". И имеется в виду не физическая боль, нет, далеко нет. Боль душевная. Это ведь совсем другое. А особенно неприятно, когда всё приходится держать внутри себя. Вот тогда даже тошно становится.
- Подонок. Ты испортил мою охоту. - почти что прошипел Зепар, мысленно ругая всё живое отборным кошачьим матом.
Долго ли хранитель ждал слов принца? Может быть вечность? А может быть вообще не ждал? Нам ведь неизвестно понятие вечности. Возможно вечность - есть ничто.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Про дружбу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно