Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Citius, altius, fortius!


Citius, altius, fortius!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Рыж, Лайонел
Время | Погода: З31 год от Взрыва, середина июля | Тепло, облаков нет, дует прохладный ветерок
Локация | Место игры: Поляна

http://bizlife.rs/upload/2012/maj/11/jasmina/zemlj_1.jpg

События: Лайонел тренировался в охотничьих навыках и наткнулся на намбата.
Тип: Закрытый

Отредактировано Лайонел (2014-11-09 23:02:57)

0

2

#мимокрокодил
напоминаю, что во времени пишем год и месяц

0

3

Желудок такого маленького существа, как сумчатый муравьед весьма капризен,ладе если и напоминает о себе редко. Однако наступают и такие моменты, когда голодное рычание доносится до мозга слишком явно, чтобы его игнорировать. Грубо говоря, наступает в жизни намбата, к счастью, недолговечная, черная полоса, когда он голоден.
А Рыж был голоден. Рыж очень хотел есть. На Валло крупные и посему более питательные термиты если и водились, то Рыжику не попадались ни в какую. Поэтому приходилось довольствоваться невзрачными мелкими муравьями, а тех зачастую не хватало для того, чтобы соблюдать тот режим, каков был привычен для муравьеда. А еще ему пришлось вместо совы стать жаворонком, ибо местные неправильные насекомые бодрствовали именно в светлую часть суток.
- Беспредел какой-то, - бубнил себе под нос целитель-самоучка, ткнувшись носом в заросли и пытаясь уловить тончайший запах искомых членистоногих. Нюхом намбатов мать-природа одарила щедро, поэтому когда другие звери способны различать разве что резкие ароматы своих собратьев, то муравьеду доступен тонкий, едва уловимый мир легчайших специфичных запахов насекомых. Он соткан, словно хрупкая паутина, из невесомых, доступных обонянию немногих, волокон.
А зачастую все настолько сложно потому, что крошечные существа пахнут окружающей их средой. Тонкий хитиновый панцирь божьей коровки нередко отдает ароматом утренней росы (хотя в случае опасности эта дамочка способна прыснуть в воздух отвратительнейшим мускусом). Летящая пчела оставляет за собой, словно волшебный мистический флер, тонкий и неосязаемый шлейф цветочной пыльцы. Стоит только приглядеться, чтобы заметить, насколько же окружающий тебя мир прекрасен и загадочен...
Но какое, к черту, до этой небесной красоты Рыжу дело?! Он пришел сюда жрать, а не созерцать прелести матушки-природы! Поэтому он, как последний варвар и циник, пренебрегает всеми открытыми, возможно, только ему одному, непостижимыми тайнами лесной среды.
Чуткие рецепторы в маленьком влажном носу едва-едва защекотал так тщательно выискиваемый запах. Муравьев. Они пахнут по-особенному. Рабочие муравьи общаются с помощью запахов, а здесь, похоже, совсем рядом муравьиная тропа, по которой дисциплинированно снуют эти поразительные насекомые. Рыж облизнулся при мысли, что ему, возможно, удастся добраться до самого муравейника и даже отведать саму матку. Благо здешние членистоногие не умели строить нерушимые термитные крепости, разрыть их гнездо не составит труда.
Рыжик совсем вскоре вышел на просторную зеленотравную полянку, которую кое-где струйкой пересекал поток рабочих муравьев. Обычный зверь пройдет и не заметит кипящую под ногами жизнь, а Рыжу она сразу бросится в глаза - как можно не видеть обед, смирно марширующий прямо под носом?!
Тонкий длинный язык высунулся из узкой вытянутой пасти, ловко выхватив добрую пятерню насекомых. Намбат так и зажмурился. Вдаются в трапезу муравьеды с душой. Хоть пинай его, огрызнется да и только. То есть отвлечь их практически ничего не может. Только враждебно-настроенное существо и боль, им же причиненная...

+3

4

Медленно шевеля лапами, наследник шел по еловому лесу. Ещё чуть-чуть и он окажется на своей любимой поляне. Под лапой что-то хрустнуло и Лай поднял свою конечность. На ней ничего не было, но на земле осталась поломанная веточка. И как он её не заметил? Вот растяпа! Обучался всем этим правилам, что смотри себе под лапы, когда охотишься, бесполезно. Волк презрительно фыркнул на палку и ускорился, ибо надоело ему, что он плетется, как черепаха.
Наконец-то впереди показалась зеленая поляна. Здесь так приятно пахнет и всегда есть какой-то маленький зверек, которого можно слопать. Хотя ими особо не наешься. Лайонел припал носом к земле и принялся искать запах добычи. Слева от поляну тянула кроличьей норкой, но волк туда не полезет. Справа был старый запах косули, но эта уже куда-то успела ретироваться. Вот оно! Только чей это запах? Любопытство наполнило дурную голову и наследник пошел по запаху, глаза были закрыты. Через несколько минут его черный нос столкнулся с чем-то. Лайонел сел и внимательно посмотрел на светло-рыжего неизвестного зверька. Размер напоминал кошку, но это явно не она.
- Ты вообще кто? - удивленно спросил волк, пялясь на намбата. С такими животными он ещё не встречался. Сейчас по выражению морды было ясно, он просто в негодовании. - Ты кот? Или что?
Волк приблизился и тронул лапой маленькую голову зверька. Ему стало интересно, кто он такой, откуда и почему здесь. Может он пришелец? Сэм рассказывал, что как-то наткнулся на похожего маленького животного и назвал его этим словом. Никто, конечно, не поверил и самец обиженный удалился. А теперь и Лайонел встретил незнакомца.

+1

5

Нечто шумно втягивавшее воздух стремительно подкрадывалось со спины. Грустные мысли о предстоящем перерыве в трапезе посетили крохотную головушку зверька. Неприятные мысли. Малоприятная встреча, намечавшаяся впереди. Не любил он этих хищников, вечно готовых хапануть невинных жертв. Скорее всего, это один из них.
Лекарь как раз втянул обратно язык, когда чей-то мокрый нос ткнулся в рыжую шерсть.
- Ай-ёй, я несъедобный! - брякнул Рыж, отшатнувшись в сторону, попутно обернувшись.
Волк, как и следовало ожидать на волчьем острове. Молодой совсем. На вид только двухлеток. То, что это королевский отпрыск, намбату, как и всегда, было невдомек. Если он и видел или слышал о нем, то в памяти это долго не пролежало.
Казалось, серый был так впечатлен, что вовсе и не думал использовать муравьеда в качестве закуски. Нескрываемое любопытство засветилось в желтых глазах. Намбату оно одновременно и льстило, и раздражало. Потому что тешило самолюбие и уверенность в собственной уникальности, но все же казалось каким-то навязчивым. Посему псевдоцелитель не видел ровно никаких причин терпеть уж больно сильный интерес юнца - хотя он, в общем-то, и сам далеко не старичок.
- Ты вообще кто? Ты кот? Или что? - зверек пригнулся, попытавшись уклониться от бесцеремонной лапищи наследника.
- Кто я? Кто я вообще?! - как и всегда, с возмущением преувеличил. - Не знать, кто такой Рыж?!
Намбат укоризненно поцокал языком.
- Ая-яй-яй, и не стыдно же, - фыркнул он. В общем-то, никто его знать не обязан. Но не был бы собой, коль не повыпендривался б сим странным образом. Сощурился, косо глянув на переярка. - А ты кто таков будешь, волчарик?

+2

6

- Кто я? Кто я вообще?! - этот зверек явно был возмущен. Лайонел присел и начал с интересом изучать его, есть рыжего расхотелось и любопытство взяло вверх. Наследник не знал, что отвечать и решил промолчать, ибо он не знал этого намбата. - Не знать, кто такой Рыж?!
Рыж? Интересное имечко... Лайонел дернул хвостом, когда зверек поцокал языком. Волк совсем не понимал, почему он настолько возмущен. Неужели он какая-та важная персона, как и он? Если это так, то он никогда не думает, что это слишком тяжелая ноша. Наследник немного задумался над этим, но Рыж вернул его на место.
- Ая-яй-яй, и не стыдно же. А ты кто таков будешь, волчарик?
Лайонел удивительно посмотрел на него, неужели он никого не знает на Валло? Тем более, что он достаточно знаменитая персона. Не зря же он бегает по всему острову и знакомится с другими. Хотя вот Рыжа не встречал, а надо было раньше подружится. Тогда бы сейчас не вышло такой нелепой ситуации. Наследник уже пожалел, что сразу же кинулся на него с лапой и чуть ли не ударил по голове. Он неловко улыбнулся, и вспомнил, что пора отвечать.
- Значит, Рыж. Хорошо запомнил. Меня же просто можно Лай, но полное имя Лайонел. Кто я ? Достаточно трудный вопрос, то ли обычный волк, то ли наследник и сын короля. Хотя, если бы был первый вариант, жизнь была попроще. Кстати, давно ты на Острове Валло? Родился здесь или прошел через портал? А тебе не скучно одному? Я бы точно умер, если бы был один. Но у меня есть преданные и хорошие друзья.
Лайонел посмотрел на намбата. Волк подумал, не слишком ли много вопросов, если сам собирался отвечать. Наследник немного вообще не понимал, сон это или реальная жизнь. Неужели такие интересные существа, как Рыж, есть? Лай с трудом в Богов-то верил. Но это уже его личная проблема.

+1

7

Вот пресловутый Лай неловко заулыбался, а Рыжу стало совсем не до улыбок: стоило ему услышать о прямой причастности "волчарика" непосредственно к королевскому роду, то муравьед непременно побелел бы, если смог. Почему-то он был уверен, что всякие наследники не побрезгуют возможностью жестко покарать даже самого нелепого обидчика своей царской персоны. Однако волк и не думал обижаться, да и к собственным преимуществам вряд ли стал бы прибегать даже в таком случае, в чем намбату еще предстояло убедиться. Хотя пока наследник говорил, Рыжик в самом деле с удивлением заметил, что никто и не думал на него злиться.
- Нет, недавно, но вскоре весть пройдет обо мне по всему острову! - многообещающе заявил зверек. - А родом я из далеких мест, куда вряд ли какой портал ведет. Само божество местное вытащило меня из той глухомани и ниспослало этому миру, дабы сеять моей рукой благодать! Лечить короче, - хотя лекарские недоразвитые способности псевдоцелитель обнаружил в себе совсем недавно, уже вознамерился их активно применять, плюя на тот факт, что общие познания в этом деле у Рыжа оставляли желать лучшего.
- Я... я не один! У меня много друзей по всему миру! Будут, по-крайней мере...
Он тут явственно понял, что в самом деле тут почти никого не знает, не говоря уже о том, что и дружбы ни с кем водить ему пока не довелось. Все приспосабливался да приспосабливался к спартанским условиям Валло, а с их жителями пока не породнился. Но это еще можно исправить! Э вон какой индивид на примете. Царских кровей. Наследник в друзьях никому не помешает...
Рыж внимательно посмотрел на Лая.
- И сложно быть наследником? Ну, типа будущее всего острова, надежда отца и все такое, - протянул он. - Мне-то этого не понять. Расскажи.

Отредактировано Рыж (2014-11-21 18:55:50)

+2

8

Оказывается, что Рыж родом из далеких мест и он - целитель! Наследник был не на шутку удивлен, ему было интересны все эти лечебные штуки. Его лучшая подруга тоже была лекарем, просто прекрасным. Правда, её достают многочисленные поклонники, слава всему хорошему, что у неё есть такие друзья, ка Лай со своей кампанией. С ними не соскучишься, а вот намбат похоже был одинок. Наследник почувствовал некую жалость.
- И сложно быть наследником? Ну, типа будущее всего острова, надежда отца и все такое. Мне-то этого не понять. Расскажи. - вот этого молодой волк совсем не ожидал. Зверек интересовался королевской жизнью? Только сам наследник не видел особых различий, а надежда отца есть у каждого самца, не так ли? Лай не ставил себя выше остальных и старался полностью расслабляться от забот и вечных тренировок. Тартар прекрасная наставница, но все-таки у неё слишком крутой нрав для него. Первая встреча с учительницой прошла не совсем гладко, ведь он получил по ушам, а потом ещё и эти двое, которые могли испортить всю его репутацию и пока-пока надежда отца.
- Знаешь, если честно, я не замечаю особых отличий. А надежда отца...она есть у каждого, ведь каждый верит в свое чадо, они слепо верят в то, что он станет великим, неповторимым и самым известным. А вот будущее...меня оно напрягает, ведь, когда я стану королем, дурью маяться явно не получиться. Мои друзья стараются отвлечь меня от грустных мыслей, но стоит остаться совсем одному в родной пещере тебя одолевает это чувство, когда ты просто обязан стать лучшим. Тебе нельзя оступиться, ты самым прямым путем должен идти к посту короля и доказать всем, что ты можешь возглавить стаю. Все это сильно напрягает и стоит отметить, что мои мозг уже кажись нормально не работает. Я зациклился на своих обязанностях, иногда кажется, что я просто не смогу повести за собой остальных. Только обычно это быстро проходит. А вот ты чем обычно маешься?

+1

9

- Знаешь, если честно, я не замечаю особых отличий. А надежда отца...она есть у каждого, ведь каждый верит в свое чадо, они слепо верят в то, что он станет великим, неповторимым и самым известным.
"Пффф... ох если бы, если бы... Мне кажется, единственное, во что твердо верил отец, свидевшись с моей мамашкой один-единственный раз, так это в то, что сегодняшний день определенно удался! В прочем, я на его месте подумал бы так же..."
Рыжу пришлось отвлечься от своих мыслей. Начал наследник именно так, как и следовало начать наследнику по мнению Рыжа: не заметить особых отличий, и тем не менее выявить их. Я считаю, что у всех все одинаково, однако у меня, сына короля, есть батя, который инвестирует меня во всем чем только можно. Ой, Рыж, а у тебя что, нет отца? Такое вообще возможно?..
Конечно, это ни в коем случае волк не мог иметь ввиду, однако недалекий мозг зверька преобразовывал все на свой манер. Впрочем, вскоре ожидания намбата и смысл речи принца пошли разными дорожками, и муравьед начал потихоньку удивляться.
- Как это нельзя маяться дурью? - захлопал глазами недолекарь. Мир на глазах вылезал из кокона - превращался из куколки стереотипов в бабочку. Короли, у них же есть все! Власть и еще власть, и поданные, и даже власть! Зачем им что-то еще?
- Но-но зачем тебе быть лучшим? Ты же можешь приказать и за тебя все сделают! Разве оно так не происходит всегда?.. - рассеяно пробормотал Рыжик. - Ох, я тебя не понимаю! Только не говори, что быть наследником прям так кошмарно, как ты только что сказал. Ну там папаня не сахар, требует много, это все понятно, но ведь в остальном-то гумна должно ж хватать. В мире же как: кто-то пашет, кто-то жнет. Я типа пашу, например. Лечу там и все такое целый день напролет - какой там маяться! - ну тут было грех не приврать, разумно рассудил намбат. Горько повздыхал. - Ох-ох-ох, но что поделаешь, призвание такое. У королей призвание повелевать и упиваться мощью. Нет разве?

+2


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » Citius, altius, fortius!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно