Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » А ты веришь в призраков?


А ты веришь в призраков?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Ормульв, Тартар.
Время | Погода: 332 год от Взрыва, начало февраля. Вторая половина дня, ближе к вечеру | Падает снег, небо заволокло тучами, однако для февраля достаточно тепло, всего -7 градусов.
Локация | Место игры: Портал и его окрестности.
События: Ормульв - вольная птица и, будучи уже мёртвым, может спокойно проходить через порталы. Однако откуда знать об этом Тартар, которая поймала его с поличным?..
Тип: Закрытый.

0

2

Он очень давно не прыгал с острова на острова, конечно, относительно его жизни это был совсем небольшой срок, но относительно жизни острова - вполне достаточный, чтобы что-то изменилось. Примерно с того дня, как он отправился на Крипт по душу несчастного Тьяцци и попутешествовал по Фэгорту еще много раз, пока не осел на Валло, прошло не много не мало этак 5 лет, и за все это время химера умудрялся не уходить дальше приделов острова. Но сейчас богиня снова зовет его в земли по ту сторону океана, и Орм не может противиться этому зову, хотя бы потому, что не хочет. Волк следует делу, которое любит, которое для него свято и наполняет его жизнь возвышенным смыслом.
Как обычно, причиной его проблем послужила невнимательность. Сколько лет живет, а наступает все на те же грабли. Он не стал маскироваться в более мелкое и неприметное существо, хотя бы из-за того, что по опыту знал, чем меньше существо, тем больше ему нужно тепла. Он остался волком, таким, каким родился, разве что шерсть себе погуще отрастил, не то что бы сейчас было очень холодно, нет, сейчас-то как раз вполне себе было прохладно и даже тепло для самого разгара зимы, но там, где он собирался оказаться, могло с морозами оказаться и пожестче.
Ульф помнил, что раньше кем бы он тут не ходил, проблем у него особо не возникало. Он умудрялся проскользнуть не замеченным, а если его и могли застукать, то отвечал что-нибудь вроде про то, что шпион короля и идет на важную миссию. Обычно тут хранители уже отвязывались. Совсем давно, если те оказывались слишком уж докучливыми, он не гнушался их и прикончить, однако после того, как Маарун однажды сказала ему, что несмотря на то, что рада его отчаянному служению Смерти, все же не нужно лишний раз забирать души тех, кто ей не нужен, он перестал. У неё потом из-за этого возникают большие проблемы. Портится равновесие, смещается баланс и что-то в этом духе. И с тех пор Орм прибегать к этому не стал, не считая случаи трапезы, но в этом уже нет ничего зазорного.
Над головой - серовато-белое небо, под ногами - еще более белый снег, похрустывает слегка от шагов, холодит подушечки лап. Волк минует пещеру хранительницы портала, намереваясь пройти прямо к двери на другие острова, даже не задумавшись о том, что её стражница может оказаться неподалеку, и что ему это принесет хоть сколько-то проблем.

+1

3

Сегодня я проворочалась полночи, пока смогла, наконец, нормально заснуть. Какое-то неясное предчувствие, как чувство того, что скоро кто-то постучится по ту сторону Портала, тревожило меня, грызло изнутри, не давая сомкнуть веки. А под конец, когда я всё-таки закрыла глаза и погрузилась в сон, приснился сущий бред какой-то. В деталях я абсолютно ничего из этого сна не запомнила, зато ощущение осталось. Такое полузабытое чувство гадливости и неприязни в перемешку с головной болью. Честно говоря, я чувствовала себя не в своей тарелке, и это только мягко сказано.
Вообще, я вот уже два дня как подозревала, что заболела. Этот диагноз подтверждал почти постоянный свербёж в носу и желание кашлять и чихать. Вдобавок ко всему этому, у меня сильно болела голова и наблюдалось некоторое смещение местности куда-то в сторону. Во избежание усугубления неприятностей, я безвылазно сидела в своей пещере, время от времени жуя какие-то горькие травы, которые меня подталкивал съесть инстинкт самосохранения. Честно говоря, разницы я не заметила, но вроде бы помогало. По крайней мере, голова болела чуть меньше.
И как раз из-за этой головной боли я не сразу сообразила, что проходящий мимо моей пещеры волк отнюдь не плод моего воображения, а самый настоящий. Живое существо, так сказать.
Я с трудом заставила себя встать и, показавшись наполовину из пещеры, я то ли прохрипела, то ли прокаркала:
- Стой! Ты кто такой вообще? - и тут я зашлась в кашле, на время отвлёкшись от волка.

+1

4

Черный силуэт, возникший в проеме пещеры хранителя, своим явлением пресек все надежды на незаметное проникновение на соседний остров. С досады Орм прижал уши на мгновение, первое, что пришло в голову - избавиться от досадной преграды, что, в общем-то, не должно было доставить трудностей, судя по кашлю, волчице не здоровится, но волк поспешно оборвал подобные мысли. Нет, нельзя. Он обещал Ей. Он же не хочет потом страдать из-за этого и, конечно же, не хочет, чтобы Она тоже страдала. И в конце-концов можно найти много других способов обойти досадное препятствие. Раньше же иногда срабатывало.
Химера развернул голову в сторону хранительницы, хмуро рассматривая волчицу. Они оказались довольно похожими внешне. Черные, зеленоглазые, крупные. Оба упрямы по-своему. И все же отличий было более чем достаточно.
Эта трудится со знанием долга, не абы как, как те, что Ульву доводилось встречать. Поэтому он сразу просек, что старая-добрая избитая сказочка про то, что он новый шпион на новой миссии здесь не прокатит. Зеленые глаза - очень похожие на его, только они были живые, естественные, и не отталкивающие - казались умными. Как и их обладательница.
Что ж, тогда специально для неё придется сочинить другую сказку.
Внезапно Ормом овладело, если так можно выразиться, игривое настроение. Может, дело в предвкушении скорого задания, или в затянувшейся эмоциональной голодовке (каждая смерть одаривает волка живительным выплеском эмоций со стороны жертвы, что питает его), но, в любом случае, такое происходит не часто. Волк улыбнулся. Немножко даже зловеще.
- Кто я такой? - повторил он. Говорить на чистоту и по делу - вот его стихия, но сейчас все было по-другому. - Сложный вопрос.
Нефритовые, фосфоресцирующие магическим светом глаза вперились взглядом в волчицу: химере было интересно, какая последует реакция.
- Я кажусь волком, но живут ли столько волки, сколько живу я? Если да, то хрустит ли под их лапами снег? Хрустит ли снег под лапами волков, лицезревших Десятерых, создавших этот мир? - он говорил вкрадчиво, но внезапно его голос скакнул вверх, как иногда скачут его шаги во время походки.
Зрачки сузились, хотя, казалось бы, куда дальше-то?
- Их называют упырями, призраками, если они вообще существуют. А ты веришь в призраков?
Он знает, насколько коварными бывают оппоненты - чтение мыслей, воспоминаний, распознание лжи и правды, да-да, они все это могут. Но блокировка способностей еще никогда не подводила.

Отредактировано Ормульв (2014-11-05 13:32:48)

+1

5

Перестав кашлять, я наконец смогла сосредоточиться на волке и хоть чуточку внимательнее его рассмотреть. Он оказалася внешне похож на меня: крупный и сильный, с чёрной шерстью и зелёными глазами. Разве что седых волос у него ещё не было, да глаза были несколько...странными. Мне казалось, что они светятся собственным зеленоватым свечением, но, возможно, это только разыгралось моё больное воображение? Я с подозрением прищурила собственные зелёные глаза и навострила уши, вслушиваясь в речь собеседника. Половина слов осталась мною непонята из-за усилившейся головной боли, однако всё же кое-что до моего сознания дошло:
- Сложный вопрос...Я кажусь волком...сколько живу я? Хрустит ли снег под лапами волков, лицезревших Десятерых? - последовала пауза. Странная, и чего-то ожидающая. Волк внимательно смотрел на меня. Я, конечно, так же внимательно смотрела на него, ожидая продолжения и стараясь не чихнуть.
- ...Они вообще существуют. А ты веришь в призраков? - задал, видимо, коронный вопрос волк и воззрился на меня с некоторым интересом.
- Ну что уставился? - хрипло проговорила я, чуть качнувшись вбок. - Конечно же... Аапчхи! - я дёрнулась от чиха, мотнув головой, и в какой-то степени прояснила её. - Верю, - закончила я. - Только не сегодня и - чхи! - не сейчас. И ты вообще на вопрос не ответил, - левый глаз начал потихоньку косить, и я моргнула, чтобы волк не расплывался перед глазами. - Мне по барабану, буть ты хоть трижды призраком. Чего тебе - апчхи! - на Валло не сидится? - я попыталась рыкнуть, но снова зашлась в кашле. Пришлось даже сесть и прислониться плечом к стене, чтобы позорно не растянуться на земле.

+1

6

В какой-то момент опять мелькнула мысль - а не грохнуть ли её и по-тихому свалить? она даже отпора дать не сможет, ишь как расчихалась - но тут же отпала. Нет, так нельзя. Даже если реакция не оправдала ожидания. Ну а чего он хотел? Это тебе не на хлюпиков вроде некоторых наезжать.
- Я ответил на твой вопрос. Ты же теперь, надеюсь, знаешь, кто я, верно?
Прежняя зловещая улыбочка на месте.
- Очень-очень жаль, - покачал головой с фальшивом сочувствием. - Сейчас бы эта вера тебе очень пригодилась. Что мне тут не сидится? Хм... Дела зовут. Призрачные.
С усмешкой про себя заметил, что это действительно так.
- И поверь, - голос вновь зазвучал вкрадчиво. - Если помешать их исполнению, одним призраком станет больше. Я вижу, тебе не здоровится, - волк с издевающейся жалостью глянул на то, как хранительница, сраженная приступом, осела на землю, прислонившись плечом к стене. - Поэтому это не станет особой проблемой.
"Прости, Маарун. Если мне все же придется. Это все ради Вас."
Орм полуразвернулся в сторону портала, словно собирался продолжить движение в том же направлении.
- Или же можно просто начхать на чужие проблемы и вернуться к своим. И про этот разговор забыть. Что предпочтешь?

+1

7

- Пфе! - фыркнула я, - Если бы хотел прибить меня - не заливался бы тут соловьём, - я снова фыркнула и чихнула тут же, мотнув головой. - Что за призраки пошли вообще? Даже спросить у них нельзя, куда это они поползли с родного острова... И с какого бодуна, кстати, - я заинтересованно взглянула на чёрного волка, прекратив ворчание. Потом, повторив усмешку волка (правда, в моём случае она выглядела не такой зловещей), я произнесла:
- Хоть бы убил действительно, что ли. Хоть какое-то разнообразие будет. А то торчу тут, блин, как курица на насесте - и сидеть вроде надоело уже, а деваться некуда, - я вздохнула и легла, положив голову на передние лапы. Глянула на волка своими зелёными глазами:
- Мне действительно чихать на твои проблемы и кто ты такой. Но пойми - скучно мне тут. Единственное разнообразие - вот таких, как ты, встретить. И те уже нос задрали, - я снова фыркнула и подняла голову. - Тебе что, сложно хотя бы назваться? Или вкратце о себе рассказать? - я подождала немного, внимательно глядя на волка. Потом чуть ли не сплюнула и поморщилась:
- И ты туда же. Нос задрал, и хоть земля провались, гордыня никуда не денется. А ещё прииизрак, - я протянула последнее слово несколько издевательски, потом сморщилась и отвернулась. Головная боль усилилась, в ушах звенели маленькие молоточки, и, собственно, из-за этого мне было пофигу, убьют меня или нет. Мне просто было плохо и совсем не до этого.

+1

8

Волчица оказалась не лыком шита, и, несмотря на сомнительное здоровье, ничуточки ни смутилась. Ни испугалась. Ну а что он хотел.
- Я не говорил, что хотел. Если доведется - всегда пожалуйста. Но, вижу, можно обойтись и без этого.
Состояние хранительницы в самом деле было не ахти. Грех не заметить, какая это удача. Можно даже лапы и совесть служителя Смерти не марать. Если он тупо развернется и пойдет себе в свой портал - его и остановить не попытаются. Однако, однако. Что-то он сегодня разговорился.
- Кем я должен назваться, если всю жизнь носил чужое имя? Какой смысл, если в следующий раз я приду сюда в другой шкуре. А о себе нечего рассказывать. Все, что я знаю - это страх и это служение. Одно закончилось, второе продолжается. И, пожалуй, это самое великое, что может с кем-либо случиться.
"Но вам этого не понять. Вы сидите у порталов и мучаетесь скукой да болезнями. Она вас позовет только когда посчитает, что ваш срок истек - но не служить себе, нет, никто из вас, смертных, не достоин. "
- Гордыня, - повторил, с усмешкой, отпарировав издевку черношкурой. - Нет, она не при чем. Когда ты в распоряжении кого-то свыше, о ней не может быть и речи. В таких делах есть что-то, чем лишний раз не стоит делиться с посторонними, и не в гордости дело. Если Ей захочется - Она сама все расскажет. Это не моя прихоть.
"Вряд ли они понимают. Это и не важно."
Она отвернулась. Орм смерил черную, покрытую кое-где седыми волосками и полупрозрачными снежными хлопьями, подрагивающую от чихов и кашля спину. В какой-то момент он мог бы почувствовать к ней жалость. Хотя нет, конечно, не мог, есть эмоции, которые автономно искажаются в его мозгу. И вместо этого он почувствовал отвращение. Жалкое зрелище ему предстало. Подумать смешно, что когда-то он выглядел так же, если не хуже. Что ж, он в любом случае благодарен тем дням, после которых последовало просветление. После которых он стал тем, кто есть сейчас.
Ульв подумал, что ему уже нечего задерживаться. Развернулся и характерной угловатой походкой двинулся к порталу.
- Еще увидимся, - хотя вряд ли ты меня узнаешь.

Отредактировано Ормульв (2014-11-06 15:24:20)

+1

9

На последние слова волка я всё же подняла голову и затуманенным взором посмотрела ему вслед.
- Всё возможно в этом мире, - пробормотала я. - А Она ещё долго не придёт за мной... - потом я отвернулась и забылась, хоть и постоянно прерывающимся из-за чиха и кашля, но всё же нормальным сном.

Как ни странно, после встречи с этим волком-призраком я медленно, но верно пошла на поправку. Свербёж в носу и желание кашлять постепенно сошло на нет, глаза перестали слезиться, а в виски перестало стучать. На здоровую голову всё произошедшее со мной было невероятным и удивительным, в некотором роде даже опасным. Когда я осознала, насколько близка была к грани между мёртвыми и живыми, меня охватил озноб, и я полдня пролежала в своей пещере, схватившись за голову. Впрочем, произошедшее было уже не изменить, и вскоре я об этой встрече почти позабыла.
Этот волк-призрак появлялся в моих снах всё реже и реже, а вскоре и вовсе исчез. И теперь, когда я почти ничего не помню, этот волк мне кажется то плодом моего воображения, то реально существующим призраком, а то и предупреждением от Неё, хозяйки нашего конца. А как считаете вы?..

Конец эпизода.

+1


Вы здесь » Фэгорт » Остров Валло » А ты веришь в призраков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно