Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Я говорю с тобой, слышишь?


Я говорю с тобой, слышишь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Тетис | Блёдхгарм
Время | Погода:
Пять-шесть дней до настоящего. Утро, переходящее в полдень | Ясная погода, лишь изредка дует прохладный ветер
Локация | Место игры:
Феллин | Заснеженные вершины
События:
Во время очередной прогулки по "памятным местам" между друзьями завязывается разговор на щекотливую для обоих тему: Блёд снова пытается уговорить Тетиса примкнуть к стае Троих, а тот в свою очередь пытается удержать своё шаткое положение нейтрального наблюдателя. Хотя бы до некоторых пор.
Тип:
Закрытый

Отредактировано Tethys (2014-01-28 22:30:05)

0

2

In the cold light of morning..

Утро - самая важная часть дня, это - час пробуждения. В этот час мы менее всего склонны к дремоте. В этот час, пускай ненадолго, в нас просыпается та часть нашего существа, которая дремлет во всякое иное время. Немногого следует ждать от того дня, - если можно назвать его днем, - когда нас пробуждает от сна не наш добрый дух, а кто-то расталкивает; когда мы просыпаемся не от прилива новых сил, не по внутреннему побуждению, не под звуки небесной музыки и веяние дивных ароматов, а по фабричному гудку; когда мы не пробуждаемся к иной, лучшей жизни, чем та, что окружала нас накануне, чтобы и ночной мрак приносил плоды и был благодатен не менее, чем свет дня. Кто не верит, что каждый новый день несет ему неведомый и священный, еще не оскверненный утренний час, тот отчаялся в жизни, и путь его ведет вниз и во тьму.
По мнению снежного кота, этот день ничем не отличался от всех прошлых дней, и, наверняка, дни пришедшие за ним будут точно такими же. Только три вещи были иначе: остров, славный вольный остров, буквально рассыпался на части: каждый, кто имел хоть сколько-нибудь власти норовил потянуть одеяло на себя и урвать еще кусок, а за ним другой, и так, пока смогут удерживать лапы. О другом Лёд не шибко хотел думать.
Но в остальном, все было таким же как и всегда. Перешептывались между собой горные вершины, шелестел меж ними ветер. Ветер.. Он мягко посвистывал, словно подыгрывая набирающему силу холоду. Чем ближе к вершинам, тем сильнее дорога окутывалась в облачение снега и льда.
С некоторых пор ему стало казаться, что эти горы в конечном счете — часть его «я». Он блуждал внутри самого себя. Подобно тому, как кровь циркулирует по кровеносным сосудам. Выходит, он видел перед собой собственный внутренний мир, и то, что выглядело в его глазах угрожающе, на самом деле — эхо засевших в нем страхов. Опутывающая его паутина — это паучья сеть, раскинутая в его сердце. И птицы, что щебечут над головой, выращены им. Вот какие образы рождались и пускали корни в голове барса.
На морде Блёдхгарма - только умиротворенность и спокойствие. Не было резких движений и тем более злых взглядов. Смешок, внутри, глубоко внутри. Этот противный голосок, который опровергал любую мысль, он был корнем всего зла в самце. Конечно, его глаза пылали ненавистью. Ненависть... Мрачная злоба, сопряженная с навязчивым раздумьем, куда и как сделать следующий шаг. Не самые приятные чувства, которые можно когда-либо испытать в этой жизни. Они могут стать привычными, живущими бок о бок рядом с тобой, но приятными никогда так и не станут, по-прежнему оставаясь такими же обжигающими, как яростное пустынное солнце в самый полдень.
Он шёл вперед, мало заботясь о мерзости унылой зимней поры. Изредка смотрел по сторонам, словно проверяя, не остановился где темный силуэт, поджидающий нужной минуты для верного прыжка на спину. Но ни опасения, ни ожидания не оправдывались - пустота. Не оглядывался, словно думая, что с тыла осталась верная и зоркая пара глаз. Тишина. Лёд присел на краю обрыва, замер, глядя перед собой. Всему своё место, всему свой час. Внутренние часы безмолвно указывали сидеть, не шевелясь, чувствовать продирающийся сквозь мышцы и кости холод, но не оступаться своей вахты.  Ухо ирбиса дернулось, улавливая посторонние звуки. Цепь шагов прервала его раздумья - метнул пустой взгляд в сторону, но не обнаружил чьего-либо силуэта.
Сверился с невидимыми часами - в это же время подходил сюда изящный конь, что сумел затронуть нужные струны в чужом сердце.
Я говорю с тобой, слышишь? — После этих слов, лёгкие барса пронзили тысячи ледяных иголок морозного дыхания ветра, от чего он замер на миг, чувствуя во рту металлический привкус крови.

+1

3

Закрой глаза
И ты увидишь новый мир

Снег. Он везде, со всех сторон, куда ни глянь. Под бесчисленными лучами утреннего солнца каждая снежинка на этом бесконечном полотне искрится так ярко, что слепит глаза, и Тетису в прямом смысле приходилось шагать наугад.
Сердце то и дело ухало вниз, когда раздвоенное копытце попадало на уступ или во впадину.
«Не поскользнуться, только не поскользнуться»
Эта мысль, как и ненадёжная почва под ногами, держали всё тело в напряжении. Гурий чувствовал, как звенит под шкурой каждая жилка и каждый мускул. И удерживался от желания вздрагивать каждый раз, когда снег хватает его опускающуюся ногу своими ледяными лапами... Коварный снег.
Было бы проще взлететь, намного проще. Но начинать полёт с этой высоты будет только безумец — продрогшие крылья сразу онемеют, стоит только чуть раскрыть их и оторвать от горячего тела. И сгинет Тес в снежной пучине меж гор, только поминай, как звали.
То ли дело Блёдхгарм.
Гурий ещё давненько заприметил пятнистую спину друга, и тогда же решил пойти следом за ним.
Снежные пики — стихия молодого ирбиса, его епархия. И сам он здесь словно рыба в воде, уверен в каждом своём шаге. А чего ему бояться? Рыбы крупнее его ещё не нашлось в этих краях.
Шаг, ещё шаг, и ещё — гурий нерешительно замер, глядя, как Блёд уселся на краю обрыва. О чём он думает? Какие мысли гуляют в его шальной головушке, пока никого нет рядом? Порой Морского так и подмывало узнать, но о том, чтобы лезть в голову Льда, не было и речи. Не по-товарищески это.
Пару раз взмахнув длинным змеиным хвостом так, что шипы перестукнулись меж собой на манер чечётки, самец возобновил движение и спустя пару минут уже вышагивал к краю рядом с большим котом.
Перед глазами открылась огромная пропасть и снежные скалы вдалеке, высящиеся над ней. Снег везде, насколько хватает глаз, и прямо под ногами — белая пропасть. Он помнил эту пропасть. Помнил, как пролетал над ней, как ловил камнем падающего барса. Как этот барс цеплялся когтями в его кожаные пластины на спине, больше походя на маленького испуганного котёнка, судорожно цепляющегося за жизнь. То был единственный раз, когда Блёд показывал свой страх, когда позволял его увидеть. И больше предпочитал о том случае не вспоминать.
— Я говорю с тобой, слышишь? — раздался сбоку хрипловатый голос пятнистого.
Тес навострил длинные уши, ожидая услышать что-то ещё, а потом развёл их в стороны.
— Слышу-слышу, — откликнулся он спустя мгновение ясным минором, словно ледяной воздух был горлу певца нипочём. Хотя кого он обманывает? Пришлось несколько раз сглотнуть, чтобы застрявший комок холодных «колючек» перестал терзать глотку.
Тряхнув аккуратной головкой и тем самым сбросив длинную шелковистую чёлку с переносицы на левый сапфировый глаз, гурий взглянул на Блёда, предвкушая его вероятную исповедь.
«Неужели сейчас?..»

Отредактировано Tethys (2014-01-31 16:55:32)

+1

4

Тишина и спокойствие? Тревога и напряжение? Что сейчас чувствовал Блёдхгарм?
Ирбис молчал, вспоминая прошлое и чувствуя, что Тетис тоже вспоминает тот момент. Он все больше жалел о своем существовании. Зачем же, если доставляешь столько мерзости другим? Не лучше ли было сдохнуть еще тогда? Опять он затрагивал воспоминания. Может, светлый скрытый мазохист? Если же дорожит все одним и тем же, тем, что вселяет в него ужас? Страх - это всегда слабость. Он уже не может бояться... Голова опущена вниз, в ноздри бьет этот запах старины. Такой близкий и далекий... Конечно, страх пройдет, все пройдет. Любые эмоции не случайны, верно? Странно, что хищник вообще задумывался о своем страхе или своих эмоциях. По спине прошла судорога...
Не холодно, нет,  это просто лишнее движение.
То была трудная, тягостная  минута  для товарищей. Лёд умоляюще переводил взгляд с неба на Тетиса. Но страшнее мучений была немая скорбь в  лице барса и его взгляд, исполненный и надежды, и отчаяния. Сказано было мало: житель Севера рано познал тщету слов и  неоценимое  благо  действий. Он ни раз делил ложе со  смертью и был готов разделить еще.  Внезапная опасность,  мгновенная  смерть  -  как  часто  Блёдхгарм сталкивался с тем и другим.
Барс кивнул в сторону - футах в пятидесяти в стороне высилась старая сосна.
Посмотри на эту сосну, — медленно начал Лёд, аккуратно подбирая слова. — Века стояла она здесь, и судьба веками готовила  ей конец - ей, а, может быть, заодно и мне.
Он замолчал, словно это было все, что он хотел сказать. Вокруг повисла зловещая  тишина,  ни  единого
движения не было в осыпанных снегом вершинах;  холод  и  безмолвие  заморозили сердце и сковали дрожащие уста природы. Вдруг в  воздухе  пронесся  вздох; товарищи даже не услышали, а скорее ощутили его  как  предвестника  движения  в этой неподвижной пустыне. И вот огромное дерево, склонившееся под бременем
лет и тяжестью снега, сыграло свою последнюю роль в трагедии жизни.
Треск. Дрожащие иглы на ветвях. Дерево упало с диким воплем, едва не придавив ирбиса. Но тот даже не шелохнулся. Это ведь его проказы. Его игры. Его правила. Признаться честно, ему больше всего нравились иллюзии со льдом. Почему? Просто он любил холод. Он так же полыхает и в душе пятнистого, отравляя ее. Он сосредоточил свой взгляд, чуть наклоняя голову в бок, на поваленном дереве. Но видел он совершенно не дерево на том месте. Тоненький ледяной язычок медленно пополз вверх по стволу. Постепенно язычок стал преображаться, рисуя удивительный узор на ветках, который был похож на вспышку молнии. Гарм самодовольно улыбнулся. Чуть сощурив глаза, он заставил ледяной язык уменьшиться, а широко раскрыв - принять невероятные размеры.
Вдохновленный, Блёдхгарм отвлекся от иллюзий, встал, обошел оппонента, и, чтобы побудить к движениям, толкнул лбом в тёмно-синий, как сгущающиеся вечерний, небесный мрак, бок. Собственно, ему миссия растолкать Тетиса показалась такой важной, что нелепость действий пропадала начисто. Морда его исказилась, превратилась в хищную маску. Глаза смотрели в глаза Тиса, но в то же время - мимо -  в никуда, полыхая искоркой чего-то неопределенного, непознанного. Беспощадный ветер трепал светлую шерсть, снег кружился вокруг в вихре, игнорируя земное притяжение. Подвластный лишь ветру, он мягко ложился на спину, голову, хвост.
Это важно.
Если бы разговор слушал кто-то со стороны, то вряд ли бы этот "кто-то" уловил о чем вообще толкует житель Севера. Но барс прекрасно знал: гуррий понимает.

Отредактировано Блёдхгарм (2014-02-01 23:11:50)

+1

5

Не жди, пока жизнь сама начнёт открывать свои тайны.
Они могут стать неприятным сюрпризом.

Иногда Тетис сравнивал товарища с ребёнком. С таким взрослым ребёнком, который обожает испытывать свои возможности и свой страх опасными играми.
Что бы чувствовать себя живым, нужно чувствовать.
Эту ли цель преследует пятнистый?

Гурий повернул голову в ту сторону, куда кивал ирбис, и окинул задумчивым взором дряхлое дерево.
Старая сосна горбилась, клонила искорёженные ветки к промёрзлой земле. Холодные ветра оставили на её морщинистой коре множество шрамов за долгую жизнь. Долгая жизнь… А видела ли эта сосна так же много, как и жила?

— Она смерти не боится.

Треск с жалобным, протяжным стоном, заставил зверя прижать уши к затылку. А падение дерева — запоздало похолодеть всё внутри. Возможно, Тес бы сейчас подскочил и геройски заслонил собой Блёда, но… как бы смешно он тогда выглядел. Кроме того, сосна не придавила барса.

Белая искристая бездна притягивала к себе взгляд, и Морской не противился. А когда он снова посмотрел на дерево, то увидел великолепные морозные кружева, скрепившие мёртвый ствол в ледяные сети. Гармовские штучки, ну конечно.
«Не удивлюсь, если и падение сосны — его дело.»

Ожидания метиса всё ещё не оправдывались. Тес уже даже считал, что более не дождётся от друга, увлёкшегося игрой со льдом, никаких речей. Но тут получил довольно ощутимый толчок в бок, и легко поднялся на ноги. Повернул голову уже в другую сторону, встретился с янтарным блеском во взгляде барса. Блеск безумия, блеск азарта.

— Это важно.

Тетис хмыкнул, прикрыв ясные сапфиры, а потом его бархатные губы затронула лёгкая улыбка.
— Само собой.

Гурий отвернулся в сторону упавшей сосны, и сделал к ней несколько шагов. Вытянул голову ближе к пучку иголок, колышущемуся на тонкой веточке, и едва-едва коснулся его носом. Ноздри защекотал приятный аромат морозной хвои, от чего хотелось снова улыбнуться и блаженно зажмурить глаза.
Жаль её.

— Я слушаю тебя.

Отредактировано Tethys (2014-02-24 16:39:38)

+1

6

Шесть месяцев. Сто восемьдесят три дня. Четыре тысячи триста девяноста два часа. Двести шестьдесят три тысячи пятьсот двадцать минут – это то время, которое Блёдхгарм просто потерял. Многие вопросы так и оставались без ответа, и никто не мог дать ему спокойствия. Поэтому внутри собиралась лавина, готовая обрушиться в самый неподходящий момент. Вот что означали тёмные времена.
Жизнь больше не была простой. Каждое утро было адом, как и ночь.
Барс посмотрел на небо, перед тем как начать. Небосвод был словно покрытый какой-то дымкой молочного цвета… Не такой, как обычно. Сейчас эта самая дымка не излучала абсолютно ничего хорошего.
Я хочу, чтобы ты участвовал в этой, с позволения сказать, войне. Я хочу ощущать твое крепкое плечо, хочу твоей поддержки. Я хочу сейчас посмотреть в твои глаза и увидеть там согласие. Но я смотрю и вижу... — Лёд выдержал театральную паузу и резко, с толикой присущей ему жестокости добавил, — Страх!
Конечно, никакого страха перед схваткой в глазах Тетиса не было. Житель Севера всего лишь попытался, так сказать, взять гуррия "на слабо".
Ты же знаешь, мы ведь бы-ы-ыстро управимся...
То было его королевское "мы". Светлый засмеялся, лязгая клыками, и прыгнул в сторону, двигаясь столь резко, что казался ненастоящим. Такой-этакой куклой в театре теней.
Блёдхгарм внимательно взглянул на собеседника, словно вдохновленный на новые речи. Но он всего лишь ждал ответа. Секунды стали вечностью, а воздух меж двумя существами, столь разными, однако и столь же близкими друг к другу, казалось, сейчас накалится до красна. Ожидание ответа угнетало и не давало покоя барсу.
«Ты сомневаешься... Не любишь ты кровь проливать, пф...»
Тис мог догадаться, что творится на уме у этого самца со взглядом, далеким от доброты и спокойствия. В его силах было выжать из короля жизнь в одно короткое мгновенье.
Магнус. Ублюдок из прошлого.
Магнус, что так хладнокровно правит, не заботясь о своем народе.
Магнус, имя зверя, которого Блёдхгарм ненавидел всем своим сердцем. Ненавидел даже более, чем себя самого... Жаль, что светлый быстро терял интерес к слабым персонам. Их убивать не интересно.
Над ними интересно издеваться.

Отредактировано Блёдхгарм (2014-11-20 13:55:51)

+1

7

Не обманывай себя

Как Тетис и предполагал, Гарм снова заведёт эту тему.
Война. Везде война. Нет ни одного острова, где животные могли бы просто жить и наслаждаться жизнью. Везде борьба, везде ненависть.

Длинные уши развернулись назад, улавливая слова ирбиса и скрытый в них смысл.

«Страх?»

Бархатные губы снова затронула лёгкая усмешка, не то от щекотливого прикосновения иголок к щеке, не то от слов товарища.

«А ведь ты прав, дорогой Лёд.»

Морской опасался, что его вмешательство в распрю на Феллине повлечёт за собой ужасные последствия. И пусть он не станет проливать кровь, но будут ли столь же терпимы его меньшие магические собратья, которые пойдут на поводу его действий?
Как бы то ни было, но в таком случае Блёд получит небывалую мощь. И он не сможет остановиться, ощутив её в полной мере, получив через неё власть и могущество. Он пойдёт дальше. К сожалению, в этом вопросе барс не обладал чувством меры.

— Ты же знаешь мой ответ, — Тес в последний раз вдохнул душистый хвойный аромат, и шагнув в сторону, обернулся к пятнистому, — Мыслями я всегда на твоей стороне. Но действиями… увы.

Помимо того, что гурий выше Блёдхгарма да и больше, чем просто в два раза, он старше в значительной степени и в некоторых вещах мудрее чем пятнистый. Но, даже глядя сверху вниз на него, Океан видел равного себе. И разговаривал, как с равным. А потому надеялся, что Гарм поймёт его мысли. Ну, или хотя бы будет придерживаться их на время.

— Не заставляй меня изменять позицию только из-за нашей дружбы, — «слепые» сапфиры сузились до щёлочек, когда в лицо хлестнул резкий порыв ветра с белой крупой, — Я не желаю врать тебе.

Размеренной, почти что канатной походкой Тис прошёл по краю пропасти, не отрывая поддёрнутого свечением взора от барса. Резкий перестук шипов друг о друга при хлёстком взмахе змеиным хвостом сверху вниз мог показаться со стороны угрожающим, словно метис подобно гремучей змее предупреждал о своём нападении.

— Это не моя война, а твоя. Она только между тобой и королём, — ясные зёнки гурия потемнели, — Я тебе больше скажу — она была уже только твоя тогда, когда уничтожить тигра стало для тебя задачей принципа, одним из поводов, а не исключительно благим делом ради народа.

Вдруг из груди певца вырвался смех, смешанный с соловьиными коленцами.

— Хотя не скрою, мне льстит твоё упорство даже сейчас… Но этот бесценнейший опыт ты должен заработать сам. А со мной — игроком с абсолютно другого поля — достигнуть исхода будет слишком просто.

+2

8

Уйти, уйти, уйти.  Нет, просто трусливо убежать от разговора.
Он не хотел слышать эту горькую правду от близкого друга. Но Тетис был абсолютно прав, Блёдхгарм это знал.
Ему было неприятно. Это как.. Как заноза в пальце, которая стала уже гноиться. Можно поморщиться, но только где-то там, глубоко, глубоко, глубоко внутри, ибо на лице должна быть спокойная улыбка достоинства.
Но барсу нельзя было позавидовать в этом деле. Его спокойствие было хрупким, как стекло; колеблемым, как водная поверхность озера. Янтарный взгляд проскользнул по всему, по чему можно было, а затем с интересом остановился на лице Тиса.
Что сейчас было в голове ирбиса, оу.. Одним слово - хаос. Двумя - полнейший хаос. В основном его рассудок перемалывал каждый день почти одно и тоже, просто каждый раз заходил с разных сторон.
Светлый покорно кивнул, смирившись с нейтральным положением товарища. Повернув голову к тропе, он только лишь взглядом пригласил гуррия к прогулке по родным просторам. 
Они молча пошли вперед, не оглядываясь и стараясь не производить лишних шумов.  Впереди возвышалась громада горных вершин. Ну, горы и горы. Как сотни других.
Вот только живут они своей необычной жизнью...

+1


Вы здесь » Фэгорт » Архив отыгрышей » Я говорю с тобой, слышишь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно