Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » И такое бывает, что олени в табуны лошадей вступают...


И такое бывает, что олени в табуны лошадей вступают...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:Хоуп, Эвреника
Время:Где-то около 2 лет назад, как раз тогда, когда Хоуп прибыл на Крипт
Локация | Место игры:Прерии
 
Крипт всегда был самым плодородным островом. Большую часть его занимают прерии, находящиеся в центральной части. Они громадны, временами встречаются маленькие перелески.
Это считается самым удобным пастбищем для живущих здесь травоядных, потому что трава тут есть всегда, хоть зимой и в меньших количествах.
Снегом здесь природа редко покрывается, но даже если так случается - то снег мгновенно тает, принося с собой грязь и слякоть.
С трёх сторон из четырёх прерии окружают горы. С четвёртой стороны находится озеро. По описанию можно подумать, что дойти до берега невозможно, но всегда есть лазейки. Просто прерии хорошо скрыты от ветров и туч.

События:Хоуп недавно прибыл на Крипт. Он еще никого не знает и еще не представляет, что его ожидает. И так выходит, что обстоятельства вынуждают его вступить в табун лошадей. Довольно необычные обстоятельства...
Тип:Закрытый

Отредактировано Хоуп (2014-01-22 21:30:26)

0

2

Сегодня рано утром Эвренику разбудили радостные крики:
- Дядя Тор вернулся! Тётя Эври, дядя Тор вернулся! - весело ржали жеребята, задорно скача вокруг большого чёрного коня с белой "звездой" во лбу. Тот отфыркивался и медленно продвигался к вожаку. Эври с жалостью заметила, как исхудал брат. Он же еле держится на ногах! Где же он так умудрился оголодать?
Рядом зашевелился Ульгеш:
- Я так понимаю, что жеребята его просто так не отпустят, - произнёс он и позвал жеребят за собой, пригласив поиграть в салочки. Жеребята мигом облепили чёрного пантера, а Тор наконец смог дойти до Эвреники. Улёгшись рядом и устало вздохнув, он тихо стал рассказывать о том, что увидел у портала.
Оказалось, что вчера через портал кто-то прошёл, однако, когда Тор уже добрался до него, вокруг портала никого не было. Он прочесал окрестности, рискуя попасться магическим существам на глаза, однако никого не нашёл. Всю последующую ночь он бежал сюда, в горную долину, чтобы сообщить об этом.
- Отдохни, - посоветовала брату Эври, вставая, - И присмотри за табуном, хорошо? Я сама пойду проверю.
Тор с благодарностью качнул головой и устало прикрыл глаза, а Эвреника шагом стала обходить постепенно просыпающийся табун. Может, позвать Уля? - задумалась кобыла, замедляя шаг и оглядываясь, - Его совет будет не лишним...
Будто услышав её мысли, совсем рядом раздались знакомые шаги:
- Я с тобой, - утвердительно мотнул чёрный кот головой, даже не интересуясь, куда.
Эвреника радостно улыбнулась и легла, давая ему взобраться к себе на спину.
- Держись, - предупредила она, почувствовав тяжесть на спине, и с места побежала грунью, а потом рысью.
Через некоторое время они уже мчались по прериям. Свист ветра в ушах, шёлковые травы под ногами, тёплый день и яркое солнце... Что может быть лучше?..
Неожиданно Ульгеш спрыгнул с её спины и помчался назад. Эвреника постепенно остановилась и развернулась. Уль явно что-то увидел.
Теперь ей оставалось лишь немного подождать...

+1

3

Любопытненько, куда же я попал? И кто здесь обитает, если обитают вообще?
Именно с такими мыслями Хоуп вчера оказался на незнакомом ему острове, пройдя сквозь незатейливый портал. Он давно искал его, дабы продолжить свои скучнейшие приключения. То, что, возможно он уже не вернется домой и не увидит близких, его совсем не волновало. Совсем. В тот момент рогатый думал о том, как поскорее бы найти укрытие и живые дружелюбные души, т.к. уже близился вечер. Наткнувшись на заросший густой и высокой травой заброшенную нору, олень решил там переночевать, благо нора была достаточного размера, чтобы тот смог протиснуть внутрь своё, кхм, немаленькое тело.
Проснувшись рано поутру, Хоуп испугался. Вокруг было темно и тесно, пахло сыростью, и у еще него затекла нога. Не успев даже запаниковать, Оли-Молли вспомнил, что произошло за последние шесть часов, и олень вздохнул с заметным облегчением. Покинув свое скромное место ночевки и немного перекусив травы, он просто решил пойти куда глаза глядят, авось кого-нибудь и встретит.
Вскоре его окружили со всех сторон прерии и настроение у него стало самое наиприятнейшее: ярко светило солнышко, в траве стрекотал кузнечик, а небо было чистое-чистое, словно... У Оленя Надежды даже подходящего сравнения в голове не нашлось, ведь, пожалуй ничего чище он никогда еще не видел. Даже родом оттуда, откуда он, никогда там не было такого чистого неба. Или же он просто никогда его не замечал над своей головой?
Итак, наш рогатый довольный и счастливый, как всегда глубоко погрузившись в себя, скажем так, гулял по неведомому ему до селе острову. И вдруг (как же без этого), Хоуп почуял что-то (благо обаяние у него было неплохое). Точнее кого-то. Остановившись и задумавшись, олень сделал пару неуверенных шагов в  левую сторону, откуда исходил запах кого-то хищного и мелкого животного. Подняв повыше голову, Хоуп заметил красивого и черного кота, настороженно и внимательно смотревшего прямо на него. Оленю стало не по себе. Если и он здесь, значит кто-то еще есть поблизости. А может этот кот страж этого острова?
Успокойся, Хоуп. Это кот. Всего лишь большой, черный кот. Он дружелюбен. Очень. Надеюсь.
Сделав непринужденный вид (хотя, стоит заметить, вид у оленя никогда не менялся), Оли-Молли направился навстречу кошаку. Тот успел уже исчезнуть из поля зрения.
Там точно кто-то есть...
Поднявшись на небольшой выступ, рогатик увидел её... Прекрасную, бесстрашную пегую кобылу. Ветер эпично развевал ее черно-белую гриву, открывая всю ее силу и красоту бедному оленю. Кажется, у него даже ноги неловко подкосились, и запутавшись в них, Хоуп кубарем покатился с выступа прямо к ногам кобылы...

Отредактировано Хоуп (2014-01-25 21:01:49)

+1

4

Вскоре Ульгеш появился рядом:
- Там олень какой-то, рогатый, - Эври с удивлением услышала в обычно спокойном голосе друга нотки ревности. Что ж его так зацепило? - озадачилась Одноглазая и с любопытством посмотрела туда, откуда предполагаемо должен был выйти олень. Всё-таки олени нам дальняя родня, хотелось бы узнать о них побольше...
В какой-то мере представление Эври об оленях оправдались: по тому индивидуму, который сейчас взбирался на взгорок, можно было сказать, что олени грациозны и величествены. Правда, когда данный олень наконец встал во весь рост, Эвренику постигло минутное разочарование: этот олень оказался молод, и выглядел почему-то менее представительно, чем представлялось кобыле. А ещё, если не считать рост рогов, которые росли у оленя на голове, этот индивидум был ниже неё на пару ушей, которые у оленя были крупнее, чем у среднестатистического коня.
Пока Эври разглядывала своего дальнего-предальнего родственника, Ульгеш возмущённо фыркнул, и собирался что-то сказать... Когда неожиданно ноги оленя подогнулись и он скатился вниз прямо к копытам кобылы.
От неожиданности Эври чуть не скакнула в сторону, но, сдержав себя, осторожно переступила с ноги на ногу, стараясь не задеть оленя.
- Ты кто? - с любопытством опустила она голову к нему, оказавшись вровень с его головой.
Надоедливая чёлка закрыла видящий глаз, и Эвреника, недовольно фыркнув и качнув головой, отошла шага на два, чтобы психологически не давить на бедного молодого оленя.
Ульгеш разлёгся поблизости, всё прекрасно слыша, но не вмешиваясь.

+1

5

- Ты кто? – услышал Хоуп сверху и совсем рядом любопытный и удивлённый голос кобылы, так поразившей бедного оленя своим величием.
Оли-Молли попытался встать, но чувствуя перед собой две пары наблюдавших над ним глаз, как ему сразу стало неловко от случившегося.
Если бы я был не так уклюж, то возможно оставил впечатления от себя получше, нежели сейчас…
Хоуп (да-да, по-прежнему делая жалкие попытки ровно встать и взглянуть в глаза собеседникам) внезапно поскользнулся, и он почувствовал, как его правую переднюю ногу занесло куда-то наверх и чуточку левее. Понимая, что так может долго продолжаться, олень наконец-то собрал все свои силёнки (даже глаза и заднее место его засветились от усердия) и поставил ровно, хоть немного и неуклюже, ноги. Теперь он твёрдо и уверенно стоит на земле. По крайней мере ему так казалось.
Рогатый, слегка смущённый сложившимися обстоятельствами, поднял голову и увидел вблизи себя ту самую красивую кобылу, статную и сильную, которая всё это время ждала его ответа. Неподалёку стоял знакомый ему уже большой чёрный кот, внимательно и пристально следивший за его движениями. Кажется, этот зверёныш не доверял его, принимая за некого жалкого клоуна.
Надо бы исправить сложившеюся ситуацию, - промелькнуло в голове Хоупа, чуточку приободрившись, что не всё так плохо, как казалось бы сперва.
- Извините, миледи (надеюсь, я не смущаю вас таким обращением?), я совсем не хотел заставлять вас ждать. И простите меня за такое бесцеремонную встречу, здесь крайне… - олень слегка призадумался, подбирая подходящий эпитет, - скользкие земли, да. И совсем забыл представиться: я Хоуп, как привык себя называть, - он слегка улыбнулся, - А вас как, миледи?
Кажется, подправил чуток своё положение, – вздохнул с облегчением Олень Надежды.
Он мельком взглянул на кота. Тот, по всей видимости, услышав неплохую речь рогатого, и поняв, что тот не глуп и явно не клоун (к облегчению многим), немного расслабился. Но его яркие и блестящие глаза не давали покою Хоупа. Он ощущал их холодный и враждебный взгляд, пробегающий по его телу.
Как бы не цапнул меня, иначе… Придётся включить безопасный режим.
Но вновь переведя взгляд от неприятного ему кота к прекрасной кобыле, как у него снова ёкнуло сердце. Вблизи она была ещё чудесней, чем издали: хрупкое, подтянутое тело казалось тонкой соломинкой по сравнению с упитанным оленем, сильные и мощные ноги твёрдо стояли на земле, готовы в любую минуту пуститься в бег, настолько они были натренированы, необычного цвета глаз (как оказалось он был у неё один, что совсем не лишало её природной красоты, а наоборот, придавало кобыле некий шарм, очарование) с некой, что ли добротой и снисхождением взирало на него из-под длинной и шелковистой чёлки.
Да, он влюбился. В первый раз своей жизни. В кобылу. Прекрасную и сильную кобылу.

0

6

Эвреника заинтересованно подняла брови, услышав новое для себя обращение:
- Миледи?... Хм, интересное прозвание, Хоуп. Или, может быть, лорд Хоуп? - кобыла лукаво улыбнулась, - Впрочем, для меня вряд ли подходит обращение "миледи", ведь я не королевских кровей. Я зовусь Эвреникой, порой Одноглазой. И я всего лишь одна из вожаков табунов на просторном Крипте. Крипт - мой родной остров. А вот откуда ты? - Эври обошла его, с интересом разглядывая, - Подобных тебе на нашем острове я не встречала...
Ульгеш, также внимательно разглядывая рогатого, пробурчал себе под нос:
- И не мудрено. Лесов-то у нас немного.
Эвреника заинтересованно покосилась на чёрного друга, но ничего не спросила, ожидая ответа от Хоупа, как от более знающего.

0

7

- Миледи?... Хм, интересное прозвание, Хоуп. Или, может быть, лорд Хоуп? - кобыла как-то странно, загадочно что ль улыбнулась, - Впрочем, для меня вряд ли подходит обращение "миледи", ведь я не королевских кровей. Я зовусь Эвреникой, порой Одноглазой. И я всего лишь одна из вожаков табунов на просторном Крипте. Крипт - мой родной остров. А вот откуда ты? - Эври начала обходить оленя, внимательно и любопытно рассматривая его, - Подобных тебе на нашем острове я не встречала...
Хоуп слегка смутился, когда Эвреника вглядывалась в его упитанное тело получше. Но встряхнув голову, он уже хотел сказать вслух неплохие фразочки, которые могли бы разрядить обстановку, как олень где-то внизу услышал недовольное бурчание чёрного кота:
- И не мудрено. Лесов-то у нас немного, - тот по-прежнему не сводил взгляда с Оленя Надежды.
Но сейчас самое главное - ни на что не отвлекаться, пусть там где-то внизу ворчит-бурчит этот котик. Нужно собраться с мыслями и все, дело будет в шляпе. Точнее в рогах. В его больших, ветвистых, как…
Хватит. Рога потом, сперва Эвреника, Эври… Э-э-э-э-эври-и-и-ии… - медленно и про себя растягивая имя кобылы, Оли-Молли словно пробовал его на вкус, смакуя каждую букву.
Вздохнув и послав подальше ненужные мысли, Хоуп с улыбкой начал свой ответ:
- Мне крайне приятно вести беседу с обладательницей такого очаровательного имени, как с Эвреникой, Эври. Кстати, что оно означает? Про моё легко можно догадаться, - покачал головой олень, - Такое оно откровенное, что поделать... А ещё вы и вожак табуна, надо же… - сделав небольшую логическую паузу, он продолжил, -  Итак, вы говорите, что это замечательный остров называется Криптом? Знаете, я здесь, скорее всего, останусь надолго. Мне нравятся криптские виды и просторы, - Хоуп многозначительно осмотрелся по сторонам, при этом, чуть не задев своими огромными рогами кобылу, - Ой, извините меня, я не хотел вас поранить своими… оружием, своим оружием, да. Но перейдём к основному вопросу – откуда же я? Не буду лукавить (да и не люблю я этим делом заниматься) – я родом из того места, у которого не имеется своего имени. Родом из крохотного, Богами забытый леска, находящийся на краю миру, вот я и решил, скажем так, переместиться в его центр, в центр мира. Путешествую я по этому, так называемому «центру» довольно долго, и вот недавно забрёл на вышеупомянутый Крипт. Вот и всё, если быть крайне кратким и ёмким.
Хоуп перевёл дух. Кажется, он неплохо справился, и скорее всего это поможет найти общий язык с Эври. Он на это сильно надеялся. Не зря же он, уже восемь лет как Олень Надежды.

0

8

- Мне крайне приятно вести беседу с обладательницей такого очаровательного имени, как с Эвреникой, Эври, - услышав эти слова, Одноглазая польщённо улыбнулась, но промолчала, - Кстати, что оно означает? Про моё легко можно догадаться, - покачал головой олень, - Такое оно откровенное, что поделать...
- Не скажите, - огорчённо покачала головой кобыла, - Я, например, не знаю. Не расскажите? - Эври заинтересованно покосилась на оленя, а потом продолжила, - Моё же имя расшифровывается просто - Победительница ветра. В детстве я была самой шустрой среди моих знакомых, - Эвреника на миг перенеслась в то светлое время, когда вся её семья была в сборе.
Ульгеш, знавший, о чём она сейчас невольно вспомнила, нежно потёрся о её ноги и тихо мурлыкнул:
- Не грусти, я же с тобой.
Эври благодарно фыркнула и шутливо толкнула его в бок. Тот с готовностью повалился на траву и довольно засмеялся. Эвреника, поняв, что пантер намеренно её отвлекал, возмущённо фыркнула, приворно нахмурясь. Уль хихикнул и шутливо прикрыл глаза, будто прячась от её возмущения. Кобыла улыбнулась и продолжила слушать оленя:
- Итак, вы говорите, что это замечательный остров называется Криптом? Знаете, я здесь, скорее всего, останусь надолго. Мне нравятся криптские виды и просторы, - тут Хоуп качнул головой, чуть не задев рогами Эври. Она чуть отошла, чтобы ей в следующий раз не попало.
- Ой, извините меня, я не хотел вас поранить своими… оружием, своим оружием, да. Но перейдём к основному вопросу – откуда же я? Не буду лукавить (да и не люблю я этим делом заниматься) – я родом из того места, у которого не имеется своего имени. Родом из крохотного, Богами забытый леска, находящийся на краю миру, вот я и решил, скажем так, переместиться в его центр, в центр мира. Путешествую я по этому, так называемому «центру» довольно долго, и вот недавно забрёл на вышеупомянутый Крипт. Вот и всё, если быть крайне кратким и ёмким.
Эвреника задумалась, а потом кобылу осенила догадка:
- Так это вы вчера прошли через портал? Достаточно опрометчиво, - кобыла осуждающе покачала головой, - Вы могли попасться кому-нибудь с другой половины острова, и не факт, что сейчас стояли бы передо мной. А теперь перейдём к другому - а где вы собираетесь жить теперь? Наверное, в вашем родном месте был ваш дом... Что сподвигло вас покинуть его?
Эвреника легла на траву, устав стоять на ногах. Уль же, решив, что олень всё-таки не опасен, исчез в кустах, отправившись мышковать. Со мною он скоро совсем разучится есть мясо, - сочувствующе подумала Одноглазая, посмотрев ему вслед. Потом, удобно подогнув ноги, она выжидательно взглянула на рогатого.

0

9

- Не скажите, - невесёло покачала головой кобыла в ответ, - Я, например, не знаю. Не расскажите? - Эври игриво посмотрела на Хоупа, - Моё же имя расшифровывается просто - Победительница ветра. В детстве я была самой шустрой среди моих знакомых, - кобыла задумалась, видимо вспоминая очень светлые и приятные для неё времена.
Олень Надежды с заинтересованностью начал слушать прекрасную «миледи».
- Я уже называл вам своё имя, мадам – обворожительно (как ему показалось и как он умел) улыбнулся олень, - Моё имя Хоуп, что означает «надежда». Каким бы женским (не в обиду вам, Эвреника) и глупым это имя не кажется, на самом же деле оно мне очень нравится и по-настоящему характеризует меня и раскрывает потенциал моего внутреннего духовного мира. Звучит слишком пафосно, но если сказать простыми словами– я же такой наивной и слабый, уверенный и сильный, как надежда. И зовут меня попеременно то Оленем Надежды, то Олли-Молли, то просто Хоупом… Ладно, хватит мне, пора вас дальше послушать…
Тем временем тот самый котяра-леопард  уже повалился на травку и начал смеяться. Вероятнее всего он что-то сказал Эври, но из-за своей монолитной речи рогатый просто не расслышал его. Ему даже немного глупым и необычным показался тот поступок, что совершил перед его разноцветными глазами этот большой и черный кошак. 
Но ведь леопарды это же очень большие котята, только… очень большие, да. Наверное, они тоже мурлычут и играются со своими хвостами в сторонке ото всех. Но… следовательно, вытворяя это перед своей подругой столь нескромный поступок, он всем видом показывает мою пустоту и незначимость? Ахжеон…
Но не успев закончиться свою логическую цепочку мыслей насчет это престранного кота, как Эвреника продолжала свой ответ на его красивейший монолог:
-  Так это вы вчера прошли через портал? Достаточно опрометчиво, -она слегка покачала головой, словно сама сожалея за столько нелепый поступок Олли-Молли, - Вы могли попасться кому-нибудь с другой половины острова, и не факт, что сейчас стояли бы передо мной. А теперь перейдём к другому - а где вы собираетесь жить теперь? Наверное, в вашем родном месте был ваш дом... Что сподвигло вас покинуть его?
Кобыла легла на траву, видимо сильно устав. Престранный кошак же успел смыться в кусты, почуяв урчание в своём животе.
Вот и правильно, нечего нам тут мешать – уже облегчённо вздохнул Хоуп, ложась чуть поодаль, чтобы не смущать даму.
- Да, Эври (можно я так буду к вам обращаться?), это я прошёл вчера через портал. Возможно это было опасно, но как видите, я жив и здоров и в прекрасном расположении духа и тела, - покосившись на свой отъевшийся живот, рогатый понял, что сказал чуточку лишнее, - Я собираюсь остаться жить здесь, если здешнее правительство мне позволит и вы… меня пустите в свой табун.  посмотрев куда-то вдаль, олень снова отправился в мысленную путешествие куда-то далеко-далеко, - Да, я понимаю, что я слишком быстро решился на смену своего проживания, но как я уже упоминал выше, здесь прекраснейшие виды и… очень добрые жители. Конечно, судить по одной кобыле про весь остров глупо, но я не могу иначе… - он внимательно посмотрела своими странными глазами в задумчивую морду вожака - Вы же пустите меня к себе, правда-правда?
Снова отведя взгляд в сторону, Хоуп уже намного тише проговорил:
- Если вы меня пустите в свой табун, я могу рассказать причины своего ухода от дома.
Чего тянуть-то?

Отредактировано Хоуп (2014-03-27 11:29:26)

0

10

- Да, Эври (можно я так буду к вам обращаться?), - кобыла кивнула, стараясь не отвлекать Хоупа от рассказа, - Это я прошёл вчера через портал. Возможно это было опасно, но как видите, я жив и здоров и в прекрасном расположении духа и тела, - заметив, как олень покосился на свой живот, Эври поняла, что для Олли-Молли это больная тема и мысленно хихикнула, - Я собираюсь остаться жить здесь, если здешнее правительство мне позволит и вы… меня пустите в свой табун, - Эври насторожила уши, ожидая продолжения, - Да, я понимаю, что я слишком быстро решился на смену своего проживания, но как я уже упоминал выше, здесь прекраснейшие виды и… очень добрые жители. Конечно, судить по одной кобыле про весь остров глупо, но я не могу иначе... - тут олень взглянул на Одноглазую своими добрыми глазами, - Вы же пустите меня к себе, правда-правда? - Эври невольно задумалась, что же должно было произойти на родине рогатого, что ему приходится искать защиты на чужом острове. Предположения были одно другого безрадостнее.
Снова отведя взгляд в сторону, Хоуп уже намного тише проговорил:
- Если вы меня пустите в свой табун, я могу рассказать причины своего ухода от дома.
Эвреника некоторое время помолчала, обдумывая и подбирая слова, потом заговорила:
- Поймите, Хоуп, такое решение зависит не столько от меня, сколько от табуна. Ведь это им, по сути, с вами жить и встречаться в обыденной жизни, - кобыла чуть виновато улыбнулась и продолжила, - Я, конечно, могу со своей стороны вступиться за вас, привести какие-то доводы в вашу пользу... Но ведь для этого нужно ЗНАТЬ вашу историю, - Эври выделила голосом слово "знать", показывая, насколько важно его значение, потом, помолчав, добавила, - Впрочем, я не настаиваю, это полностью ваш выбор и ничей больше, - кобыла чуть качнула головой, будто подтверждая, что ни давить, ни подсказывать не намерена. Надеюсь, я его не обидела. Было бы жаль лишиться столь интересного собеседника...

0

11

Внимательно выслушав кобылу, Хоуп призадумался, уставившись на своё подбитое копыто. Как же ей объяснить свою «причину» ухода? И стоит ли вообще ей объяснять? Может…
Взглянув на кобылу белым глазом, рогатый не мог улыбнуться. Она выглядела чуть озабоченной, но по-прежнему прекрасной. Скорее всего, Эври не хочет, чтобы он уходил, это было явно слышно по тону в её последней фразе. Или  Хоупу хотелось просто так думать? Совсем запутавшись в своих мыслях, Оли-Молли поднял свою голову к солнцу и закрыл глаза. Ему совсем не хотелось ей врать, да и зачем? Может быть раскрыть ей всю правду?
Всё равно ничего не потеряю… Или же лучше не стоит?..
Опустив морду, Олень Надежды снова посмотрел на Эвренику и уже с большой задумчивостью ответил ей:
- Эври, у тебя когда-нибудь было чувство своей неполноценности среди всего изведенного, знакомого и до боли надоевшего? Ты смотришь на родные луга, где ты рос и резвился со сверстниками, но что они теперь для тебя, если каждый кустик и каждая веточка уже съедена по несколько раз? Куда бы ты не пошел – везде знакомые морды оленей, которые ты изучил до каждой шерстинки. Всё меня это так очерствело, что я решил уйти. Я понимал, что мне просто необходимо было духовное развитие, - Хоуп вздохнул, сделав небольшую паузу, - Без него я стану примитивным и немыслящий существом, живущим только ради того чтобы есть и дрожать при каждом дуновении ветерка. Родные края не могли дать мне это, поэтому я ушел и ни в коем случае не жалею об этом, ибо для меня это – верное решение. И я рад, что меня занесло сюда, на Крипт.
Мягко улыбнувшись, олень подумал, что Эври поймёт его и примет в табун. В конце-то концов, он излил перед ней всю душу!

0

12

Выслушав оленя, Эвреника задумалась. А если бы моя жизнь сложилась бы не так, как есть, а так, как рассказал Хоуп? Было бы у меня желание вырваться из опостылевшей жизни, научиться самостоятельности, повидать мир? Скорее всего, да, ведь я всё так же не сижу на месте, хотя прошло уже больше десяти лет. Эври улыбнулась своей мысли, и, ещё чуть помолчав, ответила:
- Я понимаю тебя(можно ведь на "ты"?). Во мне всё ещё бурлит жажда путешествий, новых знаний, хотя с моего взросления прошло уже достаточно лет, - Эвреника мимолётно улыбнулась, но тут же посерьёзнела, - Однако у нас всё по-другому. Мы живём открыто, не отступаем от хищников сразу, как твои пугливые сородичи (не тебе в обиду будет сказано), и порой даём достойный отпор. Мы крупнее и выносливей тебя, хотя в скорости тебе всё равно не откажешь, - Одноглазая шутливо отвесила поклон головой Оли-Молли и продолжила, - У нас ценится уважение и повиновение вожаку, хотя никто не требует, чтобы приказам следовали слепо. А ещё табун - это не просто сборище лошадей, это - семья, и каждый из нас в какой-то степени является родственником другому. За некоторым исключением, - чуть подумав, добавила кобылица, вспомнив о семьях друзей её брата, - И, наконец, немаловажно то, что мы живём в горной долине, чуть ли не каждый день спускаясь по горам. Сможешь ли ты существовать в таких условиях? - и тут же поправилась, - Нет, даже не так. Сможешь ли ты так жить? - Эвреника пытливо посмотрела на Оленя Надежды, ожидая ответа. Уль, которому стало интересно - а не струсит ли олень? - с любопытством высунул мордочку из кустов, внимательно глядя на Хоупа.

0

13

Понимающе кивнув на ответ кобылы, Хоуп встал на ноги и потряс от волнения головой с огромными рогами, снова же чуть не зацепившись за ветки ближайшего дерева. Счастливо посмотрев в глаза Эвреники, олень просто не смог сдержать лучезарной (хотелось бы в это верить) улыбки. Вот он, новый путь в жизни, с его странными сплетениями обстоятельств, извечными проблемами, но со светом в конце тоннеля. И в начале тоннеля тоже.
Взбудораженный Оли-Молли еле держался на месте, дабы не ускакать от переполняющей его эйфории.
- Милая Эври, чтобы не случилось, чтобы не произошло - я готов ко всему!
И словно в подтверждении сказанных выше слов, Хоуп схватил своими рожищами ближайший сук и, взметнув его высоко над головой, попытался поймать обратно. Палка же, явно не разделяя счастья рогатого, изменила свою траекторию падения и угодила ему на лоб, больно кольнув маленькие уши. Ни чуть не смутившись такой неприятной ситуации, Олень Надежды всё-таки собрал себя в свои подбитые копыта и уже с более сдержанным выражением морды мягко добавил:
- Я смогу так жить.

0

14

Отыгрыш закончен.

0


Вы здесь » Фэгорт » Склад отыгрышей » И такое бывает, что олени в табуны лошадей вступают...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно