Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » - Смотри куда прешь, кривоногий олень!


- Смотри куда прешь, кривоногий олень!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Рыж, Хоуп
Время | Погода:
Несколько месяцев назад. Лето, облачно, прохладно. Туманно, как и всегда в этой местности.
Локация | Место игры:

Туманная роща

http://s4.uploads.ru/JtZSR.png
Густой плотной дымкой, в которой и в метре от себя зрение становится беспомощным, окутана эта загадочная роща, граничащая с Древним лесом. Вечно влажные деревья льстиво касаются матовыми глянцевыми листочками прохожего, лукаво посверкивают в мутных, искаженных туманом солнечных лучах... Но ведь и ты не знаешь, кто там стоит от тебя хотя бы в метре, чувствуешь панический ужас от жуткого ощущения чьего-то присутствия, о котором ты не в силах узнать. Беспомощность, безысходность может накатить в этом дурманящем месте... Сможете ли вы его обойти или пересечь напролом, не напугавшись причудливых туманных иллюзий, что бы попасть в Древний лес?


События:
"Видно, это судьба - извечно быть кочкой для всяких косорылых подслеповатых гигантов, пропади они пропадом", - подумал намбат, почувствовав ощутимо толчок подбитым копытом о свой позвоночник и одним местом почувствовав, что сейчас что-то с грохотом шмякнется оземь. 
~~~
Рыж выбрал неудачное место для трапезы; из-за плохой видимости, низенькое существо трудно заметить парнокопытному. А Хоуп выбрал неудачное место для прогулки. Хотя, быть может, как раз наоборот?..
Тип:
Закрытый

Отредактировано Рыж (2014-01-19 17:26:28)

+1

2

- Ненавижу эти будничные дни оленя. Ненавижу - тихо пробубнил Хоуп, откусывая очередную горсть свежой травы.
Он уже был почти как 2 года на Крипте и снова вернулся к обязаностям парнокопытных. Хотя, чего он ожидал? Что будет питаться солнечным светом и испорожнять радугу? Конечно, в мыслях оленя вертелись и не такие мечты, но дабы поддерживать жизнь и так называемый тонус (которого, видимо по отвисшему животу у него и никогда и не было) ему приходилось стотысячновторой раз жевать траву. Да, она вкусная, свежая и приятно хрустит во рту, разливая внутри теплый и приятный сок. Но это повторялось изо дня в день, изо дня в день! Да и еще не в самом удачном месте. Та дымка, покрывающаю добрую половину (если не все) леса, по-видимому была неотъемленной частью этой рощи, например, как пятна и зебра... Снова меня понесло не в ту сторону... В любом случае, сегодня был просто отвратильный день для Хоуп со свежей и вкуснейшей травой и затуманенным лесом. Настроение у него было хуже некуда. Как вдруг...
Оли-Молли заприметил в пятидесяти шагах от себя красивый, белоснежный, маленький цветочек. Он был так нежен и беззащитен, что у Хоуп не было сомнения: он должен его съесть, иначе за него это сделает кто-нибудь другой, а олень не мог этого допустить. Поэтому наш тяжеловесный господин с его ветвистыми рогами поскакал (благо скакал он достачно быстро) к несчастному цветочку. И тут, тоненькая ножка Оленя Надежды почувствовала что-то нечто мягкое и движущееся, и, увидев в нем препяствие, немедленно пыталось избавиться, к благо этого "мякого и движущегося" ножка оленя была слишком слабой для этого. В результате этого сложного и непростого, сие секундного процесса, на протяжении которого Хоуп успел вспомнить все ругательства, каким только научила его любимая тётушка, эта самая нога оленя поехала в другую сторону, успев задеть твердый камень, а все остальные ноги Оли-Молли полетели в противоположную сторону, благодаря чему он тяжело плюхнулся на что-то "мягкое и движущееся" и в том числе на тот самый твердый камень.
- Проклятие нернокопытящихся, чтоб их... - вздохнул Олень Надежды сквозь помятую морду и перекрученных ног и рог. - Моя но-о-оженька.... Но-о-оженька-а-а, - завыл он, но тут же замолк, потому что как бы ему это не хотелось, но боль в той самой ноженьке-путешественницы он не чувствовал, но и пошевелиться любой частью тела не мог.
Чертики, цветочки!

Отредактировано Хоуп (2014-01-22 21:05:41)

+1

3

У намбатов есть особенность: когда они едят, они всецелостно отдают себя трапезе. Длиннющий язык ловко схватывает марширующих по муравьиной тропе упомянутых насекомых, а сам пирующий не двигается, обычно даже глаза прикрывает, становясь уязвимым до жути. Его даже погладить можно, и вам в ответ послышится лишь нечленораздельное ворчание, но есть Рыж, да и любой представитель его вида, если таковые еще есть на Фэгорте, не перестанет. Даже если он и заметил неподалеку хорошо завуалированный туманной дымкой силуэт (столько дыму, словно дракон накурил!), то виду не подал. Может быть, понадеялся, что пронесет, хотя оленюша подходил опасно близко. А может быть, таки не заметил.
И вот он, исторический момент. Коллизия, столкновение, последующая реакция.
"Видно, это судьба - извечно быть кочкой для всяких косорылых подслеповатых гигантов, пропади они пропадом", - подумал намбат, почувствовав ощутимо толчок подбитым копытом о свой позвоночник и одним местом почувствовав, что сейчас что-то с грохотом шмякнется оземь. 
Рыж ядрено матюкнулся, где-то сверху его слова словно эхом отдались из чужих уст, мгновение спустя, в ушах словно выстрел прогремел грохот.
На мгновение перед взором поплыла болезненная пелена.
- ААААА, МАТЬ ТВОЮ Ж!!
Рыж уж было думал, что олень плюхнулся на него всем крупом, но это была только шея. А будь оно так, как ему казалось - от Рыжа бы ни то что бы живого, и мокрого места бы не осталось. Отчаянно заворочавшись, Рыж ухитрился выкрутиться из неудобного положения и выкарабкаться из-под увесистой мощной туши животного.
- Смотри куда прешь, косолапый! Чуть не убил, не приведи Эдьос! - искренне воскликнул растрепанный и изрядно помятый намбат.
Ответом ему послужил жалобный вой и скулеж.
- Моя но-о-оженька.... Но-о-оженька-а-а...
- Ишь ты, ноженька разболелась, - по-стариковски проворчал взъерошенный зверек. Злость уже проходила - горячился Рыж по обыкновению недолго. - Ибо нечего ступать куда неповадно! Лишь бы по головам чужим пройтись!
Отряхнувшись, где-то в глубине души лекарь сжалился над нелепо распластавшимся на траве и воющим парнокопытным, и, вспомнив про свой целительский долг, повздыхав подошел к поврежденной припухшей конечности.
- Ну что тут думать, перелом конечно, что же еще! - вздохнув аки скучающий от обыденности профессионал, важным тоном заявил Рыж. Хотя на деле же перед ним было лишь простое растяжение, но из муравьеда лекарь был не того уровня, чтобы различать переломы, вывихи и растяжения между собой. - Ибо глаза даны тебе не просто так! Но, твое счастье, что ты наступил не на кого иного, как опытного целителя и врачевателя по совместительству, - намбата не волновало, что эти два слова являются синонимами, ему бы лишь речь приукрасить.
- Вылечить его, что ль? - задумчиво и нарочито громко спросил он у себя. - Хотя с какой-то стати? После такого откровенного покушения на собственную жизнь?..

Отредактировано Рыж (2014-01-19 20:46:10)

+1

4

Смущенно и несчастно выглядывая печальными глазами из той кучи переплетенных ног и рог, что образовалась благодаря столкновению, Хоуп совсем сник. Как вдруг он возле себя обнаружил маленького зверька, по всей видимости муравьеда, который что-то ему говорил:
-...косолапый! Чуть не убил, не приведи Эдьос! - возмущался зверек, отряхивая с себя пыль и приводя в себя порядок.
Еще не понимая, чего он хочет от него, Оли-Молли заскулил. У него затег рог. Или это нога? А может шея? Он уже ничего не чувствует...
Если бы моя тетушка меня видела...
- Ишь ты, ноженька разболелась, - недовольно проворчал намбат, уже без особой злости, - Ибо нечего ступать куда неповадно! Лишь бы по головам чужим пройтись!
- Извините, господин муравьед, мне очень жаль, что так вышло, - как бы больно и неудобно ему не было, Хоуп был как всегда спокоен и вежлив, - В этом тумане не то что, другого зверя не увидишь, собственного хвоста не замет...
И тут Олень Надежды осекся, пытаясь повернуть голову в сторону хвоста, из-за чего его шею заклинило и теперь он точно не мог пошевелиться. В этот момент он вспомнил, что как раз у него хвоста и нет, да и особо не было, по крайней мере олень его никогда не замечал.
Почему я не мог этого вспомниь раньше? Теперь мне придется разговаривать со своим собеседником, абсолютно не видя его.
Тяжело вздохнув, олень краем глазом наблюдал за продвижениями миниатюрного зверька вокруг него. Тот чувствовал некую жалость к той каше, которой он обращался. И Хоуп слышал, что намбат говорит что-то вразумительное и довольно умное, но слегка нелепое, но из-за того, что Олень Наджеды старался вспомнить какая нога была виновницей всего произошедшего, чтобы вслух обвинить ее, как он снова прослушал почти всю торжественную речь, как оказывается (ему подсказали его полушария мозга), целителя.
- Вылечить его, что ль? - на этот раз громко и риторично спросил муравьед у окружающего их тумана, - Хотя с какой-то стати? После такого откровенного покушения на собственную жизнь?..
- Конечно, вы можете меня и не лечить, как раз у вас имеется достачно оснований на это, одно из которых вы упомянули в конце своего монолога, - задумчиво проговорил олень, пробуя каждое слово на вкус, и, думаю совершенно о другом, - Многие бы на вашем месте так бы и поступили. Да и вас я не заставляю мне помогать, я уж как-нибудь сам.. Выкорап...к-а-аюсь... Как-то.. сам.. 
Усердно кряхтя, Оли-Молли пытался показать свою самостоятельность в данной проблеме, выпутываясь из переплетения собственных узлов, но он сделал только хуже: стянул и перетянул себе все связки, а один из мощнейщих рогов так вообще запутался в ветке ближайшего дерева. Ситуация была явна безвыходна.

+1

5

- Конечно, вы можете меня и не лечить, как раз у вас имеется достаточно оснований на это, одно из которых вы упомянули в конце своего монолога, - задумчиво произнес рогатый, словно бы смакуя каждое слово и мыслями явно где-то не здесь. Рыж на несколько секунд встал в ступор. Он и сам любил пошвыряться длинными и сложными словечками, а то и предложениями, но далеко, ой как далеко, не всегда понимал смысл сказанного. Вот и сейчас намбату потребовалось несколько секунд чтобы переварить речь. На самом деле он лишь дожидался простого, но так услащающего нрав оленьего "спасибо", спасти ему жизнь он все равно собирался - к счастью ли или нет, но клятву Гиппократа еще никто не отменял.
- Ага, сам он выкарабкается, ага, щас, - скептично хмыкнуло рыжее существо, оглядывая сомневающимся взглядом груду шерсти, жира, рогов, ног и бесчисленных суставов. - Не рыпайся мне тут, я свои силенки понапрасну тратить не буду.
Муравьед подошел вплотную к настораживающему сплетению оленины, кое-как нашел взглядом "нооооженьку"-обидчицы, находившеюся как ближе остальных к нему и ощупал разбухшую болячку.
- А вот и перелом! - радостно заявил Рыж, с интересом уставившись на ни что иное как растяжение. - Ну-с, ща я предприму чего-нибудь, авось получится.
Вероятно, парочка-другая переломов на скудноватой практике Рыжа уже была, но опыту это ему не особо прибавило. Тем более никто не мог заручиться, были ли это переломы. Но намбат был не такой знаток анатомии что бы знать, что под кожей и жировой ткань скрывается не только кость и мышцы, а еще сухожилия, связки и прочая полезная для существования организма дребедень.
Итак, муравьед сосредоточился. Закрыл глаза, нервно затеребил длиннющим хвостом - он-то, при желании, в тумане мог его разглядеть, даже себе в глаз ткнуть. Положил коротенькие передние лапы на псевдоперелом. Еще раз сосредоточился. Так сосредоточился, что зажмурился до кругов перед глазами, пару раз топнул на месте. Чуткие подушечки лап могли почувствовать биение пульса мощного пациента. Итак, энергия - прямо к месту повреждения, - думал он про себя. Главный принцип применения своего дара - самовнушения. Чем мелочнее представишь каждую деталь, как целительная сила течет прямо по незримым протокам чакры прямо к месту растяжения, ну, перелома, как ткани срастаются и перестают доставлять дискомфорт - тем больший будет эффект.
На этот раз Рыж так перестарался, что превзошел ожидания. Конечно, кость получила лишнюю дозу кальция и прочих микроэлементов, что способствовало её укреплению, но Рыж "лечил" не просто кость, а весь участок поврежденной ноги, посему связки и прочие ткани благополучно срослись. Нейроны перестали посылать в оленюшный мозг сигналы о боли, а вот Рыж чуть не свалился от резкого снижения физических сил.
- Ох тыж ё, какой ты огромный! - запоздало удивился он, шумно выдохнув. - Вроде ножка маленькая, а средств на неё не напасешься...
Более менее придя в порядок, муравьед услужливо поинтересовался у не особо изменившейся на вид куче оленины.
- Мрр, еще чем-то помочь?

+1

6

Видимо, болтливости, как и смелости этому намбату не унимать, - подумал про себя олень, не особо прислушиваясь к речам забавного зверька и внимательно наблюдая за всеми его манипуляциями над его несчастным телом. Вскоре после несколько громких возмущений тот уже нашел разбухшую, тоненькую ножку Хоупа и, приложив свои крошечные, маленькие лапки к ней, начал медленно сосредотачиваться. Пациенту это даже сначало показалось довольно-таки смешно, если учесть, что о целителях он только слышал в балладах, не более того. Хоуп тут же представил себе, как это до коликов в животике смешно выглядит (если посмотреть со стороны какого-нибудь мимо проходившего жителя острова, на их благо таковых на данный момент не имелось). Смесь олениных рог, ног, выглядывающих одних больших глаз из маленькой головы из заклинившей шей. А рядом, словно сектант (видимо поклонявшийся каким-то определенным частям тела, судя по его движениям и выражению морды), стоит намбат, положив свои крошечные лапки на какую-то субстанцию жира Оли-Молли, по всей видимости, являвшейся ногой...
И тут за всеми этими довольно веселыми  и глупыми мыслями Хоуп почувствовал, как именно в той точке, где приложил свои лапки муравьед пульсирует тепло, словно маленький огонек. Затем этот огонек тепла начинает делать странные круговые движения и вдруг! - по-наркомански притягивать к себе непонятно откуда взявшиеся другие точки тепла, скапливающиеся даже в самых неожиданных местах. Сперва эти огоньки птичками начинают летать внутри по всему телу, раздражая и без того потрепанную нервную систему оленя, из-за чего у того даже мурашки начали... Что-то там они обычно делают? Так вот, пока огоньки летали по всему телу и вызывали эти самые мурашки, Олень Надежды успевал еще следить за выражением морды этого маленького и пушистого господина: сперва на его сосредоточенным и зажмуренном лице (назовем это так, дабы исбежать тавтологии) ничего не менялось, но как только огоньки прекратили свой растаманский-наркоманский свободный полет по всему организму несчастного и начали скапливаться в местах боли, затрагивая не только виновницу-ножку, как намбат чуть ли не отлетел от тела оленя. И почувствов внутри себя, что-то вроде окончания атомной войны, Хоуп вздохнул с облегчением. Он чувствовал себя уже намного легче, словно после принятия шалфеевского душа, даже растянутая-переломанная-сломанная нога уже могла пошевелиться. Точнее рогатый мог ей пошевелить.
В итоге у оленя глаза от удивления и восторга сделались еще больше (насколько это было возможно для таких и чересчур больших глаз). Он по-новому посмотрел на намбата, хотя, наверное его выражение морды и взгляд не чуть не изменился с момента спотыкания о целителя-спасителя.
- Ох тыж ё, какой ты огромный! - запоздало дошло до мозговой части у Хоупа. - Вроде ножка маленькая, а средств на неё не напасешься...
И буквально спустя мнгновение, уже с более счастливым видом, намбат промурчал:
- Мрр, еще чем-то помочь?
- Я даже и не представляю, как я могу выразить вам свою благодарность... - искренне говорил оленюша, - И можно я перейду на "ты"?.. И еще, если для тебя это будет не так тяжело, но не мог ты помочь мне выкарабкаться из той кучи, где я застрял, дабы добить уже начатое благородное дело?

Отредактировано Хоуп (2014-01-20 16:37:19)

+1

7

- Я даже и не представляю, как я могу выразить вам свою благодарность...
- Зато я вот прекрасно представляю, - зверек даже слегка зажмурился от накативших грез. - Мне хотя бы временный транспорт да не помешает, и ищейка для трав, и вообще как только можно не выразить свою благодарность, - Рыж широко зевнул и нарочито бодро отряхнулся. - Так-так-так, что ты говоришь? Помочь выкарабкаться из кучи? Ууу, дружок, да тебе самая пара к психиатру гарцевать, коль будет на чем: тебе явно нужно разобраться в себе.
Усмехнувшись и оставшись довольным собственной мега-остроумной шуткой, "господин муравьед" не остался равнодушным к призыву жертвы собственной неосторожности и, деловито покряхтев и повздыхав, явственно понявши запутанность ситуации, вновь принялся за работу. Да-а, работенка предстояла довольно тяжкая; все-таки Рыж отчасти жалел копытных растительноядных созданий за собственную неуклюжесть и беспомощность в случае попадания в подобные нелепые ситуации и тайно злорадствовал, что с его-то изворотливостью - надо бы добавить, сравнительно сомнительной - ему это не грозит.
Во всяком случае, в это хотелось верить.
Рыж с немыслимым проворством для его (потихоньку начавшей отъедаться на буйно цветущем Крипте) тушки вскарабкался на пузатый бок рогатого животного, далее протопал по мощной крутой шее прямо к могучим щербатым рогам.
- Фскольфко феток, - пробурчал он, перекусывая мелкими зубками запутавшиеся в мощных граблях ветви и отбрасывая их в стороны. - Даже не помню когда они тут появились!
Рыж аки белка бодро скатился с крупа, попутно отпустив своему невезучему пациенту едкое замечание по поводу лишнего веса, подскочил к переплетению ног и рог. Вскарабкавшись на пока непонятно какой сустав, он перекинул его через другую спутанную конечность, тем самым высвободив из плена одну из передних ног. Потом, поднатужившись, проделал сию же бесхитростную операцию с оставшимися, надо бы заметить, по-смешному непропорциональными ногами, а там уже и рогам больше ничего не мешало.
- Ты если вставать собираешься, рекомендую быть осторожнее - прямо над тобой еще несколько веток, - со смешком предупредил намбат. И нетерпеливо заскакал вокруг вновь свободной от злополучных пут и оков собственной невольной жертвы, тьфу ты, пациента. - А в благодарность катай меня на своих рожищах, а то никакого проку от этих громадных весел!

+1

8

- Зато я вот прекрасно представляю, - зверек блаженно зажмурился. - Мне хотя бы временный транспорт да не помешает, и ищейка для трав, и вообще как только можно не выразить свою благодарность, - И тут намбат широко зевнул и бодренько отряхнулся. - Так-так-так, что ты говоришь? Помочь выкарабкаться из кучи? Ууу, дружок, да тебе самая пара к психиатру гарцевать, коль будет на чем: тебе явно нужно разобраться в себе.
Хоуп молчал. Ему стало еще любопытнее наблюдать за этим смешным зверьком, только и успевай ловить его взглядом. Даже на некоторое мнгновение ему показалось, что муравьед совсем исчез из поля зрения. Но рогатый тут же услышал голос около своего уха:
- Фскольфко феток, - пробубнил он, перекусывая зубками ветви, освобождая рога от их узлов. - Даже не помню когда они тут появились!
- Они с самого начало здесь были - только и успел ответить Хоуп, как тот уже помогал развязывать его неуклюжие и тонкие ноги от хитроумных переплетений.
Вскоре несложный процесс был закончен и его ноги, и рога оказались свободными.
- Ты если вставать собираешься, рекомендую быть осторожнее - прямо над тобой еще несколько веток, - шутливо заметил зверек, нетерпеливо заскав возле него.
Наконец Оли-Молли смог встать, незабывая о предупреждении насчет веток. Чуть пошатываясь на дрожащих ногах, он все-таки сделал несколько неувернных шажков и потом снова сел (по-собачьи, прошу заметить, что было довольно привычно для Оленя Надежды), еще не привыкши к свободе своих ног. Он наклонил свою голову и щипнул немного травы, чтобы еще прийти в себя.
- А в благодарность катай меня на своих рожищах, а то никакого проку от этих громадных весел!- сказанул господин муравьед.
Задумчиво жуя сочную траву, Хоуп внимательно осматривал рыжего намбата. Интересно, его имя связано с его неугомонным характером или же с внешностью?
- Если только так я могу выразить свою благодарность к тебе, мой целитель, то с превеликой радостью, - проглотив комок кашицы, он продолжил, уже вставая - У меня много имен, но я предпочитаю, когда меня называют Хоуп. А как тебя?
Он подошел ближе, наклоняя свои рога к нему, показывая, чтобы тот сел на них.

0

9

- Если только так я могу выразить свою благодарность к тебе, мой целитель, то с превеликой радостью, - высокопарно выразил свою благодарность олень, предоставив намбату возможность использовать могучие ветвистые рога в качестве седалища, чем Рыж не спешил пренебречь, без какой-либо робости тут же ринувшись заслуженному импровизированному трону. - У меня много имен, но я предпочитаю, когда меня называют Хоуп. А как тебя?
- Рыж, - предельно лаконично отозвался только что упомянутый зверек, поудобнее устраиваясь на новоиспеченном насесте. - Но вообще как меня только не называют. Ты, например, можешь звать меня хозяином или кем-то в этом роде.
Стоило муравьеду почувствовать себя оторванным от земли, как его настроение взлетело выше некуда, так и проперло на всякие шуточки. Хотя он всегда был в хорошем настроении, ну или, по-крайней мере, это было его обычное состояние. Да и шуточки он отпускал по любому поводу и без.
И тут олень задрал свою сильную башку, вероятно, не без труда, но достаточно плавно и легко - у лекаря аж дух захватило от открывшимся перед его взором вид. Вокруг - туман жуткий, как обычно, не видно ни черта дальше своего хвоста, лишь где-то впереди мутно и неясно белеют тонкие хрупкие стволы березок - или вовсе не березок?.. - да сочная трава, устилающая землю, придает дымке причудливый зеленоватый оттенок. И главное, смотреть на все это с высоты куда выше привычной эдак раз в пять. Когда еще представится такая возможность?
Пупок замороженной лягушки, как же здорово!
- Умчи меня олень, по-моему хотению... - замурлыкал восторженный зверек себе под нос (надо бы сказать, совершенно бездарно, но когда поет сама душа, качество пения её обладателя совершенно не волнует). Надо признаться, он вовсе не жалел об оказанной парнокопытному помощи и уж тем более даже не думал о предшествующем сему явлению инциденте.
the end

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » - Смотри куда прешь, кривоногий олень!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно