Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Крылатая встреча [Отыграно]


Крылатая встреча [Отыграно]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Форос, Клео
Время | Погода: Полгода назад, морозный полдень
Локация | Место игры: Предгорья
События: Форос отлично отдохнул и решил погулять. Разогнавшись, он не успел затормозить и врезался в Клео
Тип: Открытый

0

2

Панти сидела на утёсе. Была прекрасная погода. Дул легкий колючий ветерок. Громовница глубоко вдохнула свежий горный воздух. Да... Здорово поднимает настроение-улыбнулась про себя панти.
Смерть с небес встала, отошла на несколько шагов назад и с победным кличем спрыгнула в лощину предгорий. В воздухе она закрутилась "штопором", а перед самой землёй рассправила крылья и взмыла в небо. Ветер свистел в ушах. Сердце замирало от каждого крутого поворота или виража. Клео затаила дыхание. Она ничего не слышала, лишь шум ветра наполнял её уши. Вдруг она почувствовала резкий толчок и камнем полетела вниз. Ей сильно подбили. Это было так неожиданно, что Клео не успела с ориентироваться. Чудом она пришла в себя и не размазалась чёрной лепёшкой по зелёному предгорью. Всё перед глазами поплыло. Панти села и начала трясти головой, пытаясь прийти в себя.

0

3

Виверн оттолкнулся и расправил крылья. Долгожданный перерыв в тренировках обернулся скукой, которую не могли скрасить игры - сам облик детской напоминал о чудовищах с клювами, и то, что она пуста, только нагоняло страха. Встречный поток ошеломил и взбодрил Фороса, который тут же ловко перевернулся и ухнул вниз. Еще один переворот, несколько мощных взмахов подняли виверна к небесам, и тут же, мгновенно - упорным движением в пике. Затем коронный адреналиновый номер, который заставлял замирать сердце от восторга и ужаса - резкий выход, и секунду в странном оцепенении ящер беспомощно падает вбок спиной вперед, но тут столкновение чуть не выбило из него дух. Отлетев в сторону, форос приземлился неподалеку от Клео и замер, пережидая момент слабости и кружащейся головы - неизбежное последствие такого всплеска.

0

4

Клео на конец пришла в себя. Фу... И что это могло быть?-с испугом подумала панти. Некто врезался ей прямо в крыло. Громовница поморщилась и с неприятным хрустом вправила вывехнутую конечность. Но всё таки, что это было?-панти решила осмотреться. Она пошла с начала в противоположном направлении от виверна, но, поняв, что там ничего нет вернулась на то место, где упала. Случайно её взгляд упал на маленького дракона. Смерть с небес недоумённо посмотрела на это существо. Это может показаться странным, но она никогда не видела драконов. Кошка на цыпочках подошла к упавшему и обнюхала.
-Малыш, ты в порядке?-испуганно спросила Клео и помогла ящеру подняться.
Клео с нескрываемым любопытством его осматривала.
-Меня зовут Клео, а как твое имя?-улыбнулась Чернокрылая.

0

5

Головокружение быстро прошло, и Харрашесс с любопытством уставился на поморщившуюся от боли панти.
- Извини, пожалуйста, я не нарочно. Ты в порядке?
Форос уже хотел сделать шаг вперед, но незнакомка его опередила. Она подошла, разглядывая виверна с неменьшим любопытством и повторила его слова, назвав ящера "малышом". Да ну! С чего она взяла? Птицедраконы в подростковом возрасте имели вполне сформировавшееся телосложение, а по росту Раш оказался даже выше.
- Меня зовут Клео, а как твое имя?
- Форос. - коротко ответил ящер.

0

6

-Да ничего,-улыбнулась панти-все в порядке, приятно познакомится.
Клео села перед драконом и обвила себя хвостом. Её распирало от вопросов и она всё таки решилась их задать:
-Я никогда раньше не видела драконов! Я слышала о вас из разных легенд и мифов, но не думала, что увижу дракона в живую!
Громовница совершенно забыла о всех манерах и просто испепеляла глазами виверна. Кошка огляделась. Вдруг в её голову ударил ещё один вопрос:
-А где ты живешь? В этих горах, да?
Вот панти опомнилась и сильно смутилась. Её уши как бы извиняясь прижались к шее.
-Прости, я завалила тебя вопросами.

0

7

-Да ничего, - улыбнулась панти, - все в порядке, приятно познакомиться.
Кошка села, обвив себя хвостом, и принялась восторгаться:
- Я никогда раньше не видела драконов! Я слышала о вас из разных легенд и мифов, но не думала, что увижу дракона вживую!
Ошеломленный таким заявлением, Хааршесс с секунду постоял неподвижно, а потом расхохотался.
- Слы... слы... слы-ышали бы тебя сейчас драконы, - сквозь смех пытался он сказать. Наконец, прекратив подхихикивать при каждом слове, но все еще улыбаясь, виверн объяснил, - Хотя в чем-то ты права. Нас, виверн, часто называют "птицедраконами" из-за сходства с теми и другими. Но у драконов четыре(!) лапы, устроенных по-другому, особенно передние. Полностью кожистые или пернатые крылья. И вообще, спутать виверна с драконом... - тут он снова засмеялся, - как птицу с грифоном.
Проговорившись, Раш сел, обернув себя длинным, словно хлыст, золотистым хвостом. Кошка испепеляла его глазами. Тут она огляделась и снова заговорила:
- А где ты живешь? В этих горах, да?
- Разумеется! - с гордостью ответил подросток, - Клан Золотистой скалы испокон веков населяет эти земли!
Но тут Клео неожиданно смутилась. "Что-то не так?" - с тревогой подумал виверн. Но причина оказалась проще.
- Прости, я завалила тебя вопросами.
- Всего один - уже "завалила"? Скромная ты.

0

8

Панти улыбнулась. Ладно, вот один друг уже есть.-подумала она. Подул резкий порыв ветра. От неожиданности кошка зашипела. Ветер взлохматил её шерсть, так что она теперь стала похожа не ежа с корявыми иглами.
-Ну вот, на возвращаение шерсти к должному виду уйдёт целых 3 часа!-возмущенно сказала Клео.
Она посмотрела на хохочущего дракона и тоже рассмеялась. Высмеявшись она решила продолжить расспросы:
-Мне рассказывали, что когда-то виверны и панти жили в одних горах-задумчиво начала она-но что-то случилось и наши народы разошлись. Я считаю-Смерть с небес приободрилась-мне кажется, что это было большой ошибкой!
Панти снова улыбнулась.

0

9

Клео
- Наверное. - улыбнулся Раш. - Ошибка или нет, но нам, наверное, пора расходиться? Встретимся еще когда-нибудь!
Виверн приподнялся, разворачивая хвост.
- Всего хорошего, не скучай!
Подпрыгнув в сторону от Клео, он взмахнул крыльями и через секунду уже прильнул к скале, без усилий поднимаясь все выше, подмигнув на прощание.

0

10

Клео улыбнулась.
-До встречи, Форос-засмеялась панти и взмыла в небо.
Крыло уже не болело и Громовница бес труда проделывала сложные пируэты в воздухе. Сейчас её грустное расположение духа улетучилось. Чернокрылая снова приземлилась на утёс и посмотрела в след улетающему дракону. Во истину-прекрасные создания-подумала она, когда дракон скрылся из её поля зрения. Смерть с небес принялась приводить свою шерсть в порядок. Вскоре ей удалось вернуть своей щкуре прежний вид. Чернокрылая последний раз посмотрела на горы и улетела в сторону лесов.

0


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Крылатая встреча [Отыграно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно