Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Все не смертельно, милый мой бродяга [Отыграно]


Все не смертельно, милый мой бродяга [Отыграно]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Ниа, Орвин
Время | Погода: Раннее утро, чуть брезжит рассвет. У берегов ледяного озера полный штиль, но достаточно прохладно. Где-то -15°С
Локация | Место игры: остров Крипт, берег озера с ледниками
События: Необычная встреча, верно? А ещё более необычны её результаты, ведь весьма сложно предположить, что матерый и вообще-то далеко не самый дружелюбный волк-бергест и маленький дракончик с удивительно чистыми взглядами на мир не только найдут общий язык, но и, как бы это странно не звучало, подружатся. Странная дружба, но очень нужная им обоим.
Тип: закрытый

P.S. цитата из "Гамлета" в исполнении Алины Симоновой

0

2

Прогулка, весьма затянулась. И что вообще его потянуло на эту маленькую авантюру? Сидел бы себе на Валло в своих горах, куда нос не сунет, ни одна душа, и тренировался, размышляя над будущими планами, или следил за королевскими патрулями, ну или хотя бы поохотился. Но нет! Это же Орвин, который идет вслед за всеми своими не совсем здравыми идеями. Делаю, что хочу! - несколько недовольно твердил он себе, словно на перекор. Вот и от очередного такого "хочу" Орв отправился на Крипт.
  Тянуло его туда периодически, если честно признаться. Но впрочем, в этом нет ничего столь уж удивительного, ведь Орвин все же существо магическое, хоть и рос, в основном, на Валло. И ему просто порой не хватало этой странной атмосферы, когда кажется, что вокруг все пропитано магией.
Уходить дальше ледяных пустошей синий волк никогда не решался: понимал, что ему, по сути чужаку, на острове будут не рады. А если хранители прознают, что он уже сотни раз обходил их, благодаря невидимости, то ему точно  несдобровать.
Орвин, конечно же считал, что ничего они ему не сделают, даже если узнают, но не стоило раньше времени привлекать внимание, это могло помешать планам.
Орв не спал всю ночь. Постоянные кошмары порой тоже мешают жить, и хочется просто немного покоя, как бы это странно не звучало от такого мятежного создания.
И вот он гулял, гулял вдоль удивительно прозрачной кромки холодного озера. Лед был истерзан белыми полосами трещин, словно шрамами, и виделось Орву что-то общее с этой замершей водой. Он всегда любил холод, просто потому что мало кто следовал за ним в суровые природные условия.
Легкий, словно чье-то нежное касание, ветерок подул с озера. Это было настолько приятно, что Орвин поддался минутной слабости и подставил морду ласковым потокам воздуха,прикрывая глаза. А затем волк и вовсе тяжело лег на белоснежный снег, подняв стайку блестящий снежинок, решив, что если он останется здесь ещё на пару часов и встретит рассвет в холодных объятиях магического холода на его родном острове, то это будет совсем неплохо.
Такие прогулки были редкостью для бергеста, но они приносили удивительное спокойствие в его растревоженную лихими снами душу и он снова возвращался к своему добровольному одиночеству и часы тратил на тайные планы и тренировки, доводя себя до немого бессилия, и так снова шли недели, месяцы, годы.
Что ж, а сейчас Орвин позволил себе расслабится и чуть-чуть побыть совершенно спокойным и безмятежным.

0

3

У озера на магической территории становилось жарко, даже слегка душно из-за прошедших за последние дни дождей. А такой маленький дракон, как Ниа, совершенно не любил дожди - скорее всего, во многом из-за своего размера, потому что крупный ливень мог прибить ее к земле в прямом смысле этого слова. Но недавно, во время особо крупного дождя с грозами и раскатами грома, мать, большой красный дракон, рассказала своей маленькой Стрекозе о местах, где практически нет дождей. Ниа впервые услышала о снеге и метелях. Хотя она знала про лёд (благодаря тем немногим рыбам, которые плавали в открытое море и благодаря своей магической природе не впадали в спячку), снег очень ее заинтересовал.
Вокруг медленно и тихо падали с серого неба большие хлопья. Где-то они кружились, а местами уже превращались в буран, но это было далеко, за другими горами. Но этот пейзаж заставил замереть маленькое драконье сердце. В этом месте мир как будто замер, оставаясь в своем первородном облике, будто не желая эволюционировать и вообще двигаться.
И вот, собрав последние силы, Ни спикировала на один из небольших холмов у берега, где находилось озеро, подобное уже знакомому озеру в центре материка. Все было ослепительно белым и блестело подобно звездам на ночном небе. Отвлекшись на новую красоту, она не заметила, как земля находилась почти в паре метров. Стараясь хотя бы немного затормозить, Ниа замедлила скорость и поджала лапы... что было ошибкой. В следующую секунду маленькое зеленое тельце врезалось в склон холма и покатилось вниз, лишь у подножья медленно скатившись на холодный снег.

0

4

Орвин удивительно слился с природой. Духовно, конечно. Глаза его были закрыты, а сам он уже давно был не на земле, а где-то вместе с ветром и горными орлами. Волк дышал полной грудью, вдыхая холодный воздух в полную силу настолько старательно, что даже немного закружилась голова. Ему нужно было вот так вот приходить сюда, к берегам одинокого озера и не думая ни о чем, наслаждаться природой. Орвин сейчас не был собой в привычном понимании этого слова. Он сейчас не был служителем тьмы, не был бунтарем или уставшим от одиночества волком. Он просто наслаждался природой. Он представлял себе, как блестят снежинки при первых появляющихся лучах солнца, как светлеет кромка льда у промерзшего берега, как ветер сдувает снежную крошку с жестких веток куста зимней ягоды, и как первые птицы потихоньку и очень робко выводят неуверенные трели, словно боясь потревожить хрустальную красоту этого утра. Да и только ли этого? Каждое утро было таким, только вот почему-то Орвин это замечал только здесь, на Крипте. Видимо было что-то особенное и манящее.
В следующее мгновение слух пронзила неожиданная какофония: скрип снега, треск тонкой корочки наледи и ещё несколько звуков. Орвин этого настолько не ожидал, что разомкнув глаза подпрыгнул вверх на добрые полметра, в прыжке обернулся к источнику шума. Голова его была опущена к земле, пасть открыта, широко распахнутые глаза отражали удивление и долю испуга.
Наконец-то бергесту удалось разглядеть то, что потревожило его покой. Поначалу, было сложно разобраться в этом сплетении лап и крыльев, но потом откуда-то показалась голова и до Орвина стало доходить что перед ним дракон. Совсем маленьких дракончик. Если честно, Орвин был в шоке. Драконов он видел только издалека, а уж такие маленькие ему не попадались вовсе. Страж, конечно, прошел, а удивление заняло любопытство. Мыслей о том, что бы атаковать не было и в помине, на детей Орвин никогда бы не поднял лапу, каким бы он ни был тираном.
-Эмм, ты откуда такой взялся? - спросил Орв. Вообще-то он собирался задать какой-то другой вопрос, но почему-то именно это слетело с его губ. Наконец-то до бергеста дошло, что сейчас он выглядел как атакующий, поэтом волк расслабил напряженные плечи  и сел. Орв, вспомнив  какого шума наделало это создание, решил поинтересоваться: -Ты в порядке? - почему-то это его волновало. И вообще сегодня утром он такой, какой он есть. Злится не хотелось и Орвин на время отбросил свою "роль" злого парня. Почему-то этот дракончик вызывал в нем какие-то давно забытые ассоциации, напоминавшие детство.

0

5

Казалось, без сознания она была около получаса. Сначала появилась отовсюду боль - не сильная, скорее тянучая, неприятная, особенно заныли суставы крыльев - а затем и остальные чувства вернулись на свое место. Ниа попыталась сначала просто хотя бы двинуть хоть чем-нибудь: крыло, второе, передняя лапа, хвост... Вроде бы все на месте и работает, но при каждом движении боль отдавалась только сильнее, из-за чего маленькая ящерка решила не двигаться.
"Только бы не перелом..." - подумала она с горечью, и решила все же вытащить голову наружу - становилось нечем дышать в такой неудобной позе: хвост где-то сверху, шея свернута набок, крылья накрыли тельце сверху как полотном, целиком раскрывшись. Собравшись с силами, Ни повернула маленькую голову еще чуть в бок...
Что привело к тому, что она совсем скатилась на горизонтальную плоскость земли. Причем получилось это не менее шумно, чем само падение с высоты. Ящер, стараясь не щуриться от яркого света вокруг, который отражался от снега, открыла глаза. Увиденное потрясло ее - на нее смотрел огромный черный... с синим?... волк, у которого одна лапа была по размерам целая половина дракона. Далее, что Ниа увидела, были длинные лапы, которые, наверное, казались гигантскими. Пугливо подняв расширенные ярко-желтые глаза, ей встретилась большая черная морда с, казалось, еще более огромными злыми глазами. От такого вида волка маленькое чешуйчатое существо вздрогнуло, и захотело свернуться еще сильнее в клубок, но услышав вполне спокойное "Ты в порядке?", Ниа вытянула шею и еле заметно кивнула. Как неожиданно большой страшный зверь превратился для нее в доброе существо... Конечно, надеяться на многое не стоило, но раз уж умирать, то почему бы не плюнуть на все? Хотя умирать, если честно, не хотелось совершенно, тем более, когда ты - только пятилетний дракон, которому предстояло жить не менее, чем 500 лет. Где-то внутри у Ни все съежилось от страха, она успела сто раз проклянуть эту затею увидеть снег, потому что ничем хорошим это не обернулось... как видно теперь.
Но была не была, что уж теперь думать. Дракончик попытался встать на лапы, но они совершенно не слушались, как, впрочем, и пресловутые крылья, которые даже складываться не хотелись. В последний момент подумав о своей маме, Ни подняла голову и тихо проговорила:
- Простите... Я... Я упала...
Волк услышал мягкий, даже слегка бархатистый голос, который наверняка мог усыпить любое агрессивное существо, но также в нем проскальзывали ноты, которые более всего напоминали воду или, скорее, капли воды. Капель или ручей, маленький, но свежий и чистый. Как будто голос самой природы.

+1

6

Орвин внимательно рассматривал это удивительное создание, подмечая все: нарост на веришне крыла, череду крупных чешуй вдоль хребта, красивый салатовый оттенок крыльев, чуть более темные к хребту. Эта дракоша общала стать в будущем знатной красавицей.
Наконец-то клубок из лап, крыльев и других частей тела более менее нормально распутался, но встать не спешил почему-то, что немного насторожило Орвина.
- Простите... Я... Я упала... - вдруг произнесла эта красота. Если честно, то когда видишь перед собой ребенка, а иначе это крошечное создание не назвать, то интуитивно ожидаешь услышать тоненький голос, присущий всем детенышам. Голос дракона же прозвучал мелодично и нежно, он звучал настолько  органично с природой и плавно, что свой собственный голос Орву показался грубым и жестким, хотя волк этого никогда не замечал.
Если честно, Орвин не решался приблизиться, просто потому что не знал, что ему делать и как вообще быть. Наконец, он все же решился подойти, очень аккуратно, потому что запросто мог наступить этому дивному созданию на хвост или кончик крыла и осторожно коснулся крыла носом, подныривая под дракончика и помогая ему подняться.
-Стоять сможешь? - негромко поинтересовался Орвин, не отходя далеко, и касаясь пушистым боком крыла маленького дракончика, для чего пришлось пригнуться к самой земле. Чешуя оказалась теплой, что вообще снесло у Орвина всякое представление о драконах. Ему казалось, что чешуя в принципе теплой быть не может, но вот такое открытие вдруг заставило его по новому взглянуть на собственные знания, которые оставались, видимо, не полными.
Орвин смотрел маленькой драконице в глаза и говорил совсем негромко, словно боялся что его услышит кто-то другой. С другими ведь нельзя быть таким.
-Как тебя зовут-то хоть, чудо? И что ты делаешь в таком суровом месте... - последнее прозвучало как-то устало, словно эта природа надоела и самому Орвину. Волк лег на снег, жестом предлагая дракончику лечь рядом.
-Да не бойся ты, просто на льду замерзнешь, а я вроде как пушистый, - пояснил он и рассмеялся негромко. Рассмеялся впервые за много лет.

0

7

Глаза малышки засветились счастьем, когда она услышала заботливый голос, который даже собой уже грел маленькое тельце - дыхание волка действительно было безумно теплым, из-за чего дракон, уже не думая, что делает, кое-как подполз к пушистому большому телу и повалился на него боком. Крыло подвернулось само под чешуйчатую, а тепло уже начало распространяться по ней. Только в этот момент она поняла, как ей не хватало этой теплоты...
- С... сссспасссибо... - по-змеиному прошипела Ниа, уже более привычно разговаривая. Как и всем рептилиям, драконам нужно тепло, хотя разница была в том, что взрослый дракон мог не бояться температуры до 50 градусов холода из-за своего внутреннего огня. А вот детеныши еще не могли извергать огонь, из-за чего они практически не отличались от других пресмыкающихся.
Мягкий черно-синий мех волка был очень непривычен для Ни, но от этого он становился еще мягче и теплее. Ее уже даже не волновало, что за существо перед ней, ведь самое главное - он ничего плохого ей не сделает, и значит, она спасена.
По инерции малышка свернула крылья, про себя удивившись, как быстро мышцы пришли в хорошее состояние. Уже можно было мотать головой и смотреть по сторонам, двигать всеми лапами и даже вдыхать этот холодный воздух, который, к счастью, сейчас ей не страшен - с таким теплым спасателем ей уже ничего не кажется пугающим.
- Вам не холодно? - Ниа склонила мордочку набок, глядя вперед, туда, где была голова волка. Но... волка ли? На его голове виднелись два огромных и довольно красивых рога. Разве у волков есть рога?

0

8

Орвин рассматривал такую внезапную гостью, совсем забыв про окружающую природу, что так его интересовала минут десять назад. Природа не меняется, а вот такое создание далеко не каждый день встретишь.  Крылья дракончика ему казались несуразно хрупкими и тонкими, но видимо, они были достаточно сильны, чтобы новая знакомая могла летать, что поражало.
- С... сссспасссибо... -прошипела красавица и поднырнула под пушистый бок Орвина. Волк был рад этому, если честно, он побаивался, что крошка его просто испугается, ведь такое частенько бывало, что поделать. Но эта зеленокрылая красотка, кажется, была даже рада его компании, что заставило Орва улыбнуться. Сегодня получился какой-то день открытий. Как давно я уже не улыбался и не смеялся? - невольно подумал бергест.
Ему было так спокойно и хорошо в обществе этого магического ящерообразного существа, что он невольно поймал себя на мысли, что может уснуть. Нельзя, - тут же одернул себя Орв. Он хорошо понимал, что если уснет, то опять опадет в захват кошмарам, что будет нехорошо, ведь во власти темных снов он способен сделать все, что угодно.
- Вам не холодно? - - вдруг спросило это неземное создание, глядя на бергеста. Орвин невольно подметил её желтые с черным вертикальным зрачком глаза, а затем ответил:
-Мне?  Нет, мне не бывает холодно. Я часть холода, а холод - часть меня, - с этими словами волк осторожно подул на воздух перед собой. Повинуясь его желанию облачно пара стало менять очертания и вскоре превратилось  в ледяную розочку. Почему именно розу, бергест не знал, но именно этот цветок теперь покоился на снегу, словно хрусталь на дорогом бархате. Орв вспомнил, что малышка так и не ответила на его вопросы, видимо не отойдя ещё тогда от падения и решил терпеливо задать их снова:
-Так как тебя зовут? И что ты делаешь в таком негостеприимном месте? - осторожно и даже немного ласково поинтересовался рогатый волк, а потом решился рассказать чуть-чуть о себе, как бы подавая пример:
-Я Орвин, и я...путешествую, вот и пришел сюда, - поделился волк. Орв положил голову на длинные лапы, повернув её так, чтобы видеть собеседницу.

0

9

- Нет, мне не бывает холодно. Я часть холода, а холод - часть меня.
Глаза дракончика засверкали детским изумлением и необъятным интересом. Большое черное существо говорило примерно также, как и ее, Ни, мама, ассоциируя себя с природой. Вот только драконесса не говорила, что существуют другие животные, которые также чувствуют себя частью природы. Она отзывалась об остальных существах с долей неохоты, лишь обмолвившись о том, что живут они не так, как следовало. "Впрочем..." - вспомнила Ниа голос мамы, - "Некоторые драконы живут также."
- Вы - дух холода? - осторожно произнес дракон, сделав небольшой шаг в сторону большой головы рогатого волка. То, как он о себе говорил, не оставляет других вариантов - это точно воздушный или водяной элементаль! Хотя чешуйчатая всегда представляла их себе как поток воздуха или сгусток воды, принявший чей-то облик. Но ведь мир так огромен, вдруг существуют разные? Внутри ящерка радовалась такой встрече.
- Так как тебя зовут? И что ты делаешь в таком негостеприимном месте?, - вдруг спросил черно-синий пушистый волк, через секунду продолжая, - Я Орвин, и я...путешествую, вот и пришел сюда.
"Ор-вин..." - повторила про себя Ниа, пытаясь проговорить слово почти по буквам. Оно звучало для нее немного непривычно, но, видимо, это было имя нежданного спасителя.
Маленький дракон подполз еще чуть ближе, стараясь не делать резких движений, и задумчиво проговорила:
- Я Ниа... - казалось, ящерка смущается. Хотя с чего бы? Но волк казался ей таким большим и взрослым, хоть он и не доходил размерами до взрослых драконов. Но все же он казался ей достаточно зрелым. По голосу ли или по глазам поняла это Ни - непонятно. Быть может, все вместе.
- Я никогда не видела снег, вот и прилетела сюда.
"Наверное, он подумает, что я глупая, раз не видела снега... Ведь он дух холода!" - вздохнула с горечью Ни, разговаривая сама с собой. Ей казалось, что она повстречала саму сущность природы, часть ее, которая обрела зримую форму и взяла частичку разума от самой стихии.

0

10

-Вы - дух холода? - вдруг неожиданно поинтересовалась зеленая симпатяга. Если честно, то этот простой вопрос заставил Орвина задуматься, он вообще нередко думал о собственной происхождении, и хотя не знал ни одного своего родственника, все же в чем-то смог разобраться благодаря способностям сноходца, что было непросто. Однако, нужно было как-то объяснить это дракончику, поэтому Орв начал свой короткий рассказ:
-Не совсем. Понимаешь...Это немного сложно. Я, действительно, в какой-то мере дух. Я баргест. Но это не ледяной дух. Просто я владею магией холода. Духи холода они другие. Их сложно увидеть, их сложно ощутить, мне кажется. А я живой, я материальный, хоть и когда-то мои предки, должно быть, были настоящими духами-баргестами. Я же потомок и баргестов и, думаю, волков. Мне сложно в этом разобраться, так что не могу судить, - попытался объяснить Орвин, но вышло очень сбивчиво, наверное, потому что он и сам не был ни в чем уверен.
С некоторым чувством внутреннего равновесия Орвин окинул взглядом ледяное озеро и солнце, что нижним краем ещё касалось прозрачного ледяного горизонта. И под взглядом волка этот край отделился от белой линии снега и льда и солнце полностью оказалось в холодном белом небе.
- Я Ниа... Я никогда не видела снег, вот и прилетела сюда, - представилась наконец-то дракоша. Ниа... - повторил про себя Орвин. Ему почему-то показалось, что это имя очень подходит маленькому дракону. Оно звучит мягко и нежно, но стоит ей подрасти и имя уже будет звучать воинственно и гордо.
-Не поверишь, а я никогда не видел драконов вблизи. Это здорово что-то увидеть впервые, верно? - улыбаясь сказал Орв, пытаясь как бы поддержать драконье любопытство, ведь он и сам был одержим этим чувством. Орв ещё раз взглянул на дракончика и решил ей сказать кое-что ещё, почему-то показалось, что Ниа обязательно поймет.
-Знаешь..у меня будет к тебе просьба, - волк с ожиданием посмотрел на неожиданно обретенную подругу и продолжил, - Имя каждого существа - это особая магия. Зная чье-то имя, можно победить в любом бою. И я хотел бы тебя попросить никогда и никому не говорить мое имя, так же как я не скажу никому твое. Миром правят слова, и порой, спасти может лишь имя. Просто пообещай мне, - волк говорил шепотом, спокойно и без капли притворства. Так действительно было. Особенно для него, когда разбудить его могло лишь собственное имя.

0

11

Слушая мягкий голос Орвина, Ниа заметила, что в его случае низкие тона звучали совершенно не злобно. "Быть может, низкий голос звучит грозно лишь когда ему придают интонацией злобу..." - размышлял дракон, пытаясь уловить любую мелочь в образе и голосе волка. Или, как он сам себя назвал, баргест. "Я никогда не слышала о баргестах. Надо будет поинтересоваться у Старейших!"
Конечно, тот факт, что он оказался не совсем ледяным духом, слегка обескуражил Стрекозу, но теперь она еще больше заинтересовалась своим новым другом.
- Не поверишь, а я никогда не видел драконов вблизи. Это здорово что-то увидеть впервые, верно?
Он так заботливо улыбнулся, что Ни даже слегка засмущалась. Пусть кому-то баргест мог показаться злобным, для нее он теперь являлся самым добрым существом на свете. Да и кто отвертится от такой улыбки? И Ниа сама растянула губы в улыбке. Получилось, конечно, не так, как у млекопитающих, ведь как таковых губ у нее и не было... Но ящерка замотала тонким хвостом из стороны в сторону и, сделав еще один шаг, немного споткнулась и плюхнулась прямо в густую шерсть на шее Орвина. Выглядело это донельзя забавно и мило.
- Конечно! - засияла от радости Ни, вставая обратно на все четыре лапы и поправляя крылья, которые только сейчас наконец сложились, - Радость новых открытий всегда придавала мне одновременно и уверенность, и неуверенность в этом мире. Знаете, я порой даже думаю, что чем больше знаю, тем больше не знаю! - дракон слегка засмеялся, хотя со стороны волка это выглядело скорее всего как шипение со свистом.
Но услышав о просьбе, она сразу стала серьезнее и заползла на переднюю лапу "духа", мельком заметив, что она все-таки не такая большая, как ей казалось, а примерно с дракона и размером, если учитывать длину хвоста. Ниа кивнула, спокойно продолжая улыбаться:
- Я обещаю, что нигде и никому не выдам Ваше имя, господин Орвин. В любой ситуации, всю жизнь, я буду помнить, как Вы спасли меня.
В этот момент она выглядела, должно быть, серьезнее своего возраста. Но обещание и клятва - это серьезные вещи, и Ни казалось, что в таких ситуациях она должна быть, как мама или папа - адекватно и взросло оценивать ситуацию, что, слава Богине, она уже умела в свои пять лет. Пусть для всех она выглядит маленькой ящеркой, которая напоминает дракона лишь видом, она все же настоящий чистокровный дракон, мудрое существо, жизнь которому дала Богиня еще в незапамятные времена.

+1

12

Радость новых открытий всегда придавала мне одновременно и уверенность, и неуверенность в этом мире. Знаете, я порой даже думаю, что чем больше знаю, тем больше не знаю! - счастливо поведала Ниа и как-то странно зашипела. Только спустя несколько секунд Орвин наконец понял, что малышка засмеялась. Вот уж странные создания эти драконы, - сделал вывод Орв.
Но что было удивительно дракончик оказывается умела быть до жути серьезной. Это даже немного пугало, понимать, что такое маленькое создание умеет быть столь понимающим.
- Я обещаю, что нигде и никому не выдам Ваше имя, господин Орвин. В любой ситуации, всю жизнь, я буду помнить, как Вы спасли меня, - вдруг сказала дракоша. Орвин серьезно кивнул, даже чуть ниже, чем стоило словно склоняя голову перед обещанием. И ответил искренне, чего не делал уже давно. Все-таки странная встреча.
Что ж, краса богов по имени Ниа, зная, что нет ничего надежней, чем слово дракона, я могу быть уверен, что моя жизнь будет в безопасности, - совсем тихо ответил Орвин и вдохнул воздух всей грудью, чуть прикрывая глаза. Да, вот так вот снегом и затаенным пламенем махнет доверие.  Орвин медленно поднялся.
-Ты, кажется, пришла увидеть снег, - сказал он слегка преувеличенно весело, прогоняя вдруг взявшуюся из ниоткуда грусть, - так вот его можно не только потрогать! - и Орвин совершенно весело спихнул в сторону дракончика снежный комок. Мимо, конечно. Он сделал это нарочно, боясь попасть всерьез по драконьему тельцу. Что ж...Кажется, сегодня сумасшедший день. Темный маг Орвин играет с ребенком в снежки...В каком-то лесу что-то сдохло. Что-то очень большое. И сдохло оно эпично.

Отредактировано Орвин (2013-07-14 20:07:01)

0

13

"Краса богов?" - повторил про себя дракон, но даже не успев толком подумать, что значит эта фраза - Орвин уже успел пульнуть почти в нее комок снега. Вздрогнув и даже задрожав с долю секунды, Ниа даже подлетела невысоко и, помахивая крыльями, которые в воздухе смотрелись больше, чем в сложенном виде, удивленно уставилась на баргеста:
- Как Вы это сделали? - она была изумлена. Снег только что лежал на земле, но он как-то кинул его в нее! И даже не просто как песок в глаза, пнув лапой, а он как-то слепил из блестящего снежка шарик!
"Это магия! Так нечестно!" - потихоньку отходя и опускаясь обратно на шерсть волка, подумала Ни. Применять магию против еще невзрослого дракона! Ведь у нее самой еще не было никаких способностей, которые были практически у всех... да что там - поголовно у всех. Даже у маленьких мышек и, как поговаривали другие драконы, у насекомых. А у нее, настоящего дракона! - не было. Когда Ниа только-только узнала о способностях - это было года 3 назад, когда она наконец смогла отчетливо говорить и подлетывать невысоко над землей - она пыталась узнать свою способность и делала все, что только могла: пыталась быстрее летать, ходить сквозь деревья, читать мысли. А мама только посмеивалась над маленькой ящеркой, успокаивая ее всякий раз, когда у нее ничего не получалось, только через год после этого объяснив, что магия каждого существа проявляется с возрастом.
"- Но мама, ведь мы, драконы, с рождения обладаем магией! Почему же я до сих пор ничего не могу, хотя мне уже три с половиной года? - обидчиво и нарочито громко сказала маленькая Ни, пытаясь носом от злости полыхнуть огнем, как однажды видела делал ее отец. Но, конечно же, внутреннего огня у нее еще не было. Как и магии. А большая багровая драконесса лишь приобняла ее крылом и проговорила:
- Твой потенциал проявится тогда, когда нужно, дорогая моя Стрекоза. В мире ничего не происходит просто так. И Богиня не забудет о тебе."
Маленький дракон снова устроился на лапе баргеста, задумчиво вспоминая себя тогда. А что, если...
- Господин баргест... - проговорила она немного тише, чем обычно, - расскажите... - она была не совсем уверена, можно ли спрашивать о таких вещах или же это считалось слишком личным, - Расскажите, как у Вас проявились Ваши способности?

+1

14

- Как Вы это сделали? - и возмущенно, и удивленно, и даже чуточку восхищенно спросила маленькая драконица, тут же взлетая в воздух.  Так, понятно, в снежки она играть не умеет, - сделал вывод Орв. Это его несколько раздосадовало. Лишь потому, что теперь дракончик может неправильно понять его действие. И ни капельки потому, что он и сам бы не прочь подурачится. Нет, ни капли.
-Это такая игра. Снежки. Нужно слепить из снега шарик лапами, или поднять крыльями вихрь такого снега и направить его на противника. Это довольно забавно, но если не хочешь играть, так не будем, - и Орвин примиряюще улыбнулся.
А когда дракончик опустился ему на спину, то Орв и вовсе замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Это было даже..здорово, когда кто-то вот так вот сидел на спине. Баргест еле сдержал порыв как следует разогнаться, давая дракончику возможность расправить крылья и просто легко лавировать, оставаясь на его спине. Но Орв этого не сделал, посчитав, что его все же не поймут, или Ниа чего доброго решит, что он попытался её прогнать со своей спины.
Рассудив так, Орвин осторожно лег на снег. Ниа тут же устроилась на его лапе. Это было даже немного забавно, видеть, что такое сильное в будущем магическое создание, пока что в длину чуть больше его лапы.
- Господин баргест... - вдруг тихо заговорила малышка. Орвин насторожился, маловажные или не особо интересующие вопросы таким тоном не задают. Видимо, ответ был важен для Нии.
- Расскажите, как у Вас проявились Ваши способности? - наконец спросила она.
Орвин задумался, прикрывая на секундочку глаза и ощущая прикосновение кожистых крыльев к своему боку.
Баргест что-то вспоминал, оттуда, из другой жизни, из далекого, казалось бы, детства. И все-таки он решил ответить:
-Это было далеко не сразу. Понимаешь..Хмм... - и снова замолчал задумчиво глядя на утреннее небо, которое теперь подернулось желтоватой холодной пеленой. Говорить было не тяжело, но почему-то Орв чувствовал в этом что-то личное. Он хотел, да именно хотел, поделится этими воспоминаниями, и пытался подобрать более правильные и нужные слова и выражения. Лишь спустя пару минут он заговорил:
-Понимаешь..вот ты с рождения знаешь, что ты дракон. А так вышло с мной, что я не знал кто я. Меня вырастила семья волков, относясь ко мне как к родному, хотя все  понимали, что я не волк. Согласись, не похож ведь? Никто не знал как да почему я, едва родившись оказался на Валло, но так уж вышло. Так что о врожденной способности  я не знал. Потом, со временем, будучи уже почти подростком, я как-то случайно заморозил лужицу воды в жаркий день. Я тогда здорово испугался. И мне правда было страшно, ведь я и понятия не имел, что это было. Отец..хмм..приемный...долго тогда объяснял мне, что видимо мои способности - это лед. Я стал часто бегать в горы, и чуть ли не сутками пропадал из-под надзора семьи. В таких вот ледяных местах, как это,  я пытался разобраться со способностью. Получалось, но все меньше я видел брата и все меньше общался с ними всеми, ведь больше времени проводил вдалеке, - голос Орвина прозвучал слишком уверенно и спокойно на этом моменте, он пытался скрыть некоторую свою грусть, - потом уже, когда ушел в ледники я справился и с другими своими магическими способностями, и с врожденными. Это здорово, когда что-то умеешь. Ты дракон, так что через несколько лет ты будешь очень сильна. Мне даже, пожалуй, стоит будет тебя опасаться, ведь вы, драконы, сильнее, - последнюю фразу Орвин постарался перевести в шутку, хоть это и было чистой правдой.  Взгляд баргеста упал на холодную поверхность озера, а затем он вдруг спросил:
-А почему ты поинтересовалась об этом? - спросил он без издевки ил какой-то насмешки, а самым что ни на есть серьезным тоном., потоому что сам прекрасно помнил, насколько его в детстве тревожили свои силы. Он понимал Нию, и поэтому даже не думал смеяться над чем-то.

0

15

- Это такая игра. Снежки. Нужно слепить из снега шарик лапами, или поднять крыльями вихрь такого снега и направить его на противника. Это довольно забавно, но если не хочешь играть, так не будем, - баргест так спокойно и, казалось, огорченно улыбнулся, что Ниа сразу поняла - он хотел поиграть в эти "снежки".
- Простите, но я никогда не играла в нее... - маленький дракон слегка опустил перепонки на висках, что соответствовало внешнему проявлению стыда, - Ведь у нас не было снега.
Как будто пытаясь сразу переключиться на другую тему и забыть про игру, Орвин начал рассказывать о своих способностях. Ящерку удивило, что он, как оказалось, рос в семье обычных волков, и она вновь попыталась целиком его осмотреть: мощная фигура, покрытая густой недлинной черной шерстью, где-то с проблесками разных оттенков синего, что особенно бросалось в глаза. После, конечно, больших рогов, которые, как уже считала Ни, украшали волчью голову. "Жаль, что у других волков нет рогов," - подумал дракон, - "Лично ему это очень идет."
- Ты дракон, так что через несколько лет ты будешь очень сильна.
Будущий огромный дракон повернул чешуйчатую голову в сторону задумавшейся о прошлом морды баргеста. "Через несколько лет?"
- Да я и сейчас... - только начала она, но решила стыдливо помолчать. В конце концов, сейчас она может быть и сильна - в каком-то плане - но Орвин мог бы просто посмеяться над ней, ведь она даже не смогла сделать маленький снежок. Но черно-синий волк быстро продолжил:
- Мне даже, пожалуй, стоит будет тебя опасаться, ведь вы, драконы, сильнее.
Ей показалось, что он произнес это как-то задумчиво, но Ниа решила, что он не серьезно. Ведь баргест, как оказалось, был довольно силен, а если еще и учитывать его связь со льдом... Он вполне мог встать супротив какого-нибудь сильного, но глупого дракона. Бывают ли такие? Конечно. 
- Вам не стоит меня бояться, господин Орвин!
Крохотная лапка с еще более маленькими, но уже острыми коготками легла около уха рогатого волка. Ниа широко улыбнулась, как это возможно с ее челюстью, и даже засмеялась:
- Я всего лишь детеныш, который еще ничего не умеет. Даже дышать огнем! - она постаралась скрыть свою горечь, проговаривая слова чуть быстрее и громче, - Я для Вас всего лишь на один укус.
Быстро пытаясь прийти в себя, она три раза вдохнула глубоко в легкие освежающий зимний воздух и мотнула хвостом, чуть опуская восхищенный взгляд:
- Да и взрослому дракону наверняка от Вас не уйти...

+1

16

- Да я и сейчас... - тихонько запротестовала Ниа, а потом вдруг замолчала, к чему Орвин решил высказаться. Как-то не верилось ему в дракона с комплексом неполноценности.
-Верно, ты и сейчас сильна, даже если не видишь своих сил, - серьезно ответил Орв и довольно понежился, когда острый коготок на кончике крыла коснулся его уха. Орвин бы даже замурлыкал, если бы мог. Ну а что? Это вообще-то крайне приятно, когда  чешут за ухом. Знали бы  как рога порой чешутся, - весело подумал баргест, смешно потряся головой, когда дракончик убрал крыло.
- Вам не стоит меня бояться, господин Орвин!  Я всего лишь детеныш, который еще ничего не умеет. Даже дышать огнем!  Я для Вас всего лишь на один укус, - как-то, как показалось Орвину, немного  огорченно произнесла Ниа. Орвин глубоко задумался. Ему был знаком этот страх перед способностями, а вернее перед их отсутствием. Он и сам боялся того, что у него не окажется магического таланта, ведь это было бы крайне глупо, если бы он, будучи такой "не волчьей" внешности, да и не шибко-то сильный физически, ничего не умел. В свое время его сомнения развеял сводный брат, который хоть и дразнил иногда, но все же любил. Да, славное было время, - подумал Орв и понял, что ему, пожалуй, тоже придется разубедить вот эту вот драконицу. Хмм..цепочка какая-то, - подметил баргест и тихо заговорил:
-Пойми...Ты всему научишься со временем и станешь куда сильнее и меня, и любого другого дракона, я верю в это. А если ты мне веришь, то не сомневайся в моих словах, - и заглянул прямо в желтые глаза дракоше, стараясь убедить её и придать уверенности в себе. Он никогда этого не делал, и вообще не был уверен в том, что убеждал правильно. Он умел заставлять кого-то лгать самому себе, обманываться, но вот детям возвращать уверенность ему ещё не приходилось.
- Да и взрослому дракону наверняка от Вас не уйти... - вдруг произнесла Ниа. Орв на неё удивленно взглянул. Он сам никогда не задумывался о такой битве, просто потому что редко бывал на Крипте и во всех этих планах этот остров был последним в череде захватов. Сначала, Валло, потом Феллин, а потом уже Крипт с мощной армией за спиной. Главное первые два сражения за острова провернуть тихо, чтобы нападение на магическую часть Крипта было внезапным. И тогда и он, и Темная богиня выиграют эту войну.
Орв надолго задумался о своих планах и несколько выпал из реальности. Он припомнил и свой давний кошмар - ему когда-то снилась битва с драконом. Исход был Орвину не известен, но битва была страшной.
Знаешь, я все же предпочту не сталкиваться с драконом в бою. В любом случае будет много крови, а это ни к чему, - черты его морды словно бы заострились  и во взгляде замерцала холодная остраненность. Только подумав ещё минуту или две, он наконец отошел от воспоминаний о планах. Вдруг это показалось таким ненужным. Глупости. Я никогда не сверну с этого пути, - уверенно сказал баргест сам себе.
Прости. Я задумался, - сказал Орв Нии и вежливо и виновато улыбнулся. Не о планах сейчас. Потом, - велел он словно бы сам себе.

0

17

- Пойми...Ты всему научишься со временем и станешь куда сильнее и меня, и любого другого дракона, я верю в это, - баргест заглянул прямо в глаза оторопевшей ящерке, - А если ты мне веришь, то не сомневайся в моих словах.
Крылатое существо подняло голову. В голове Ни зародилась надежда, что все-таки нужно еще подождать, наверняка способности не приходят сами по себе просто так.
- Простите, господин Орвин, - извинилась Ниа, размеренно помахивая недлинным, но изящным хвостом с маленькими перепонками, - как и любому другому детенышу, мне тяжело учиться терпению. Пожалуй, это даже моя слабая сторона... - она с секунду думала, заканчивать ли это предложение так или уже достаточно сказала лишнего, - которая, я уверена, не раз подарит мне плохие моменты жизни.
Хотя есть ли уже "лишняя" информация при таких отношениях? Вряд ли волк мог специально подружиться с ней, чтобы что-то узнать или затем убить ее. По его виду Ниа не могла сказать, задумал ли он что-то, хотя обычно она это видела сразу же. "Наверное, он опытный шпион..." - засмеялся голос внутри зеленой головки.
Но когда она сказала про дракона, Орвин вдруг резко переменился в лице. На нем читалось... нет, непонимания не было. Было небольшое смятение и, может быть, страх? Большие волчьи глаза будто остекленели. Стрекоза даже начала переживать, когда прошло более минуты молчания, но в последний момент взгляд Орвина вновь стал разумным. "Астральное перемещение? Чтение мыслей? Мысленные переговоры?" - мысли успокоившейся Ни стали придумывать множество объяснений странному состоянию баргеста.
- Знаешь, я все же предпочту не сталкиваться с драконом в бою. В любом случае будет много крови, а это ни к чему.
Он выглядел совершенно серьезным. Ящерке показалось, что она начала запретную или неприятную для ее собеседника тему.
- Кровь? Зачем же... - слегка ошеломленно проговорила Ниа, глядя прямо на Орвина, - Ни к чему драться! Насилие никогда не приводит ни к чему хорошему!
Она забеспокоилась. Неужели при встрече со взрослым драконом баргест вступил бы с ним в схватку?...

+1

18

- Простите, господин Орвин,   как и любому другому детенышу, мне тяжело учиться терпению. Пожалуй, это даже моя слабая сторона, которая, я уверена, не раз подарит мне плохие моменты жизни. - с паузами заметила Ниа. Видимо её этот вопрос волновал, но баргест отметил, что в таком небольшом возрасте уже видеть свои недостатки - это может далеко не каждый. Обычно детеныши как раз-таки зазнаются и верят в свои "непобедимые" силы. А может у драконов по-другому? Как знать.
-Знаешь...У всех есть слабые стороны, но далеко не каждый может их увидеть, - философски заметил синий волк, взглянув на дракончика. Вот я, например, не доверяю никому и хочу власти, потому что это лучшее, что есть в мире, - мимолетно подумал Орв, но вслух не сказал этого, а продолжил: - а впрочем, ты уверена что это нетерпение - недостаток? Ведь быть может это не нетерпение, а жажда к знаниям и действию, стремительность мышления? Как знать, - рассмотрел вопрос с такой стороны Орвин. Он вообще не привык видеть в чем-то однозначность, может поэтому он так поладил с самой тьмой? Ведь и её он никогда не считал воплощением абсолютного зла, да и не верил в эту "абсолютность" чего-либо. Однако, его реплика про битву вызвала необычный, по меркам Орвина, результат:
- Кровь? Зачем же... -видимо дракончика это слегка шокировало, - Ни к чему драться! Насилие никогда не приводит ни к чему хорошему! - по-детски наивно заявила Ниа. Баргест усмехнулся и в некотором роде замер, глядя в глаза маленького дракона, который смотрел прямо на Орвина, глаза в глаза. И вот что ей сказать? Не поймет ведь, что война - способ существования правды. Не  примет, - невесело размышлял Орв, при этом как-то мрачно поняв, что через месяц или два или даже через полгода малышка услышит о волке-завоевателе с синей шерстью и рогами. Она ведь не глупая и поймет, что это он. Интересно, и что испытает? Отвернется, ведь как и все и будет радоваться, что при встрече осталась жива, все они одинаковы и не способны понять, - с легким флером горечи думал Орв, осознавая, что так оно и есть.  Что ж, играем в игру до конца, - решил баргест и ответил, спустя довольно продолжительное время.
-Я ведь сказал "если". Быть может встречи такой и не случится, - неоднозначно ответил баргест, увиливая от правды и как-то немного грустно улыбаясь. Стало неожиданно неприятно от мысли, что расстанутся они друзьями, а встретятся уже врагами, но мысли изменить планы в рогатой голове даже не промелькнуло, слишком долго он ждал завоеваний, чтобы уйти.
-Думаю, мне пора идти, - тихо и задумчиво прошептал Орвин, косясь на поднявшееся над замерзшим озером солнце.

0

19

- Знаешь...У всех есть слабые стороны, но далеко не каждый может их увидеть. А, впрочем, ты уверена что это нетерпение - недостаток? Ведь быть может это не нетерпение, а жажда к знаниям и действию, стремительность мышления?
Зеленому чешуйчатокрылу было интересно слушать речь баргеста. "Интересно, а сколько ему лет? Он говорит умные мысли, наверняка столько видел в жизни..." На секунду Ниа даже позавидовала Орвину в его познаниях, но тотчас же одернула себя, чуть поморщившись - насколько это возможно с такой пастью и пока что мягкой чешуей. "В жизни не должно быть зависти, она отравляет душу, и твоя жизнь идет не по тому пути, по которому должна," - произнес мягкий голос мамы в голове Стрекозы. И с тех пор Ниа старалась отдалиться от отрицательных чувств, из-за которых, как она боялась, и появился нынешний характер младшей сестры.
- Вы правы... - горько улыбаясь, проговорила Ни, - Мне еще учиться и учиться. Но я уверена, что жизнь меня научит всему, что нужно.
- Я ведь сказал "если". Быть может встречи такой и не случится, - дракону показалось, что эту фразу Орвин произнес как-то более грустно. Или спокойно? Ни всегда путалась в этих схожих эмоциях, и данная ситуация еще раз это подтвердила. В любом случае, дракончик был уверен, что взгляд баргеста на мгновение потускнел. Но это могла быть и одна из его способностей.
- Я очень надеюссссь, что такая вссстреча ессли и будет, то не кончится ниччем плохим, - неожиданно жестко прошипела Ниа, усилием воли заставляя свои крылья оставаться на месте, а не раскрыться от горести. Она уже чувствовала некую пока еще слабую привязанность к рогатому волку, а стычка между ним и взрослым драконом могла привести к совершенно любым последствиям, и не обязательно к хорошим... "Если учитывать размер, магию и даже просто огненное дыхание... Против магии льда... Шанс... Но это все равно будет слишком жестко."
Услышав о том, что Орвину уже пора, ящерка вспорхнула с его лапы, быстро поднявшись немногим выше пушистых черных ушей.
- Уже?... - она проследила за взглядом волка и повернула голову в сторону рождающихся ярких лучей. Пока еще прохладное солнце поднималось над ледяным материком. Начинался новый день.

+1


Вы здесь » Фэгорт » Остров Крипт » Все не смертельно, милый мой бродяга [Отыграно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно