Фэгорт

Объявление

Волки: Каменные души Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэгорт » Флуд » #20 В честь коварных вопросов и не менее коварных игроков х)


#20 В честь коварных вопросов и не менее коварных игроков х)

Сообщений 781 страница 810 из 949

1

Ну и в честь первого отыгранного сюжетного квеста на Валло, конечно же хд

0

781

Аки,
Да-да, погоди, дай с мыслями собраться хд
.
Девочки, отвечу днем, ага? Только никуда не уходите х) Ибо у меня для вас небольшие новости *заинтриговала, хее)*

0

782

Тартар
что-то у тебя более растянутый день нежели у меня
http://s3.uploads.ru/6RHTe.gif
о, а еще я приезжаю к вам и в пятницу планирую навестить школу

0

783

Аки,
Не стыди, мне и так стыдно х)
Меня реал пожрал и не подавился(
.
Ого! Надолго?)
Ну и как там всё теперь?) (эх, узнала бы раньше, мб, и перееклись бы... я в посследнее время между новой и старой квартирами курирую...)

0

784

Тартар
буду стыдить, ибо настолько заинтриговала, что однажды мне приснилось как ты ответила двумя большими сообщениями...
до вечера воскресенья
все также, по словам учителей, набрали 7 и класс, но на этот раз и - информационный. я послушала и обзавидовалась
(я все еще здесь)

0

785

Аки,
Двумя большими, говоришь?..) *хитрый взгляд* ну, судя по всему, скоро так и будет хд
А чему завидовала-то? х)

0

786

Аки,
Итак, время отвечать на вопросы!)
.
Их разделили не совсем из-за выживания (хотя и эта причина тоже была). Произошла всеобщая война, и боги, дабы предотвратить вообще уничтожение всего живого (а с тем, что творилось там с магией, и этот вариант был вероятен), разделили материк, постаравшись собрать на спасённом куске земли преимущественно своих детищ (это я про Этель и Инфестиона сейчас, Эдьёс просто спасла оставшийся кусок материка)
.
Не-не, в этом плане ты меня неправильно поняла. Боги всех создали разумными. А про неразумность - это я рассуждала о том, что факт разумности добычи более логично выглядит, если учитывать как раз версию со Взрывом. Типа, объяснение тому факту, что добыча столь же умна, как и охотники. Ведь если думать, что острова были именно созданы (а не были поделены из Единого материка), то неразумность добычи в этом случае была бы более логична.
.
Ну, Взрыв был рациональным объяснением тому факту, что зачинщики войны пропали. По крайней мере, именно этой версии я придерживаюсь.)
.
Ну, Эдьёс же более мудрая особа, и не стала бы так явно выставлять своё эго, правда же? хд А вообще, напомни мне, как Крипт выглядит? А то у меня карты не особо просматриваются...
.
А это мы будем перекраивать, я думаю. Ибо с моей идеей Взрыва это не соотносится, да...
.
Давай не будем говорить о магии как о субстанции, ладно? хд А то я реально кокнусь, если попытаюсь это состыковать х)
.
Фух, всё же вроде?))

0

787

Тартар
у нового класса информатики и математики больше, их курирует вуз, к тому же они изучают не только вымирающий паскаль, а еще и С++, а он покруче и пополезнее будет, а еще у них какой-то доп. кружок (или что-то типа этого)
.
хм... не помню ничего в мат. части про войну до разделения островов... хм-хм, почему же?
.
что-то про разумность не совсем поняла
версия со взрывом?
"Ведь если думать, что острова были именно созданы (а не были поделены из Единого материка)"? (они же все равно были поделены из одного материка)
.
то есть ты хочешь сказать, что с помощью взрыва боги прикончили зачинщиков войны
ведь совсем нельзя разделить грызущихся животных и посадить их поодаль, чтобы они даже думать о друг друге не могли и жили препиваюче, т.е. взрыв был лишь оправданием для убийства агрессоров или все же я не понимаю и не вижу причин избегать избежания взрыва..
.
в том-то и дело, что она не делала Крипт в свою честь (как Валло в виде волка, а Феллин в виде тигра)
а еще раз на то пошло и рассуждать о островах, как о воплощениях их божеств
Эдьес с раздвоением характера)
.
ну это же самое интересное сопоставлять пазлы так, чтобы они сходились без изъянов
.
вроде все, только вот еще хочу посты :з
а так пока все ок, времени более глубоко погружаться нет, к счастью или к печали, своей или моей души, но то, что здесь обсуждаем достаточно для корректировки основ)

0

788

Aki написал(а):

у нового класса информатики и математики больше, их курирует вуз, к тому же они изучают не только вымирающий паскаль, а еще и С++, а он покруче и пополезнее будет, а еще у них какой-то доп. кружок (или что-то типа этого)

И всё-таки, завидовать нехорошо!  http://s2.uploads.ru/t/MJ4bm.png

Aki написал(а):

хм... не помню ничего в мат. части про войну до разделения островов... хм-хм, почему же?

Потому что это только в моей статейке есть, пхаха)) Про Взрыв вообще мало что из того, что я сочинила, написано на самом деле

Aki написал(а):

что-то про разумность не совсем поняла
версия со взрывом?
"Ведь если думать, что острова были именно созданы (а не были поделены из Единого материка)"? (они же все равно были поделены из одного материка)

Ну вот смотри. Если острова просто создали, для покровителей островов вполне логично было бы создать неразумных травоядных для своих хищных подопечных, правда же? Чтобы добывать пищу было легче.
А вот если учитывать версию, которой придерживаюсь я (версия со Взрывом - т.е. о разделении Единого материка на три части), то наличие разумных травоядных вполне объяснимо. Ведь на Едином материке, как я уже говорила, разумных травоядных создавала Эдьёс

Aki написал(а):

то есть ты хочешь сказать, что с помощью взрыва боги прикончили зачинщиков войны

Ну да, примерно так

Aki написал(а):

т.е. взрыв был лишь оправданием для убийства агрессоров

В те времена существовали Полубоги. Животные, обладающие большей силой и способностями где-то на уровне 6-7. Последний известный Полубог оказался той ещё сволочью, и если бы не вмешательство богов, вместо разнообразного и живого мира они имели бы в наличии очень недружелюбный и забитый край.
так что Взрывом они скорее его уничтожили, а его сообщники просто попали под руку.)

Aki написал(а):

в том-то и дело, что она не делала Крипт в свою честь (как Валло в виде волка, а Феллин в виде тигра)

И, заметь, считается теперь верховной богиней. Мууууудрая жи, правда?)) Да и потом, никто на самом деле не знает, какова была Эдьёс. Это обликом дракона она чаще всего показывалась, а если вдруг, она на самом деле лошадь?)) Во криков-то было бы хд

Aki написал(а):

а еще раз на то пошло и рассуждать о островах, как о воплощениях их божеств
Эдьес с раздвоением характера)

вот тут я не поняла, о чём ты  http://s2.uploads.ru/t/nm0Ib.png Можно ещё раз?)

Aki написал(а):

вроде все, только вот еще хочу посты :з

Ну извините, я всё и сразу не могу всё-таки))

Aki написал(а):

но то, что здесь обсуждаем достаточно для корректировки основ)

Это да.) За это спасибо, кстати.) А то я бы несостыковки нашла бы только при переносе тем мат. части на новый адрес
.
Кстати. Вот и он.

От гостей скрою пока. При окончании переезда этот адрес появится в новостях, а пока пусть побудет секретом))

0

789

Тартар

Тартар написал(а):

Потому что это только в моей статейке есть, пхаха)) Про Взрыв вообще мало что из того, что я сочинила, написано на самом деле

нехорошо-нехорошо, нужно сделать с этим что-то

Тартар написал(а):

Ну вот смотри. Если острова просто создали, для покровителей островов вполне логично было бы создать неразумных травоядных для своих хищных подопечных, правда же? Чтобы добывать пищу было легче.
А вот если учитывать версию, которой придерживаюсь я (версия со Взрывом - т.е. о разделении Единого материка на три части), то наличие разумных травоядных вполне объяснимо. Ведь на Едином материке, как я уже говорила, разумных травоядных создавала Эдьёс

это ок, но я не понимаю
во-первых, почему ради своих хищных подопечных создавать неразумных, а потом создавать разумных травоядных, учитывая то, что на Крипте хоть мало, но хищники в наличии
во-вторых, какие версии?) раз мы создаем мир с момента создания, то никаких версий, а одни лишь факты, а если хочется теорий и предположений, то нужно убирать определенность в создании и все вероятные возможности создания мира расписывать как варианты, которые придумали уже сами животные, но от этого пострадают божества, которые явно существуют.

Тартар написал(а):

Ну да, примерно так

а я-то думала будешь защищать божеств

Тартар написал(а):

В те времена существовали Полубоги. Животные, обладающие большей силой и способностями где-то на уровне 6-7. Последний известный Полубог оказался той ещё сволочью, и если бы не вмешательство богов, вместо разнообразного и живого мира они имели бы в наличии очень недружелюбный и забитый край.
так что Взрывом они скорее его уничтожили, а его сообщники просто попали под руку.)

хм-хм, опять не помню ничего такого в мат части)
а еще, этого "Полубога" было проще и выгоднее убить лично, правда-правда

Тартар написал(а):

И, заметь, считается теперь верховной богиней. Мууууудрая жи, правда?)) Да и потом, никто на самом деле не знает, какова была Эдьёс. Это обликом дракона она чаще всего показывалась, а если вдруг, она на самом деле лошадь?)) Во криков-то было бы хд

н но там же не только лошади
да и мудрость со скромностью для меня не равные понятия

Тартар написал(а):

Можно ещё раз?)

ну, каждый остров "олицетворяет" владельца бога (волкам волк, кошачим тигр)
так вот, а Крипт у нас поделен на две очень отличные друг от друга части (травоядные - маг. существа) там нет "главенствующего" вида
и территории на этих частях ну очень отличаются
поэтому Эдьес, как владелец острова и как тот, кто делал его так, как ей нравится, весьма отличается от самой себя
то бишь  я предполагаю, что у Эдьес раздвоение личности
(было бы забавно)

Тартар написал(а):

Ну извините, я всё и сразу не могу всё-таки))

http://s3.uploads.ru/t/uqgkf.png

Тартар написал(а):

Кстати. Вот и он.

хорошо,дала мне занятие)
доделаю работку и поползаю там)

0

790

Тартар

0

791

Тартар
с днем рождения  http://s3.uploads.ru/WKZOu.gif
как празднуется?

0

792

Aki написал(а):

нехорошо-нехорошо, нужно сделать с этим что-то

Всё новое - всё на новом адресе уже будет.) Хочешь увидеть - регистрируйся))
На остальные вопросы чуть позже отвечу, ладно?)

Aki написал(а):

с днем рождения

Пасяба.)
Да как-то не очень празднуется. Денег даже на торт нет, ё-мае.)) Но ничего, вот устроюсь на работу - и отмечу, как полагается))

0

793

Тартар
значит сделаю

0

794

Тартар

0

795

Тартар
мы с Громом отыграли эпизод, его можно убрать куда нужно)

0

796

Аки,
Ты опять меня не поняла (да шо ж такое-то, я коряво что ли совсем объясняю?)) В мире нет нераумных травоядных. Все существа были изначально созданы разумными. А полемику с неразумными я подняла, чтобы объяснить, почему получилось так, что разум есть у всех (разум у травоядных - дело лап Эдьёс, ага)
Конкретно для меня как админа это пока версия обустройства мира. Ибо есть ещё вариант тот, что перекликается с темой культуры валло. Понятное дело, что, когда мы придём к единому решению, эти версии превратятся в факты биографии мира.)
Опять же, это то, что пока существует в моей голове. Не забывай, что конкретно в данный момент мы не столько просто переезжаем, сколько снова поворачиваем историю мира под нужным нам углом.) И оттуда же новые детали, которых нет в старой мат. части
Пффф, ты мне щас запорешь всю интригу хд Там, конечно же, была ещё одна причина для такого полномасштабного срача... но я её тебе не скажу :р
Хей, я же не сказала, что она скромная, ну х) Иначе бы о ней как о создательнице никто бы не знал вообще. Нафига твоим созданиям знать, что ты их создал, если не желаешь поклонения, правда же?..)
Я бы сказала, что она отличается от других богов. Но от "самой себя" её отличий как-то не вижу о.о Поясни, пжлста, где ты их увидела
.
Я тут подумала... И поняла, что с культурой валло это я замахнулась, конечно... Надо у Фолт совета попросить, а то я накарябаю там ерундень всякую
.
Океюшки, ща уберу.)
Гром,
псс. Ну прост. Самым оригинальным персом сейчас, по-моему, может быть только птица хд

0

797

Тартар

Тартар написал(а):

Пффф, ты мне щас запорешь всю интригу хд Там, конечно же, была ещё одна причина для такого полномасштабного срача... но я её тебе не скажу :р

!!!
как мне жить теперь с этим?

Тартар написал(а):

Но от "самой себя" её отличий как-то не вижу о.о Поясни, пжлста, где ты их увидела

ну, если она делала остров по своим вкусам, то весьма странно различие между частями
если ты будешь устраивать себе свой уголок, то почти наверняка, полагаясь на свои чувства, ты будешь делать все примерно в одном стиле
однако, Крипт делится на две резко отличающиеся половины
надеюсь так яснее)
.
культура это клево, но не до слов-обозначений
то есть, по моему, законы, табу и прочие традиции - ок, а вот то, что про название видов и прочего - это трудно, т.к. нужно постоянно сверятся с данной мат.частью, а это влечет за собой своеобразный лексикон и поведение, а это весьма сложно соблюдать в ролевых. у многих персонажи "не такие как все", дерзкие и отвергнутые, которые игнорируют некоторые пункты
самое забавное то, что вырастив перса на определенном острове, жестко привязывает тебя к этой мат.части, а это печально
.
видишь какие мы молодцы, заходи почаще
.
как дела? учеба? прочее?

0

798

Сколько не заходил - ничего не поменялось :"D
Тар, что там за объявление в октябре было? Я все проспал х)

0

799

Лай,
Здраааасти, заблудший принц. Хорошо хоть, что появилась х)
Объявление о переезде в силе. Обустраиваемся на новом адресе, переносим темы и редактим мат. часть, как видишь.)
А ты как?)
И кстати, как там Мер?
Аки,
Как-нибудь хд
Ну она же не одна остров обустраивала, как выяснилось.) Могло быть так: сначала остров был чисто под травоядных, а потом маг. существам понадобилось место для "гнёзд" - и появилась их половина острова, полная магии))
Ну, настолько далеко я забираться не собиралась. Хотела только ситуацию с титулованием как-то применить. Ибо раз есть величество, должны быть и герцоги-сэры, вот только у нас их нет как-то, что довольно странно...
Обязательно, как только смогу - так сразу х)
.
С учёбой немного стопорюсь. Нужен комп, чтобы нормально писать к/р, а его у меня пока нет. Так что пока обхожусь листочками и просто филоню иногда х)
А вообще - я работу нашла. Да. Уже дней пять как устроилась, с понедельника меня включат в график.) Одно огорчает - что зарплата ещё  нескоро, недели через две минимум х)
А ты как?)

0

800

Тартар
в библиотеках могут быть компьютеры, стоит узнать
интересненько, и кем работаешь?
а я вот учусь, трясусь от предстоящей сессии все больше по мере приближения)
еще недавно был медосмотр, прошла лишь одного врача из 6, очереди невыносимые, еще есть люди, которые приходят в 6, когда прием с 8... вот пойдем на неделе допроходить специалистов, увы все хуже, чем наши школьные медомотры

0

801

Аки,
В удгушной библиотеке есть интернет-зал (правда, туда я не заходила до сих пор, пхах)), но ездить туда каждый день для меня пока затратно... да и потом будет не лучше. Мне, в общем-то, от компа по первости только ворд и потребуется, что радует, честно говоря х) Ибо для инета нужно покупать модем или вовсе проводить его, а это деньги, опять же...
Сижу в отделении почты и принимаю платежи х) В труд. договоре написано, что я оператор 3 класса, но в этих классах я не разбираюсь вовсе, а операторы бывают разные, это я тебе как человек, работавший разными операторами, говорю.) А ты, кстати, кем потом работать планируешь?)
Что-то не готово? Или у тебя это просто нервное?)
А зачем медосмотр проводят? Обязаловка, что ль? И да, вы как, в порядке живой очереди и группами ходите? Или одному тоже можно проходить? Просто так-то можно в госуслугах талон на посещение нужного врача взять...

0

802

Тартар
можно пешочком ходить)
я вот каждый день минут 40 туда и 40 обратно
я, может, была бы не против поработать, облегчить груз родителей по моему содержанию, но я думаю про темпы обучения и про тяжесть учебы, поэтому я думаю, что врятли за эти 4 года смогу поработать в течении года
а потом я бы хотела в науку пойти......
если нет, то я могу программистом стать или что-то в этом роде
моя тряска не совсем не обоснована, т.к. у нас трясутся ребята, которые учатся и знают, а я, глядя на их объем работы, тихо считаю себя лентяйкой; хоть мне и говорят, мол я-то точно сдам, но....
короче очень сложно
медосмотр это нечто
мало того, что обязаловка, так еще и зачет по физ-ре не поставят без него, и проходить его где-то помимо поликлиники нельзя, а тут у нас очереди невыносимые, очень грустно от них

0

803

Аки,
Нэээ, пехом я только заблужусь х) Я ж тот человек, что заблудится может даже в трёх соснах хд Кстати, это ты от общежития пехом ходишь?
Не, во время учёбы лучше даже не пытаться очникам. Официально маловероятно, что устроят, а неофициально... опасненько, однако. Есть риск нарваться на мошеннииков, которых в последние годы развелось как собак нерезанных
В науку - это профессором работать?) Или кем?)
Ааа... Ну это, удачи и успеха тебе там.)
Ууу, как всё запущенооо... А почему очереди невыносимые? Народу много?
.
Кста, если тебе интересно - ты у меня на новом адресе переведена в модеры. Так что можешь пойти оценить перспективы.)

0

804

Тартар
ты должна обследовать город, в котором проживаешь
да, это я)
да, профессором, хочу ученым быть
однако очень сложно...
сегодня пришла к 6:50 (сама поликлиника открылась в 7 с чем-то) а там уже очереди были, благо нам заняли
итог: офтальмолога прошли в одиннадцатом часу, учитывая то, что были в очереди там почти первые
хирурга проскочить успели за 10 мин до конца приема, а это 11:50...
я в восторге.
особенно гинеколог принимает очень удобно для нас: первые две пары, когда они у нас есть, и последние тогда, когда тоже не уйти с учебы, пойдем до первой пары... устала уже, но сегодня прошла двух врачей, так что счастье
а народ, стоило поликлинике открыться, то накопилась очередь к офтольмологу на целый коридор, что те кто подходил к кабинету и спрашивал о последнем из очереди, то его, посмеиваясь, отправляли вооон туда, что те теряли всякую надежду, потом появлялись "платники", которые без очереди, у них своя очередь, потом еще приходили сотрудники, они приоритетнее всех, то бишь без очередей любого рода, а про хирурга можно просто умолчать ибо ты сама можешь отметить, что мы прошли после 5 часов нахождения там
.
ух как, еще бы знать свои полномочия и возможности)

0

805

Аки,
Я стараюсь х) Но сам факт того, что я периодически забываю, как от собора Невского ехать к своей бабушке, хотя спрашивала из своих уже всех кого не лень, и отвечали мне вполне понятно столько же раз, то, по-моему, ясно, что это дело трудное и неблагодарное хд
А какой аспект науки станешь изучать?) И кстати. А как же твой дар к рисованию?))
.
Вижу, накипело.) Но к сегодняшнему дню, поди, уж половину врачей прошла? Или не всё так просто?
Полномочия пока равные с моими, ибо существуют только два форума, и ты там модер х) Пока просто занимаемся перетаскиванием всех интересных тем с прошлых адресов, а также нужных, не считая акций и описания должностей. Вот. Могёшь помогать потихоньку.)

0

806

Тартар
вот у меня так с рецептами, постоянно одни и те же базовые вещи смотрю как готовить
однако, не дело не знать хотя бы пешочного пути
.
пока еще не знаю, мне бы еще прощупать эту стезю
ахаха.. зарабатывать этим однозначно нет, тем более как основной деятельностью, сейчас почти не рисую, времени не хватает, но однажды я день рисовала, пытаясь отодвинуть дела...
.
медосмотр прошла
и больше не хочу иметь к этому делу ничего
.
хм, хорошо
правда в форумах я не шарю, но буду предложения всякие писать, если будут

0

807

Аки,
А про базовые - это ты про что щас? Просто я тоже, кроме простого супа, все остальные рецепты не запоминаю.)
Пф, чтобы запомнить пешочный путь, мне хоть раз надо его ножками всё-таки пройти... но вот время на такие прогулки откуда взять?..)
.
Не зарекайся =) Мало ли, как жизнь повернётся. Мб, и я скоро не издателем стану, а певицей в хоре каком-нибудь, благо, аттестат есть х)
И как, получилось отвлечься?)
.
Договорились.)
.
Кстати. Как предновогоднее настроение поживает?)

0

808

Тартар
базовые блюда: макароны\спагетти, рис, вареные яйца даже, любое мясо(хотя сейчас мое "мясо" это такие продукты "можно только разогреть", пельмени и прочие вещи
единственное в чем я уверена более менее это жаренные немясные продукты, просто взял и держишь на сковороде, однако их степень прожарки другой разговор)
.
на тот момент да, однако совесть мою так просто не заткнуть
.
ахахахаха
новый год, вокруг что-то да украшено, снег даже привалил немного
НО зачетная неделя (на последней неделе), сессия, которую я пока не представляю как я сдам)
мое новогоднее настроение: предэкзаменационная истерика и стресс, разбавленный моим коронным спокойствием (ибо пофигизм слишком яркое слово для описания этого) с еле заметными нотками надежды
.
сама как? а вот насчет прогулок ты зря так. правда зимой тяжко начинать.

0

809

Аки,
Ууу, запущенный случай х)
.
Что, неужели именно совесть побуждает к рисованию?)
.
Успеха тебе, да! И сессию хорошо пережить.)
.
Ну как... уже дня четыре, наверное, пытаюсь сообразить, как мне найти препода, чтобы сдать к/р, при этом из этой к/р хорошо, если треть готова в принципе, а это мне ещё в ворд надо забить и хотя бы на флешку скинуть... Есть такое нехорошее подозрение, что из-за работы моя учёба скоро прервётся... и из-за этого мне совсем хреново, ибо учиться я всё-таки хочу... И поэтому стараюсь вообще об этом не думать. Всё надеюсь, что всё как-то образуется само по себе... Так себе ситуёвина, на самом деле
Я как раз ничего против прогулок не имею. Проблема в нехватке времени на такие спокойные прогулки...

0

810

Тартар
не, в то время, когда я маюсь ерундой, то есть не занимаюсь, меня мучает незатыкаемая совесть
а отдыхать я люблю, поэтому отдыхаю и мучаюсь
.
эх, ох уж эти стрессы на почве конца семестра

0


Вы здесь » Фэгорт » Флуд » #20 В честь коварных вопросов и не менее коварных игроков х)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно